Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Новая книга о Гражданской войне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Новая книга о Гражданской войне Ответить с цитатой  



В конце прошлого 2013 г. в Кургане вышла 1-я книга из задуманной серии «Битва на Тоболе. 1919 год в Курганской области». Автором книги является Олег Винокуров. В книге, на основе почти исключительно одних архивных материалов, рассматриваются события первой фазы боев в междуречье Тобола и Ишима осенью 1919 г. Первая фаза – это наступление красных войск 5-й и 3-й армий Восточного фронта начавшаяся с форсирования Тобола. Книга большого формата, в ней 270 страниц, так что можно себе представить, что описание боевых действий очень подробное, как раз такого-то и не хватало любителям истории Гражданской войны в Зауралье и в Западной Сибири. Дай бог, чтобы дело не ограничилось только 1-й книгой и мы смогли прочитать описание всех событий, до взятия красными Петропавловска и начавшемся отходе белых полков за Иртыш. Молодец Олег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поздравляю от всей души автора. И главный вопрос где купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

поддерживаю вопрос...где купить?
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Друзья мои, я что-то не могу найти электронный адрес Олега Винокурова. Он у нас на сайте поялялся не один раз под ником Олег Курганский. Может быть у кого-то есть его электронный адрес? Тогда и можно будет ему заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Книга мощная, глубокая, с крепкой источниковой базой - сотни ссылок на РГВА. Неплохой иллюстративный материал - есть и Новиков и Каревский и фото самого автора с мест расокопок.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже хочу, но где взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Схемотехник



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
горьколинеец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здравствуйте уважаемые коллеги! К сожалению, как автор этой книги, я не смогу помочь Вам в ее приобретении. Имеющиеся у меня 50 экземпляров (10% тиража) я раздал по людям помогавшим мне в сборе материала для книги. В Екатеринбург она выслана в одном экземпляре - Александру Михайловичу. Еще один экземпляр выслан в Челябинск. Варианта ознакомится два - либо приобрести книгу самостоятельно в книжных магазинах г.Кургана (честно говоря не знаю в какие она поступила), либо ознакомится с ее содержанием на форуме "Гражданская война в Сибири". На последнем я решил выложить книгу, так как распорядитель тиража - Комитет по печати Курганской области прямо отказал людям в ее приобретении путем почтовой пересылки (в том числе через магазин), порекомендовав обратится ко мне за решением вопроса. Но на форум, я не выкладываю архивные ссылки, а только привожу список использованной литературы. В этом основное отличие от печатного издания. Ну а сам текст, считаю не вправе скрывать от интересующихся читателей. Для кого же тогда мы пишем?
С уважением ко всем
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
горьколинеец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ув.коллеги. Сообщаю вам, что в этом году запланировано издание 2-й части книги "Битвы на Тоболе". В ней описываются бои сентября 1919 года на территории современной Курганской области. Сейчас сверстан макет книги, оказалось почти 500 страниц. Комитет по печати Кург.области выделил часть средств по моей заявке, если найду еще столько же, получится издать 300 экземпляров. Спонсор пока молчит. В худшем варианте (если деньги не найдутся), то тираж будет видимо чуть больше 100 экземпляров и тогда, боюсь, прислать хотя бы даже по одному экземпляру я вряд ли смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мы бы купили часть
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так организовали бы сбор средств - предоплату за книгу, глядишь и насобирали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ротмистр Иванов



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 247
Откуда: Новониколаевскъ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вполне можно договориться с издательством на доптираж. СОбрать предоплату,напечатать, и разослать. Конечно, если будет время на рассыку
_________________
Здравствуй, родная, приехал к тебе парень с гитарой из Ектб!

Ново-николаевский ВИК www.novonikolaevsk.com/forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемый Олег!
Узнай, пожалуйста, сколько примерно будет для издательства стоить экземпляр, набрось пересылку по почте. Думаю, что найдется немалое количество людей, которые выслали (перевели) бы деньги на указанный тобой счет для издания книги. На этих людей, можно было бы изладить список, и по изданию они получили бы книгу!
С наилучшими пожеланиями.
Старый ороваец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

cогласен с Александром Михайловичем....Новоуральск готов приобрести несколько экземпляров.
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если напишите объем, формат издания, количество иллюстаций, то готов обсчитать и напечатать бюджетный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> История Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.