Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Моя детская военная игрушка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я просто оставлю это здесь.
http://kayrosblog.ru/post150061249
(И, да, пятнадцати копеек не надо!)


_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нашел фотографии с моими "диорамами". Это 1988 год.

Были такие два эсминца-склейки - похожие, но в разных масштабах. Тетка из Владивостока привезла. Что характерно, ни до, ни после таких моделей я не встречал.



Польский тральщик "Яскулка", " Maly Modelarz".
http://only-paper.ru/load/morskoj_flot/tralshhik/tralshhik_jaskolka_maly_modelarz_01_1980/259-1-0-830

Не многие вспомнят, не все поймут, но польский журнал картонных выкроек для настольных моделей "Малы моделяж" в наше небогатое детство был потрясающей дефицитной и желаемой форточкой в мир военных моделей. Продавался (иногда) в киосках "Союзпечати". Был на польском языке (совсем). Отличался хорошим качеством полиграфии и классным ватманом на котором печатались выкройки. Вообще - модели были на уровне, с мощной деталировкой! Позже, в 90-е годы распространялся в основном спекулянтами. К слову - тральщик клеил не я. Мне он достался от моего двоюродного брата, который был старше меня на пять лет. А у меня в 1988 году еще руки росли не из правильного места, чтобы такой кораблик склеить.


Ну, тут все понятно. Модель крейсера "Аврора" разработанная какой-то иностранной фирмой по заказу СССР, и выпускавшаяся фирмой "Огонек" была у многих.


У многих был и ИСУ-122. Хрен проссышь в каком масштабе.


Дальше следует диарама про "индеев и ковбоев".

И еще - польские пластмассовые динозавры. Тоже - первый и последний набор пластиковых промышленных динозавров, который я видел в советскую эпоху.

На заднем плане заметно мое чтиво славных 80-х. Книжки Крапивина, "Легенда о Тиле Уленшпигиле", Волков, Марк Твен и т.п. А также пластилиновый динозавр. Чмак
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.