Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Интересное по Катыни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 49 пехотная дивизия -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как ни крути, а, с финансовой точки зрения, оптом, на месте, всегда дешевле выходит, да еще, а ну как еще кто по пути сбежит? А так, всех в один ровик и песочком присыпали, ляпота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как мне посоветывал НКВДшник, я включил здравый смысл и логику и могу ответить следующее:
1. Попытка советского обвинения на Нюрнбергском процессе добавить немцам еще и катынское дело не удалась по причине отсутствия доказательств. Старый ороваец здесь не причем.
2.Это хорошо, что на Нюрнбергском процессе были хорошие адвокаты, это гарантия того, что он не превратился в Московские процессы 30-х гг. и были осуждены именно виноватые.
3. Советские юристы типа Вышинского и Ульриха и иже с ними, тоже были криминалисты ништяк, но вон какую лапшу вешали и невиновных людей осуждали на расстрел. Защитник сталинизма Илюхин от них недалеко отошел!
4. Немецкая комиссия, такой чепухи, что поляки были живы до июня 1941 г. не говорили. По ее мнению они были убиты ранней весной 1940 г. Смотрите товарищи Илюхин и его адепты материалы Нюрнберга и воспоминания свидетелей эпохи, таких, как Верт!

Честно говоря мне уже надоело спорить с демагогами-сталинистами! Они не хотят ничего знать и разбираться. Наши не виноваты и все тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://vegapolis.ru/text/kto-rasstrelyal-polyakov-v-katyni.php
http://maxpark.com/community/4797/content/1821546
http://www.great-country.ru/rubrika_myths/katyn/00001.html#
http://vgil.ru/2012/06/24/evropeyskiy-sud-priznal-dokumentyi-po/
http://kprf.ru/dep/87175.html
http://dassie2001.livejournal.com/169072.html
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подчистить всё удаётся не всегда.
А что делать с дневником Геббельса:
«…мы должны отражать подозрения, что мы якобы изобрели катынское дело, чтобы вбить клин в неприятельский фронт»

Не наводит на размышления?
Меня - наводит...
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ответ ротмистру Иванову, ГГ и НКВДсту!

Да высказывание Геббельса наводит на размышление, совершенно верно.

1. После поражения под Сталинградом и на всем южном крыле Восточного фронта, после разгрома немцев и итальянцев в Африке и высадки союзников вблизи Европы, немцы поняли, что поражение приходит и объявили "тотальную" войну. Кстати сам Геббельс с этим заявлением и выступил.
2. Тотальная война - это обязательно и пропагандистская война, а тут такой подарок - Катынь, причем подарок-то беспроигрышный, если, конечно, правильно его эксплуатировать.
3. И как бы чего не говорилось, Геббельс забивает клин между союзниками, да еще какой! Можно обработать общественное мнение в Рейхе, можно продемонстрировать странам Восточной Европы - вот что с вами будет, когда придет большевизм, и главное можно нажать на западных союзников, что они ради борьбы с Гитлером вступили в сделку с дьяволом. Вообщем козырей тьма!

Но ничего у Геббельса не вышло по очень простой причине, хотя и Рузвельт и Черчиль прекрасно знали, что это сделал Сталин, но в условиях войны сохранение единства это главное!

Я уже высказывал один раз и повторяю снова. Господа надо брать материалы в совокупности. Надо подойти не зашоренными. Мол Гитлер это мог, а наши, ну Боже упаси! Для начала советую самую сильную вещь о Катыни - книги полского писателя Юзефа Мацкевича, есть и на русском, правда большая редкость. Это не илюхин с прохановым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Старый ороваец писал(а):
Ответ ротмистру Иванову, ГГ и НКВДсту!
Надо подойти не зашоренными. Мол Гитлер это мог, а наши, ну Боже упаси!


Т.е. заявление:
"Сталин это мог, а Гитлер - Боже упаси" является примером незашоренности??
А Освенцим - тоже НКВД?
А Хатынь?
И в Орадур - тоже Сталин с Берией добрались?
Полная незашоренность...

Действия СС (да и Вермахта), аналогичные Катыни, известны всему миру и обнародованы на том же Нюрнбергском процессе.
Керченский ров (чисто заслуга Маншейна, кстати), Бабий Яр...
А в Катыни, вдруг, СС озаботились правами унтерменшей.

Тогда вопрос: а есть примеры аналогичных Катыни действий НКВД?

И о вбивании клина. Английские колонизаторы в той же Индии угробили народу (кстати, ариев!) не меньше, чем гитлеровцы в Европе, так что особо за поляков стоять они бы не стали, чему пример "странная война". А после заявления Черчилля о союзе хоть с дьяволом против Гитлера ожидать какого-либо "клина" несерьёзно.
А вот, "отмазаться" шанс был и они его успешно используют уже более 70 лет.

И особенно интересно КОГДА ОТКРЫТЫ КАТЫНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ?
Не ПОСЛЕ захвата местности, а ПЕРЕД её оставлением.
Очень ко времени проявилась забота об унтерменшах, которых именно в это же время преспокойно сжигали в крематориях. Авось, станут русским в спину стрелять (и стреляли!!).


А в целом всё это напоминает историю с "Боингом".
Кто сбил - пока не доказано (и, скорее всего, не будет!), но , априори, виновата агрессивная Россия.
Кто ж ещё?
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А при чем здесь Россия? Не надо передергивать. Виноват СССР в частности и весь "большевизм" в общем. Если Керченский ров 1941 нашли, а 1920 нет, то это ничего не значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Г.Г. задал вопрос "а есть примеры действий НКВД подобные Катыни"?

Конечо есть и их ничуть не меньше, чем действий СС.
Не берем действия ВЧК - ОГПУ в 1918-1922 гг.

За 1937-1941 гг. НКВД массово уничтожало людей и эти захоронения найдены.
Захоронения прахов десятков тысяч людей на Донском монастыре в Москве.
Бутовский полигон в Москве
"Коммунарка" в Москве.
Поселки Ковалево и Левашово под Санкт-Петербургом (Ленинградом).
Поселок Быковня под Киевом.
Поселок Куропаты под Минском.
12-й километр Московского тракта под Екатеринбургом (Свердловском), на нем 25 тысяч имен расстрелянных, недалеко и автобус ходит. Покруче даже Катыни.
Старые шахты деревни Шершни под Челябинском.
Винницкая тюрьма.

Разница двух тоталитарных режимов в том, что гитлеровский уничтожал в основном "унтерменшей", а сталинский - уничтожал своих "меншей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прошу прощения, запамятовал.
Более полный список мест "деятельности НКВД" см. материалы общества "Мемориал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, "Мемориал" - это всё разговоры о "кровавой гэбне".
Классический пример - "70 тысяч расстрелянных полководцев", которых оказалось менее 2 тысяч, да и не полководцев, кстати, и не за 1937-й, а за 5 лет....
Да и вошли сюда не только политические, но и уголовники.

Уже довольно давно стала появляться информация, что эти цифры требуют тщательной проверки, ибо входят в политический заказ.
Ну, а равнять НКВД с СС...
Один Освенцим превысит ВСЁ.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.


Последний раз редактировалось: ГГ (Вт Мар 10, 2015 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 196
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, что Вы мечете бисер перед .... если они Иваны не помнящие своей истории, то это уже клиника...
в Быковне под Киевом был, там не посёлок, а лес крестов, на многие км.
во Львове тоже был, там в тюрьме, сейчас музей, и когда я сказал, что я из такого же музея в России "Пермь-36", то мне дали экскурсовода и отказались брать с меня гроши за вход, хотя они и так были смешные, тогда я опустил пару сотен гривен, для них это очень большие деньги, в копилку для музея.
В отношении поляков: 14552 польских офицеров взятых в плен в сентябре 1939 года содержались в трёх лагерях НКВД.
4421 военнопленных Козельского лагеря расстреляны в Катыни;
6311 военнопленных Осташковского лагеря расстреляны в Калинине и захоронены в пос. Медном.
3820 военнопленных Старобельского лагеря расстреляны в Харькове.
7305 военнопленных расстреляны в Киеве, Харькове, Херсоне и Минске.
С конца марта по начало июня 1943 года немцы провели эксгумацию в Катыни, когда были извлечены останки 4243 польских офицеров и 2730 из них установлены фамилии.
Кого интересует, могу дать почитать "Катынь" Хроника событий с фото и документами...
_________________
Если не ты, то кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 196
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ, странно читать то, что Вы пишете, а что 2 тысячи расстреляных командиров, да и то за 5 лет, а не за год... которые даже и не предполагали, что НКВД поставит их к стенке, предварительно выбив из них оговоры на себя и всех остальных, а вы всё сомневаетесь, что не было кровавых нквдешников, у гебни, этого по локти в крови, было гораздо меньше, это не Мемориал говорит, а я, если есть такое агромадное желание, то могу дать почитать на эту тему, много чего у меня есть...
Не понял, какие на хрен уголовники и какой политический заказ, интересно, чей....
Освенцим думаю никогда не перевесит лагеря Магадана, Коми и Воркуты, где люди, кстати, некоторые зеки еще живы, кайлом добывали себе пайку и умирали тысячами, читайте Шаламова...
_________________
Если не ты, то кто?


Последний раз редактировалось: Виктор (Вт Мар 10, 2015 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Читал и немало...
Однако, помимо чтения, я ещё и другие факты сопоставляю (ибо не всё господа либералы подчистить сумели), а не только слюной брызгаю.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 196
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Плохо читали, где вы либералов то увидели, как КГБисты сидели в те времена, так и сидят ДО СИХ ПОР!!!
_________________
Если не ты, то кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ писал(а):
Ну, "Мемориал" - это всё разговоры о "кровавой гэбне".
Классический пример - "70 тысяч расстрелянных полководцев", которых оказалось менее 2 тысяч, да и не полководцев, кстати, и не за 1937-й, а за 5 лет....
Да и вошли сюда не только политические, но и уголовники.

Уже довольно давно стала появляться информация, что эти цифры требуют тщательной проверки, ибо входят в политический заказ.
Ну, а равнять НКВД с СС...
Один Освенцим превысит ВСЁ.

А что, у нас, как в гейропе, запрещено считать уничтоженных евреев? Чем подтверждена цифра 1,5 млн. уничтоженных в Аушвице? Да ни чем, просто выгодно так считать, а кому выгодно и так понятно. Давайте подсчитаем убыль населения, которое до 1917 года проживало на территории Российской империи. Понятно, что не только НКВД постаралось, а и их многочисленные предшественники и приспешники, но ведь и в Германии не только СС занималось чистками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 49 пехотная дивизия -> История Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.