Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
ХОХЛОВКА 2012.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И еще по поводу клуба всех загнать на фильм, типа "Если завтра война"
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вацек



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я за!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NKVDist писал(а):
По-этому совет организаторам одевать аутентичную форму того времени, например полувоенный костюм партаппарата, даже если это не нравится...в БОЮ ДОЛЖЕН КОМАНДОВАТЬ СТАРШИЙ ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ..., в нашем случае кто то из капитанов, ротами и взводами сержанты, а не бойцы, армия есть армия...

Ну так вроде капитан и командовал в бою.
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну так вроде.......
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Каждым подразделением, я наблюдал со стороны...единого командования не было...Сержанты и старшины вообще самоустранились от командования...
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А для решающей атаки вообще не нашлось командира, хотя понимаю такой сценарий, но мне кажется нужно было выйти и наступать
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. Фильм в клубе был. "Эскадрилья №5", как раз типа "Если завтра война", только менее известный. На будущее заготовили "Танкистов", "Моряков" и "Глубокий рейд".
2. Политинформация не нужна, это глупая игра. Вместо нее мы провели занятие по матчасти. В будующем будеи делать так же. Это гараздо полезней и информативней.
3. В бою подразделениями командовали как раз капитаны.
4. Последняя атака не предусматривалась сценарием. Вообще, стремились избежать "рукопашных".
5. Обилие сержантов в клубах, как и вообще командного состава, проблемы не организаторов, а клубов.Я всегда был против этого. Привожу в пример наш клуб,у нас 1 сержант на 15 красноармейцев, и на Империю сейчас один фельдфебель на 9 рядовых.

Если бы все товарищи внимательно читали требование к участникам (которые помимо внешнего вида включают требования к соотношению командного состава, а так же обязательное посещение всеми участниками всех мероприятий заявленных в программе), а потом их выполняли, то таких вопросов бы не было.

И вопрос: каких организаторов Вы собираетесь одевать в костюмы партактива? Улыбки Сотрудниц музея. Могу прямо сейчас написать что они ответят на такое предложение. Гига улыбка
К разнообразию относится терпимее не буду. К тому же в субботу у нас было еще "довоенное" время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты лучше вспомни (полезно будет!) про то, во что вылился длинный язык в Кыну!
Кто-то своё самолюбие (дутое!) потешил, а из дерьма выбирались все.
Тебе, видимо, недостаточно?[/quote]А при чем здесь Кын? Ты хоть в курсе, из-за чего возник конфликт? Длинный язык там был абсолютно ни причем, а виновата была недоработка организаторов, которые не представили почетного госты - генерала. Как раз из за соблюдения, нами, ТБ конфликт и возник. Поясняю, начало боя, всех зрителей удалили за оцепление, пулемет заряжен и готов к бою, тут вываливается какое то х-ло в спортивном костюме и начинает давать нам "ценные указания", я его два раза вежливо попросил уйти за оцепление, потом, уже пошла атака, Федя послал его малым загибом, тот обиделся, но ушел, а уже после боя выяснилось, что послали на хер генерала! Кто знал, что он генерал? Либо ты ходи в форме, чтобы погоны и лампасы было видно, либо пусть тебя организаторы представят, что ты генерал. Все было во имя любимых вами правил ТБ. Так что нечего на Кын пенять. Да и Хохловке ничего такого страшного не произошло, чтобы так выеб-ся, ну позвонил кто то на телефон, так не вымогатель же, свой брат-реконструктор, немцев и так было мало и Кировская подмога, мое мнение, была не лишней. Да и разборки между клубами, точнее между руководителями, лучше проводить отдельно от личного состава, один на один. А изгнание руководителя одного из самых активных клубов, именно того, который не бухает, в отличии от меня, а тактикой занимается, не самое мудрое решение, при всем моем уважении к Диме Лобанову. А война получилась хорошей, хоть и не без недочетов, конец явно был скомкан, а так все было на уровне, особенно суббота и ночь с субботы на воскресение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Злой У меня нет претезий к Кировскому клубу, даже наоборот. Если бы были, то я бы сказал. У меня претензии к конкретному человеку, который лезет туда, куда его не просят и не раз. И в отличие, например, от Александра Тимофеевича, который мне тоже доставил неприятностей, я не услышал извинений, а только необоснованные претензии.
А что Виктор Георгиевич руководитель клуба? Какого? В заявке есть клуб "По обе стороны", командир Паша Ананьин, Виктор Георгиевич в нем рядовой член клуба.
Миша, если все так легко и просто, организуй, пожалуйста, мероприятие хоть какое-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я и не говорю, что все легко и просто, просили конструктивной критики, вот и пишу свои впечатления, но что такого он "натворил" мне не понятно, ну дал телефон не обговорив это изначально, так и мой телефон постоянно дают кому ни попадя и что, мне теперь со всеми ругаться по этому поводу? Кто у "обесторонцев" командир - это вопрос на самом деле интересный, но ведь претензии были не к клубу, а к конкретному человеку, т.е. следует понимать, что, если бы он в заявке значился как командир, то его и слушать имело бы смысл, а так... Кто вы без НУИНу, так, отдельные личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Давайте исходить из простого:
Хозяин (орг) мероприятия ИМЕЕТ ПРАВО РЕШАТЬ: кого ему приглашать, а кого - нет!
Это как в гости: я пригласил тебя, а ты привёл с собой всех своих родственников. В следующий раз я тебя вряд ли приглашу.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так в том то и дело, что к гостям претензий нет, есть к пригласившему их. В общем, понятно, хозяин барин, хочет живет, хочет удавится. Фоток бы еще кто выложил, а то тема куда то не туда свернула. Про гостей, конечно, верно, но мы то себя позиционируем как культурных людей, а в их среде, как я, скудоумный, полагаю, такое поведение не принято, хотя может я и ошибаюсь. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Все фото и видео здесь
http://vk.com/club27334529
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне бы хотелось уточнить...Фестиваль проводил не уважаемый Д. Лобанов. а музей. Я понимаю, что все разрабатывал Д. Лобанов. По поводу ответов Димы. я каждый раз поражаюсь... Уважаемые организаторы вы в армии служили? Хотя бы по призыву...и в каких частях? В бою единого руководства не было, капитаны командовали своими подразделениями, по поводу сержантского состава, я не за его уменьшение, а за то что одел форму соответствуй ей, извини Дима, но это касается и тебя и ты в формк старшего сержанта, очень не корректно разговариваешь со старшими по званию, которые старше тебя в жизни и по званию и по возрасту. По поводу Александра Тимофеевича Федотова, он твой телефон никому не давал. Представителю администрации дали твой телефон в администрации вашего музея. Об этом больше не хочу. Мои предложения по организации, как мне кажется с точки зрения военного человека в бывшем, будут только делать мероприятие интереснее и правдивее с точки зрения истории....Честно а хамство не красит никого. По поводу сотрудника партийного и советского аппарата, Дима ты же понял кого я имел в виду. Насчет лекции по матчасти....было много интересного материала, но читавший лекцию боец не готов был к ненй...много переврал, рассказывал нудно и не интересно. Тут одно не умеет нечего вылезать....Иначе это превращается в ту самую ненужную игру. Ты прав в одном давайте на военно-истрическом фестивале соблюдать уставы и положения разработанные музеем....а не заниматься отсебятиной. А по поводу сценария он должен быть гибким, и насчет рукопашной 30 немцев не вышли бы в рукопашную против 90 бойцов РККА они просто бы отступили, тем более что связь была. В конце концов все было для зрителей, да и нам было бы интересно.
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я балдею......С каждым постом открываются все новые тайны.....
Олег, я понимаю, что ты один на свете служил в армии и лучше знаешь как должно там быть. И ничего, что ты этим аргументом тыкал организаторам "Солдатских дорог", но уж к Диме, который больше нас с тобой вместе взятых живет в реконструкции, можно как то и помягче.
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.