Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Шадринск 2015. БИТВА В ГАЛИЦИИ. МАЙ 1915
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШАДРИНЕЦ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 73
Откуда: Шадринскъ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Шадринск 2015. БИТВА В ГАЛИЦИИ. МАЙ 1915 Ответить с цитатой  

Дамы и господа, как и обещали открываем новую тему по предстоящему фестивалю в Шадринске. Фестиваль в этом году посвящен драматическим событиям весны 1915г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольноопределяющийся



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 402
Откуда: Ставрополь (Тольятти)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А Петр Чирков есть на форуме? Или быть может с кем-то еще можно обсудить вопрос по кавалерии?
_________________
Двум смертям не бывать, а одной не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольноопределяющийся



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 402
Откуда: Ставрополь (Тольятти)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Связался с Петром. Пообщались плодотворно.

Исходя из разговора есть два вопроса, которые предлагаю обсудить.
1. Определить предварительный состав русской и германской кавалерии. Желающих прошу отписаться в данной теме.
2. Прошу рассмотреть сценарий с учетом применения кавалерии. К примеру внести в завязку столкновение разъездов. Предусмотреть встречный бой при котором кавалерия может активно действовать на флангах и дальнейший отход германцев в окопы, еслм оные предусмотрены и окончательныц штурм позиций, при котором можно спешиться.

От себя готов выставить двух германских кавалеристов. Приехать заранее для отработки действий в конном строю.
_________________
Двум смертям не бывать, а одной не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Столкновение разъездов возможно, спешивание уже сложнее, т.к. сценарий, в моем понимании, т.к. он пока тайна, предполагает выбивание немцами и австрийцами русских с позиций, т.е. русские, в этот раз, проигрывают, но героически спасают знамя полка. Вот во время спасения знамени, и выноса его из окружения, столкновения с кавалерией возможны. По кавалерии, в этот раз, я пас, т.к. вместе с Гошей буду заниматься оружием и пиротехникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вольноопределяющийся



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 402
Откуда: Ставрополь (Тольятти)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Раз германцы в этот раз проявляют активную жизненную позицию, то можно и не спешиваться. До последнего русских мучить наскоками.
_________________
Двум смертям не бывать, а одной не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне кажется, что, при таком количестве немецких кавалеристов, лучше всю кавалерию сделать немецкой. 5-6 - это уже что-то на разъезд похожее, а 2 как то не впечатляет... Это масштаб ГВ, а не ПМВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вольноопределяющийся



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 402
Откуда: Ставрополь (Тольятти)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже верно! Попробую вытащить еще 2-х кавалеристов. Итого получится 4-е кавалериста.

Нужна будет помощь трофейными шашками. В количестве 3 шт.

Нужен будет 1 пикельхаубэ.

На случай, если у кого-то из моих сорвется поездка мне нужны желательно из местных 2 кавалериста, готовых выйти за германскую кавалерию. Формой обеспечу. Размеры: один комплект 48 и второй комплект 50.
_________________
Двум смертям не бывать, а одной не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАДРИНЕЦ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 73
Откуда: Шадринскъ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Столкновение разъездов возможно, спешивание уже сложнее, т.к. сценарий, в моем понимании, т.к. он пока тайна, предполагает выбивание немцами и австрийцами русских с позиций, т.е. русские, в этот раз, проигрывают, но героически спасают знамя полка. Вот во время спасения знамени, и выноса его из окружения, столкновения с кавалерией возможны. По кавалерии, в этот раз, я пас, т.к. вместе с Гошей буду заниматься оружием и пиротехникой.


Миша как тебе в голову мысль такая кощунственная пришла?! РУССКИЕ НЕ ПРОИГРЫВАЮТ А ГЕРОИЧЕСКИ ОТХОДЯТ. ПОБИТЫЕ НО НЕРАЗБИТЫЕ!!! На счет кавалерии пожелание учтем.


Последний раз редактировалось: ШАДРИНЕЦ (Ср Мар 18, 2015 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виноват... Поклон нет мне прощения... Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Реконструируем Горлицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАДРИНЕЦ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 73
Откуда: Шадринскъ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
Реконструируем Горлицу?

Да Дима это Горлицкий прорыв. Отличный повод собраться всем Оровайцам и Троице-Сергиевцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Увы, Троицко-Сергиевцы в это время были выведены из состава дивизии и находились в резерве 8-й армии. Радко неоднократно просил вернуть полк в 24-й корпус, но Брусилов сделал это только в день прорыва. В те часы когда троицко-сергиевцы грузились в эшелоны в Ясло Макезен уже обстреливал позиции корпуса тяжелой артиллерией. Троицко-сергиевцы во время прорыва повоевали в составе 10 армейского и 3 Кавказского корпусов и только к началу лета вернулись в родную дивизию.
Правда про германскую кавалерию во время Горлицкого прорыва я тоже ничего не слышал. Если только спешенную. По секрету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАДРИНЕЦ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 73
Откуда: Шадринскъ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дима, грузится в эшелон когда по нам немцы палить начнут мы вам не дадим. Придется немного покривить исторической правдой. Во время Горлицкого прорыва у противника на этом направлении была 1 кавалерийская дивизия, как использовалась не знаю, но думаю особо себя не проявила. Конечно в идеале нам бы не кавалерию а хотя бы одну пушечку германскую. Но где ее взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

))))) Толя, в 1940 году был издан толстенный сборник документов по Горлицкому прорыву. Кажется есть у нас в Горьковке. Если надо, я могу посмотреть, сделать выписки для исторической справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ШАДРИНЕЦ писал(а):
Но где ее взять?

Запилить вам пушку?
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.