Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
К какому из полков мне отнести себя?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Аликин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:08 pm    Заголовок сообщения: К какому из полков мне отнести себя? Ответить с цитатой  

Здравствуйте друзья!
Прошу заранее простить, если я что не так напишу. История такая - я живу на границе Свердловской области и Пермского края, деревня Симаново. Неподалеку от меня есть места, в которых имеются окопы времен гражданской войны. Проведя небольшое расследование, я сделал вывод, что это укрепления, которые были сделаны отступающими войсками армии А.В. Колчака в период с 5 по 11 июля 1919 года. Хотя еще не на сто процентов в этом уверен, планирую обследовать летом эти окопы, но прежде хотел бы собрать подробную информацию о событиях тех времен.
Так вот, я бы хотел обратиться ко всем форумчанам с просьбой - друзья, у кого есть какая-нибудь информация по моему вопросу, прошу вас - сообщите, буду очень признателен. Интересует все - какие дивизии тут могли проходить, как от Российской армии, так и от красных, кто командовал, любые подробности.
Заранее признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что значит Ваш вопрос в заглавии темы?
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-49



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 654
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Полк чёрных копателей! Гига улыбка
_________________
«Это я Вам кому говорю!?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я то же не совсем понял заглавие темы. Бои на территории Лысьвинского Гороного округа описаны во многих источниках по Гражданской войне.
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Аликин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемые господа!
Прошу вас не оскорблять меня обвинениями в "черном копе", я не ставлю перед собой цель обогащения или добычи каких то артефактов, я только хочу выяснить в деталях события указанного временного промежутка. А название темы связано с тем, что по предварительным данным, котрые я смог найти, по этим местам могли проходить войска, состоящие либо из Пермского либо из Екатеринбургского полков. И вот очень интересно, кто именно мог бы тут быть, при каких обстоятельствах, все подробности, для вас конечно это не интересно, вам больше по нраву более широкомасштабные операции, бои за Кунгур например, а для меня важнее узнать историю своих родных мест.
Прошу без стеба, так как я не профессионал в этом деле и честно признаюсь - зарегился на этом форуме только для того, чтобы попросить помощи. Коли уж никто не желает помочь - вынужден раскланяться...
Да, а нельзя ли конкретнее - в каких именно источниках можно найти инфу о боях на нашей территории???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не спешите раскланиваться Чмак Народ подтянется, что-нибудь разумное и содержательное напишет, думаю.
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не обижайтесь, "черный копатель" - это не самое плохое прозвище, если не брать то, как его раскручивает наша власть, то оно означает человека, который работает сам на себя, без помощи, читай "опеки" государства. Обратитесь к Кручинину Александру Михайловичу ("Старый ороваец" на форуме), если кто и поможет, то именно он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Павел Аликин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Признателен за понимание.
Начав изучать эти вопросы я настолько проникся духом тех времен, что теперь искренне ненавижу генерала Радолу Гайда, саботировавшему приказы Колчака, Яна Сыровы, который слил верховного правителя, а еще меня раздражают разговоры о том, что якобы, придя к власти белые, крови пролилось бы не меньше, чем при красных... А тем не менее большевики варварски убили всю царскую семью, в том числе и детей, и Колчака тоже как-то трусливо и подло под лёд Ангары сбросили... Еще мне попалась на глаза заметка о зарплатах в царское время - достойно люди зарабатывали, очень даже достойно! А голытьба, устроившая революцию, она голытьбой была, есть и будет. Вот.
_________________
This war didn't lead to anything good!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Павел, не повторяйте абсурда. А.В. Колчака растреляли совсем не большевики - это раз. По поводу богато живших рабочих на Урале прочитайте книгу Василия Ивановича Немировича-Данченко Кама и Урал, он не большевик, эмигрировал после революции - это два. Революцию устроила далеко не голытьба - это три. Вообще на эти темы лучше общаться в живом разговоре, а не при переписке. Ваше мнение я уважаю, но.....
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да какая разница, что большевики, что эссеры, одна мразь. Рабочие были всякие, только нужно отличать квалифицированных рабочих от всякого рода "подсобных рабочих", которые суть деклассированное быдло, уже не крестьяне, но еще и не рабочие, а являют собой пролетария в его изначальном, древнеримском смысле, как человека у которого кроме детей ничего нет. Таки да, революцию в феврале устроили зажравшиеся буржуи, которым власти не хватало, а вот октябрьский переворот именно эти скоты, под предводительством такого же быдла, только чуть более образованного, а по сути такого же деклассированного паразитического свойства. Они сами рук не пачкали, но дали вволю порезвиться распоясавшимся "шариковым". Старый принцип, у руководителя - чистые руки, у исполнителя - чистая совесть. А тем, кто работает, им не до "рэволюций".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фи Миша, фи. Так грубо. Но ты не во всем прав. В Октябре большевики просто подобрали власть, которая была никому тольком не нужна...а? Государь прос..л империю слякоть - это однозначно. Так что место ему там куда и определили...Ну а поводу власти и исполнителей, я думаю, мы лично с тобой это испытали...Большевики и эссеры не одно и то же...Миша....Ну от тебя то я этого не ожидал...Ну не спорить же нам с тобой а? Нас Рать на них всех...
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемые пользователи, уважаемый новичок форума. Спешу обратить Ваше внимание на недопустимость перехода обсуждения в область политики; в данном случае пусть даже и исторической. Тема была сформулирована предельно понятно и узко - ведение боевых действий в указанном районе. Рекомендую придерживаться этого контента.
Надеюсь на понимание. В противном случае - тему закрою, а "левые" рассуждения потру.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Аликин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я приношу свои извинения, обещаю больше так не делать...
_________________
This war didn't lead to anything good!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Аликин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я так полагаю, что добавить больше никто ничего не может? Жду ответа Старого оровайца...
_________________
This war didn't lead to anything good!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В Перми часто бываете? Если да, то можно пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.