Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк, октябрь 1914

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> 194 пехотный Троицко-Сергиевский полк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klemen

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: 194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк, октябрь 1914 Ответить с цитатой  

Здравствуйте Гн. Лобанов,

Вы, наверное, не помните меня больше, но мы были в контакте пару месяцев назад. На Bergenschild. О сражений 49-й пехотной дивизии в Карпатских горах. Я прочитал Вашу статью об истории полка, и я также помню, на форуме, что Вы опубликовали книгу о нем. Я очень заинтересован в вашей помощи с одной битвы, в которых воевал Троицко-Сергиевский полк в октябре 1914 года. Я ищут какую-либо информацию о сражениях возле Chryrow с 15 октября по 4 Ноябрь 1914. Ваша прекрасные статья разделяет свет об этой теме: "....1 октября полк перешел в наступление в направлении Ляшки-Муровой, но атака троицко-сергиевцев на австрийские позиции была отбита. Утром 2 октября полк возобновил атаку, не смотря на огромные потери. Атака вновь была отбита. В результате боёв 30 сентября - 2 октября в ротах полка осталось по 30-40 человек. Во 2-й и 3-й ротах были выбиты все офицеры, ротами командовали: 2-й - подпрапорщик Еберзин, произведённый за этот бой в прапорщики приказом командующего 8-й армией от 31 октября 1914 г., 3-й - унтер-офицер из вольноопределяющих Кожевников. Бои у Ляшки-Муровой продолжались без успеха до 23 октября, причём к 20 октября в полку осталось 800 нижних чинов и 4 офицера. 23 октября австрийцы начали отступать и троицко-сергиевцы преследовали их до Хырова (Chryrow). К началу ноября 1914 г. Русская армия вышла к Карпатам... ".

URL: http://www.permonline.ru/~historycentre/shurnal/3.htm

Карта:

Мой вопрос очень прост: вы знаете, который полк держал позиции к югу от IR. 194 и который полка проводит позиции к северу от IR.194 (на Wegrzeliska-Felsztyn)?

Возможно, у вас есть карта этой битве? Rolling Eyes Радость

lp,

Klemen
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Карты увы нет. Полк держал позиции вместе с другими частями дивизии. Какие из 193, 195 и 196 полков в какие дни были на флангах 194 полка сейчас точно сказать не могу. Нужно смотреть фонд 49 дивизии в РГВИА. К сожалению, вряд ли у меня будет возможность побывать в ближайший год в Москве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sherlock

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.permonline.ru/~historycentre/shurnal/3.htm
Ох как жаль что эта ссылка не работает !!??? Грустный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> 194 пехотный Троицко-Сергиевский полк Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: