Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Лобанову о Некрополе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Наш форум и сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Имеет ли смысл тогда помещать фотографию могилы купца, если сам памятник не имеет отношения к военной истории?
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей71



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Председатель земской управы - это не совсем купец.
К военному делу этот человек какое-то отношение тоже имел:
http://src-h.slav.hokudai.ac.jp/publictn/acta/15/matsuzato/matsu-table.html
хотя опосредованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1. Купец - сословие, председатель земской управы - выборная должность.

2. На этом же месте похоронен его сын - доброволец Сибирской армии, памятника, естественно, не охранилось.

3. По поводу некрополя. Я готовил сведения для сайта два или три года назад. Сам я в этом деле специалист не очень большой, поэтому обошли все Егошихинское кладбище вместе с пермским краеведом В.Ф. Гладышевым, который занимается историей егошихинского некрополя и знает о нем гораздо более меня. Он мне показал, а я зафотографировал все захоронения так или иначе связанные с РИА и Сибирской армией, сведения о людях тоже он мне передавал. Все это было у меня в единственном экземпляре (в том числе ксерокопия справки о генерале Бурмейстере) и все я передал Саше когда приезжал на открытие памятника екатеренбуржскому полку. С тех пор сведения эти потерялись и мы это выяснили. Я дооворился с Владимиром Федоровичем, что летом мы снова обойдем кладбище и снова все сфотографируем и он продублирует сведения которые мне уже передавал, тогда я выложу все на этой ветке. А пока, коллеги, подождите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В смысле - потерялись?! Все же нашлось! Думаю, Саша найдет и ксерокопию о Бурмейстре. И еще одно соображение - фотографировать было бы лучше весной после схода снега и до появления растительности.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кирилл, опасаюсь я весной на Егошиху ходить. Клещи. К тому же есть договоренность на лето с археологами, порыться на предполагаемом месте бывшей часовни на старом воинском кладбище.
А то что нашлось, так ведь слава Богу. Заметь, я ни кого не обвинял, тут и моя вина есть, и немалая. Прости меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Наш форум и сайт Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.