Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Съемки фильма "Саквояж"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Штандартенфюрер - это действительно да....
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatz



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: ВИО "Урал-Фронт"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

спасибо могу сказать только отцу и сыну Войдеславерам - еда была вкусна, отдельно - Валерию Петровичу Несоленому за позитив и всяческую помощь, она неоценима. и сапёрным камрадам, конечно
я не соглашусь категорически - это не работа для реконструкторов. товарищ попросил добровольной помощи, а не нанял сотрудников
и не надо всё списывать на мифическое желание поныть - это просто оправдание нежелания слушать ответ сообщества, которое, конечно, не всегда деликатно. но такова специфика: не надо ныть, что люди ноют - иначе не занимайся работой с людьми
возмущает не то, что было холодно, а то что всем было насрать на это. не то, что пришлось идти пешком, а то, что никто не попытался изменить эту ситуацию. не то, что приходилось ждать, а то, что ни разу не предупредили, что ожидание напрасно. были ли варианты? были! но всем плевать - вот такое впечатление оставили эти съёмки: возмущают не трудности, а отношение со стороны организаторов к тому, что всем было трудно - никакого общения с "личным составом"
выводы какие делать, я думаю, Вацек сам решит: никого не учу, но молчать не вижу мотива.
удачи в кинематографе

Гюнтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexZ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всю организацию подготовки и проведения съемочного процесса Вадик осуществлял лично, практически один и в меру своих организаторских способностей. Он явно переоценил свои силы. Думаю, никто из нас тоже в одиночку такой проект реализовать не смог бы. К тому же на протяжении как минимум месяца, предшествующего съемкам, Вадик был просто не в себе - он реально болел этим фильмом и ни о чем вообще думать и говорить не мог больше. Это было такое творческое помешательство. Результат в плане организации всего процесса при таких раскладах и не мог быть другим. Разногласия по сценарию, которые возникли задолго до начала съемок, привели к тому, что команды единомышленников (как при съемках "Приказа") Вадик собрать не смог и в результате это все превратилось исключительно в ЕГО проект. Но так фильмы не снимают - режиссер должен заниматься своим делом, директор картины - своим, ассистенты (в количестве) - своим, реквизиторы - своим и т.д. Даже если все эти люди не профессионалы и действуют просто как единомышленники, но разделяя все оргвопросы между собой, они бы все равно смогли бы добиться большего в плане организации процесса. Вместо этого Вадик метался и разрывался как до начала съемок, так и во время их. Вывод очевиден - в одиночку, в минимальные сроки, да еще и с минимальным бюджетом такие большие и сложные проекты сделать невозможно. Думаю, Вадик сделает из этого для себя выводы. За косяки с организацией он конечно должен извинится перед теми, кто "пострадал" (в первую очередь - УралФронт), и это будет правильно. Теперь по претензиям г-на Лобанова. Сценарий и свою роль до конца не знал никто. Но сразу было известно, что всем нам уготована роль массовки в эпизодах, так как ставка в этот раз сделана Вадиком на профессиональных актеров и снимать в основном будут их. Так что нечего тут обижаться. Но даже тогда, когда надо было сниматься в эпизодах, не все появлялись на площадке. Я лично подходил к тебе, Олег, и срочно звал на съемки. Ты от костра не встал, пиво пить не перестал и на съемки эпизода не пришел.И вообще, весь Новоуральск все два дня бухал нещадно. В.И. Ходченкова я вообще видел один раз - когда вы только приехали, он уже был сильно датый. Больше он на съемочной площадке не появился. Так что на счет испорчеснных выходных рецепт один - пить надо меньше (ну или больше, если испорчены они тем, что бухла в лесу не хватило).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вацек



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Долго не мог собраться что-бы написать... Не знаю как теперь вам в глаза смотреть. С автобусом вообще просто пи*здец какой-то, я и подумать не мог что он не приедет на базу. Тысяча извинений "Урал-Фронту". Ребята, мне очень жаль что все так вышло. Видимо это жирная точка в карьере... Все изначально пошло не так, сначала с ночлегом, затем виллис, потом нехватка времени из-за этих задержек и дальше по списку и принципу снежного кома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тем временем...
http://www.youtube.com/watch?v=moDuELqz1Ls
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вацек писал(а):
Долго не мог собраться что-бы написать... Не знаю как теперь вам в глаза смотреть. С автобусом вообще просто пи*здец какой-то, я и подумать не мог что он не приедет на базу. Тысяча извинений "Урал-Фронту". Ребята, мне очень жаль что все так вышло. Видимо это жирная точка в карьере... Все изначально пошло не так, сначала с ночлегом, затем виллис, потом нехватка времени из-за этих задержек и дальше по списку и принципу снежного кома...

Долго думал, писать или не писать... Ладно, по прошествии времени попробую выразиться корректно...
Писец вышел из-за излишней креативности мышления организатора. Талант талантом, но кто то и просто работать должен. Без директора картины никак. Плана не было никакого, согласования с соучастниками процесса тоже. Вот к подбору актеров надо подходить более тщательно. Почему меня таскал самый тощий? Он же, гад, меня так уронил в конце, я думал, что ребра в обратную сторону загнутся, до сих пор грудак болит. По крупнее никого не нашлось?
Марш-бросок к дороге, мне лично, очень понравился. Сначала у всех было желание набить морду шоферу и Вадику. Шоферу за сучность, Вадику за отключенный телефон, но потом, Василий включил на телефоне марши и мы лихо промаршировали под подрящие строки Эрики и других старых песен. В общем, с Вадика причитается. Ждем премьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"...Теперь по претензиям г-на Лобанова. Сценарий и свою роль до конца не знал никто. Но сразу было известно, что всем нам уготована роль массовки в эпизодах, так как ставка в этот раз сделана Вадиком на профессиональных актеров и снимать в основном будут их. Так что нечего тут обижаться. Но даже тогда, когда надо было сниматься в эпизодах, не все появлялись на площадке. Я лично подходил к тебе, Олег, и срочно звал на съемки. Ты от костра не встал, пиво пить не перестал и на съемки эпизода не пришел.И вообще, весь Новоуральск все два дня бухал нещадно. В.И. Ходченкова я вообще видел один раз - когда вы только приехали, он уже был сильно датый. Больше он на съемочной площадке не появился. Так что на счет испорчеснных выходных рецепт один - пить надо меньше (ну или больше, если испорчены они тем, что бухла в лесу не хватило)." AlexZ...

Ответ не Вадиму, а именно тому кому следует...
1. Если не знаете фамилию человека не стоит ее перевирать.
2. О массовке и эпизодах я знал, и никак на это не обижаюсь.
3. Все что просил Вадим я выполнил, а это различные плотницкие работы...кстати остальные стояли и мило хихикали.
4. По поводу "бухали"... , а что там было еще делать в этом бардаке...., о ном все написали выше.
5. По поводу "побежали сниматься" и неоставленного пива... поясняю - к этому времени, честно не только мне, мероприятие перестало доставлять какое-либо удовольствие...
7. Ну и последнее "пить действительно нужно меньше..." , не так ли AlexZ...
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 196
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Екатеринбуржец писал(а):
Тем временем...
http://www.youtube.com/watch?v=moDuELqz1Ls

Макс, а 4 канал найти, там лучше сюжет...
_________________
Если не ты, то кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ardiff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.channel4.ru/stories/7846/

Вот сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вацек



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.youtube.com/watch?v=5amc2LKFEr8

небольшой клип с кадрами из фильма (!!!не отражает сюжет!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прикольно.
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Клип понравился...
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borozdin



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 568
Откуда: Ирбитскiй заводъ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прикольный клип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Клип выглядит многообещающе. Чего-то такого примерно я и ожидал. Исходя из того, что знаю об этом фильме и того, что увидел, могу заключить две вещи: 1) Это будет лучший, на сегодня, фильм Вадика; 2) Ставка на профессиональных актёров вполне оправдалась.

Что касается накладок и нестыковок, то это вещь параллельная. Как написала Ахматова в стихотворении "Тайны ремесла":

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин


Последний раз редактировалось: pehota (Ср Апр 08, 2015 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вацек



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще раз простите за мои недочеты и косяки, слишком многое свалилось на ваши и мои плечи... Долго раздумывать тут не приходится, пожалуй больше я столько народу не соберу. Я очень постараюсь сделать фильм на достойном уровне, хотя некоторые сцены пришлось "гнать" из-за сами знаете чего. Еще раз простите меня, особенно те кому пришлось идти 4 км. до трассы, ей богу, если-бы знал - возил бы сам до трассы без вопросов... Телефон сел, вот и не на связи я был, это вовсе не потому что мне было наплевать. В прошлых проектах было тяжело, но в этот раз все было против...
Если можете - простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.