Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
ХОХЛОВКА 2012.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
искательщик



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемые Комрады и единомышленники. Очень внимательно перечитал все высказывания и просто поразился. БУРЯ В СТАКАНЕ иначе не назовешь. Вот Лобанов правильно кому то говорит "..попробуй сам организуй..." здесь я солидарен полностью а в остальном как то вот не так все. Вот я почитай двадцать лет копаю и есть такое понятие как "ПОИСКОВОЕ БРАТСТВО" кто копал поймет основанное на принципе "В ЛЕСУ ВСЕ РАВНЫ " а вот у нас как то это не наблюдается не чувствуется локтя собрата реконструктора. Это неправильно.
_________________
В любом из нас сидит ВОЙНА не знаю чья это вина и нам нельзя на ней ребята погибать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так вот как раз наоборот, мы исходили именно из этого постулата, и считали, что взаимоотношения должны строиться на принципах равенства и уважения друг-к-другу, но одни братья, то ли в силу стажа, то ли еще по каким причинам, считают себя ровнее других. Стаж, конечно, должен вызывать уважение, но уважение возраста, да и просто человеческие отношения, должны присутствовать, и, мое мнение, не только присутствовать, но определять взаимоотношения. Если кто-то кем-то не доволен, так разберитесь один-на-один, а конфликт то изначально возник именно из-за хамства одного уважаемого реконструктора, который предпочел не решать вопрос в кулуарах, тет-а-тет, а свое мнение озвучил прилюдно, и не в самой "братской" форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
военный мастер



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 130
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не пойму в чём видится неорганизованность на поле? Так как видел всё изнутри - ВСЕ подразделения выполнили ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ВСЕ свои задачи по сценарию - в чём заслуга их командиров. Возможно некая видимость постоянного движения со стороны кажется хаосом - но все те кто отдельно передвигались по полю имели конкретную сценарную задачу или отдельный приказ старших по званию. Отдельно хочу отметить благодарностью бойцов санитарной эвакуации которые в течении боя минимум 30% раненых и условно "погибших" так смогли вернуть в строй, что зрителям не показалось, что на поле сплошные терминаторы.
Видимо кто-то мало видел мероприятий в которых бардак с первых минут и на последних увозят участников на скорых с проломленными головами или простреленными ногами.
Лекции в клубе не слышал - жалею, но думаю не все от рождения лекторы....
По поводу кто, куда и как кого пригласил - дело личное, препиратся по этому поводу думаю не стоит, всем участникам конфликта позиция их понятна.
_________________
Без борьбы - нет победы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NKVDist писал(а):
Насчет лекции по матчасти....было много интересного материала, но читавший лекцию боец не готов был к ненй...много переврал, рассказывал нудно и не интересно. Тут одно не умеет нечего вылезать....


О))))))))) не встать.

Вы сильно умный вижу, что же не поправили не готового? Встали бы и задали вопрос, мол это не так, не надо вводить в заблуджение. А вообще по гранатам "врал" по наставлениям. Если уж и они врут то пипец тогда чему верить.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще фото
http://vk.com/album-27334529_161325589
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


Шикарное фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эдисонн



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
В заявке есть клуб "По обе стороны", командир Паша Ананьин, Виктор Георгиевич в нем рядовой член клуба.

Так вроде бы Иван Сильченко руководит "По обе стороны" Shocked или я что то пропустил?
_________________
Броня фигня-но танки наши быстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

эдисонн писал(а):
Лобанов писал(а):
В заявке есть клуб "По обе стороны", командир Паша Ананьин, Виктор Георгиевич в нем рядовой член клуба.

Так вроде бы Иван Сильченко руководит "По обе стороны" Shocked или я что то пропустил?

Эдик ! Меня свергнули!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, разберитесь сами кто у вас командир. Это ведь ваше внутреннее дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infanterist aus Schadrins



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 46
Откуда: Шадринск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне все очень понравилось, атмосфера, питание, ночлег.

Не хватало, а можно сказать не был организован лагерь поработителей к прибытию их. Всего одна палатка на такую араву.
_________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Infanterist aus Schadrins писал(а):
Мне все очень понравилось, атмосфера, питание, ночлег.

Не хватало, а можно сказать не был организован лагерь поработителей к прибытию их. Всего одна палатка на такую араву.


так а что, нужно было гостиницу с душем выстроить к прибытию?
установка лагеря должна была лежать на совести участников..
мы привезли палатку и отправили ее вам,но у каждого "поработителя" должна быть по уложению плащ-палатка ( которую ставить 3 минуты ) и спать в ней комфортно, ну или на худой конец поставить Совковые плащ-палатки (что тоже не тяжело)

так что я считаю,нужно было самим обдумать вариант,спать место то было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эдисонн



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично я ехал,что бы переночевать под открытым небом и особого дискомфорта ночью не почувствовал.Утром правдо стало холодновато,но пробежка все исправила,не догнал так согрелся.Как показала практика в сухую погоду можно спать и под открытым небом укрывшись шинелью(проверено на себе) или на худой конец купить в военторге армейское одеяло.
_________________
Броня фигня-но танки наши быстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infanterist aus Schadrins



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 46
Откуда: Шадринск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ginger Jager
Эпиграф "кому что, а вшивому - баня"

Мне с ночлегом помог Д. Лобанов, ему большое спасибо. Плащ-палатки пока не имею. Про палатки советского образца был запрет. Просто насмотрелся я красивых картинок выставленных вначале темы, каким-то художником- обрадовался, там так красиво было все нарисовано, а увидел пустое поле.

И к сожалению не встретил инфы, что "спасение утопающих -дело рук самих утопающих" На улице спать не готов - пока.
_________________
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul Neumann



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ночевать в поле это дело выдержки и пркатики как и все прочее. просто тут множество мелких факторов - в жару в шерсти, да и неважно в чем, мы бегаем, одежа мокнет - и с этим мокрым телом мы ложимся спать ночью, когда температура падает практически порой до нуля - даже в июне бывает наледи по утрам - еще бы не замерзнуть.
- переодевать сухое исподнее,
- снимать сапоги - дать ногам отдохнуть,
- костер настоятельнее какой-то там палатки исторической (если она без печки) - это в современных там парилка, два слоя и герметичность из-за которой как в бане, - лучше навес и костер, чем палатка антуражная
- одежду не одевать, а накидывать сверху - так тепло сохраняется лучше - и многое, многое, многое, что сам для себя откроешь - спать в поле исторично, но все же - принимая во мнимание урбанизацию, канализацию, и прочие факторы стремления к комфорту у современного обывателя - это дело на месье, знающего толк в извращениях(С),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.