Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Баталiонъ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Баталiонъ Ответить с цитатой  

Просьба высказать свои предложения по внешлему виду л/с на премьере фильма "Батальон".
Информация для размышления:
http://nektonemo.livejournal.com/2346906.html
http://ww1.milua.org/smertbat.htm





_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так вроде порешили на клубе? Ударный батальон 49 ПД, все защитное, все эрзацы. Черно-красный угол, черепушки на фуражки. Можно прикрепить черепушки на обычные кокарды.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А где эрзацей набраться? У меня вот нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, наш 3 стрелковый полк входил в состав частей смерти, почему не он? Мне лично черные погоны больше нравятся, чем зеленые. Все бы вам - защитные эрзацы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, так я не против. Но кто будет делать погоны? И хватит ли времени. А эрзацы делает Обер.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ага, эрзацы он делает, и их еще покупать придется... за деньги... кто оплатит? А по срокам, что защитные погоны делать, что черные, разницы ни какой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А чего их делать, погоны-то?
Наши погоны переворачиваем защитной стороной.
В чём проблема?
Да и с эрзацами..
Разве запрещалось иметь кожаное снаряжение?
Сколько понимаю - нет.
Ну и подразделения ударников - отборные. Кто-то вполне мог и сберечь/"организовать" себе что-то.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит зелёные погоны подойдут? А чёрные шаровары? Или должны быть зелёные?
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никита



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 56
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Позволю себе высказать мнение.
С эстетической стороны - мне больше нравятся черные погоны...
Опять же, мы показываем не кадровую армию 14-го года, так что, полагаю, разнообразие в снаряге вполне допустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миша, эрзацы все равно надо иметь: у меня, например, уже лет 7 есть эрзац-барахло, с которым, например, мы ездили в Чехию по 17-му году. Это к вопросу о покупке, да и цены, насколько я понимаю, не великие.

Про погоны - о том и базар, что у нас защитные погоны уже есть, т.е. обычные - Оровайские, защитной стороной вверх. Кто будет шить, и самое главное - трафаретить черные погоны (и какой трафарет, на кого), я не знаю.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И что, за Оровайские погоны черепа трафаретить? А если нет, то опять же придется защитные шить. Зачем мне покупать лишнее барахло, пусть и дешевое? Может у директоров музеев и много лишних денег, а мы, бедные безработные юристы, весьма в них ограничены. Зачем черные трафаретить? Приколоть на них наши "тройки", временно сняв их со щитков, самое то будет.
P.S. А Обера можно и чем то более интересным загрузить, чем пошив эрзацев, для этого швейная мастерская не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, блин, в Чехии на "Зборове - 17" мы тупо со своими сине-зелеными погонами были, зеленой стороной вверх. БЕЗЧЕРЕБОВ! В принципе - на ударника вообще ничего специально можно не шить, кроме черно-красного угла на гимнастерку. Выходить в коже, если нет брезента. Это самый дешевый вариант (если говорить об экономии).

У директоров музеев лишних денег нет (правда, Саша -? :-)))), я купил эрзацы, когда был молод и богат.

Короче. Предлагаю, не заморачиваться единым строем: пусть каждый выходит в меру своих представлений "о прекрасном" на 1917 год. Хочешь черные погоны шить - шей, хочешь зеленые - зеленые. Хочешь - весь увешейся черепами, хочешь - иди разагитированным мобилизованным солдатом вообще без погон и посылай нахер офицеров! Я, так понимаю, мы там единым строем стоять не будем, будем на разных точках посетителей развлекать? Вот и изобразим все прелести 1917 года.
Я, например, чехом сейчас выходить не хочу, мне чешского барахла и в летних мероприятиях хватает.

Да, и PS. Обер уже шьет эрзацы - аккурат в прошлую субботу он приносил образцы для утверждения нашим военно-техническим контролем.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В общем, вот вариант, в котором поперся бы я:

-Жеванная моя страшненькая фуранька с кокардой с черепушкой.
-Самая старая защитная полотняная гимнастерка с черно-красным углом.
-Защитные шаровары (тоже уже не первой свежести, штопаные).
-195-е погоны зеленой стороной вверх.
-Коричневый кожаный ремень. Брезентовые подсумки-заменители, брезентовый чехол с лопатой, доподсумок. Фляга. Туркестанец.
-Обмотки + ботинки.
-Ружница.

Т.е. ровно так, как был в Чехии в 2012 году. Вроде все - чего упердячиваться ради проходного мероприятия?
Если более интересных вариантов с погонами не будет (вдруг какой добрый Боженька расстарается пошьет и протрафаретит черные или зеленые погоны с Адамовыми бошками).
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подход Кирилла мне нравится. А что если я припрусь в чёрных шароварах, русским, не чехом? Или это совсем не исторично?
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нормально будет.
Не обязательно, даже, ударный шеврон пришивать.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.