Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Шадринск 2015. БИТВА В ГАЛИЦИИ. МАЙ 1915
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borozdin



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 568
Откуда: Ирбитскiй заводъ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.youtube.com/watch?v=MbMCuw6g2KA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panama



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 110
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо организаторам за отличное мероприятие, с каждым годом всё масштабнее и интереснее! Вернулись с морем сувениров, впечатлений и вдохновения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростов



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 260
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Анатолий и Ко - спасибо!! Грандиозное мероприятие! Под огромным впечатлением!
Особенно интерактивная начинка всякими всякостями. Очень огромный труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.mreporter.ru/reports/52953
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UMKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мои пять копеек: https://vk.com/album94747414_218011739
_________________
Umka, сомелье на фрилансе, по совместительству министр пива, каруселей и мороженного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо огромное организаторам! Как всегда шадринское мероприятие прошло на самом высоком уровне!
Соберусь с мыслями - тоже выложу фотки.
_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сказать, что фестиваль понравился - значит ничего не сказать. Фестиваль - потрясающий. И я просто не представляю - какие титанические усилия прилагали организаторы-шадринцы, для того чтобы провернуть это мероприятие. Анатолий - крепко жму руку. Как говорит один мой друг из Москвы - обязуюсь в твоем присутствии находиться лишь стоя. Крепко жму руку всем шадринцам - за их вклад в мероприятие. Алексей Борцов, например, серьезно повредил руку при этих работах; в результате не смог принять участие в бою. Алексей - желаю скорешего возвращения в строй. Вообще, походу, по числу правильно униформированных бойцов и особенно оровайцев - от Волги до Дальнего востока - вы самый многочисленный клуб. Когда лет 10-12 назад начиналась реконструкция Оровайского полка, я и представить себе не мог, что наша численность возрастет практически до ротного уровня.

Отдельно хочу сказать за Пермяков. Блин, как вы каждый раз придумываете какую-то новую яркую мульку?! Имею в виду, конечно, городовых. Очень сожалею, что я, т.к. принимал участие в интерактивных площадках, не видел что происходило. Только сейчас посмотрел на фотографиях. Кто-нибудь расскажите, что хоть там было? Кто был Костик с Иваном? Кого бабоньки оплакивали? Кого фелшерА резали? И, наконец, кто-нибудь скажет - почему у Бороздина были все штаны в варенье?!?!?!

Ваашпе был очень рад видеть многих старых знакомых из Уфы, Ставрополя-на-Волге, Ревды... Ну, а с Новоуральском такое ощущение, что вообще - живем в одном городе. Их физиономии стали привычным элементом моего ландшафта. Никакой романтики. (Шучу, конечно).

Об одном жалею. Не видел толком интерактивного городка, не заполнил открытку, не сфотографировался в фотоателье, не слизал остатки шампанского из отставленного бокала господ-офицеров в VIP-дортуаре папиньерок, не-, не-, не... Сплошные не. Словом, как всегда, посетую, что времени очень не хватило. После боя всех стали загонять в автобусы... Но, кажется, народу понравилось.

Бой. Знатная долбежка. Отдельно хочу выразить свой "аум" ребятам, готовившим поле в инженерно-пиротехническом отношении, и лично Мише Кирсанову. Народ реальное дело делал.
В целом, тут занятная ситуация получилась. По сути врага близко я почти не видел. Мы сидели в последней цепи, палили по крохотным фигуркам, которые были почти неразличимы. Потом побежали. По пути я оборвал ногой какой-то провод, думал, что повредил пиротехническую линию за окопами. Я ж не знал, что взрывы радиоуправляемые, и что они все уже подрованы. А тут - колышки с баночками стоят, как положено. Надо сказать, что патроны были очень тугими- тяжко загружались в патронник и тяжко выходили. Поэтому приходилось на очередном рубеже "вколачивать-выколачивать" боеприпасы. Когда мы бросились в последнюю контр-атаку я "получил тяжелое ранение" и какое-то время "отключился". Когда "пришел в себя" - оказалось, что лежу среди "трупов" на нейтралке и идет ожесточенная перестрелка. Тяжко опираясь на ружье начал медленно и печально ползти к старым окопам, где оставались остатки наших. Полз потому, что не знал - вдруг тут сейчас опять будет рваться пиротехника и я окажусь не в нужном месте. В общем, сполз в окоп, где остался подыхать. Ну, а потом по окопу прошел здоровенный австрияк с дубиной с шипами, который отчаянно матерясь на чистом русском, всех нас-раненых и мертвых и "добил" этой страшной дубиной. Вот, собственно, мой бой.
Короче, есть что вспомнить.

Продолжение следует...
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, и как всегда, пару слов напишу о том, что не понравилось, или нуждается, на мой скромный взгляд, корректировке.

-Оставили глубокие кровоточащие раны на душе речи дедушки и депутата (на минуточку - руководителя Курганского отделения РВИО) на официальном открытии мероприятия. Твою мать! Куда ж мы котимся с такими властьпридержащими? Николай Васильевич Гоголь в наши дни оттянулся бы вслать! Персонажи - я те дам! Что-то с чем-то.


-"Кауказская суадьба" на открытии доски со стрельбой в воздух! Фаршшш!

-Второе официальное построение перед трибунами. Здесь не столько само пустое получасовое торчание на солнцепеке напрягло - раз надо соблюсти определенные правила игры- так надо, не впервой; но, видимо это "счастье" не для всех. Несколько подразделений в это время прекрасно прохлаждались на исходных в лесочке. Конечно, я не имею в виду тех, кто, например, пулеметы устанавливал в окопах, или пиротехнику отслеживал. Вот сижу и думаю - вы самые умные или самые хитро...ые? Или типа труЪ-реконстракторам западло перед чинушами прогибаться?

-Олег Лобанов, Мак-Клауд ты наш замечательный... Ты видео-то видел? Дискомфорта никакого не появилось? Вокруг все бегают, пригибаются, суетятся, движуху изображают... А господин поручик с видом задумчивого грибника, в полный рост этак преспокойно шествует. Я понимаю - проблемы с ногами, в окопы не попрыгаешь, но надо же что-то делать, как-то обыграть. В конце-концов, сам Карл 12 при Полтаве с носилок командовал, и ничего - а ведь целый король!

-Вообще, это уже в плане наблюдения. Сравнивая наши реконсы и чешско-словацкие, в плане индивидуального поведения чинов, понимаю, что у наших не хватает собственной драматургии. Все молча сидят в окопах, ждут приказов. Молча стреляют. Молча выполняют отступления, маневры и т.п. Как бы все правильно, но все какие-то скованные, никакого отыгрывания своего персонажа. Неужели самим не интересно пофантазировать? Поорать что-нибудь - изобразить паникера, храбреца, раненого, смертельно-раненого, оглушенного, контуженного и т.п. Блин, где еще можно так оттопыриться и отыграть?! Скажем выползти из окопа после бомбардировки зажимая башку руками, упасть-поорать-покрутиться в агонии, затем куда-нибудь уползти в укрытие, там снова ожить и т.п. Кто собственно сказал, что погибнуть на поле можно только один раз?! Короче - оживлять надо собственного персонажа. Оживлять не физически, а драматически.

Как-то так.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мое мнение, что большинство задуманного удалось. Единственно хочется отметить отсутствие связи, что затрудняло работу не только с пиротехникой, но и общее руководство боевыми действиями, что вызывало некоторую рассогласованность на поле и необходимость что-то срочно менять в сценарии и вносить коррективы. Меня, конечно, можно обвинить в предвзятости, но на каждой стороне должен быть один единый командир. Да, у отдельный подразделений начальник должен быть, но он должен четко выполнять требования руководство. А то, что получается, мы все развернули, ждем... батареи разряжаются... Гоша волнуется... русские отстояли перед трибуной, заняли окопы... австрийцы худо бедно, но тоже развернулись в боевые порядки... Млять, а 5 немцев устроили совет в Филях... им унтер их сверхзадачу излагает... Раньше это нельзя было сделать? тоже самое перед третьей линией, сидят, булки мнут... Что, немцами командовать некому? Лучше бы Колю Мордвова назначили, он и сам человек дисциплинированный и людей может понудить выполнять команды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Borozdin



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 568
Откуда: Ирбитскiй заводъ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
Кто был Костик с Иваном? Кого бабоньки оплакивали? Кого фелшерА резали? И, наконец, кто-нибудь скажет - почему у Бороздина были все штаны в варенье?!?!?!


Костик с Иваном были распи....ми, мы ограбили банк, а городовые нас ловили. Потом Костя "Борозда" освобождал из полицейского участка, своего кореша Ваньку "Жигана", и при перестрелке его ранили в живот. Его же потом и резали фельдшера. Вот поэтому у Бороздина все штаны были в варенье. Кстати за воровство в военное время меня еще и расстреляли, но этого мало кто видел. И еще в самом начале, мне удалось незаметно спереть керосинку из полицейского участка, и они ее реально потеряли и искали. Короче на интерактиве отрывались по полной, воплощая всяческие свои задумки. Благо, с Иваном Сильченко и Константином Новиковым можно всякую хрень мутить, что только в голову придет)))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):



-Второе официальное построение перед трибунами. Здесь не столько само пустое получасовое торчание на солнцепеке напрягло - раз надо соблюсти определенные правила игры- так надо, не впервой; но, видимо это "счастье" не для всех. Несколько подразделений в это время прекрасно прохлаждались на исходных в лесочке. Конечно, я не имею в виду тех, кто, например, пулеметы устанавливал в окопах, или пиротехнику отслеживал. Вот сижу и думаю - вы самые умные или самые хитро...ые? Или типа труЪ-реконстракторам западло перед чинушами прогибаться?


Перегрелся что ли? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну так постоял бы с нами - погрелся тоже.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
Ну так постоял бы с нами - погрелся тоже.


Чехи неплохо постояли, они любят такие построения. Мы пошли пиротехнику отмечать,чтобы потом донести до наших гостей и с Броневиком репетировать. ну возвращаться обратно после всех подготовок уже не было смысла. не обижайся, мы не назло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ок. Тогда беру слова назад. Еще раз - те, кто причастен к инженерно-пиротехническим делам - молодцы.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Шадринский фестиваль глазами приват-доцента А.В. Лямзина http://vk.com/album2483888_217907287









_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.