Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Шадринск 2015. БИТВА В ГАЛИЦИИ. МАЙ 1915
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксинья



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 334
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наконец-то добралась до компа.
Анатолий, шдринцы, огромное спасибо за мероприятие. Не представляю, как вы умудрились сохранять спокойствие (хотя бы внешнее), но я в восхищении от вашей выдержки и организационных способностей.

_________________
Мало того, что бога нет,
но попробуйте ещё найти водопроводчика в нерабочую субботу.

Жизнь меня научила одной простой вещи: пейсы должны быть такой длины, чтобы при необходимости могли быть выданы за ленты бескозырки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 334
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кирилл, а теперь насчет бабонек.
Бабоньки орали дважды:
Первый раз мы с Марией Константиновной устроили истерику городовому Абрамычу по поводу убиенного Бороздиновича. По мере нарастания страстей господин городовой увел нас в околоток, а мы голосили на тему супостатов, изуверов и садистов. Продолжилось всё в околотке, откуда нас вытащили Их Благородие, мимо проходившее и мороженку кушавшее.
Второй раз бабьи вопли были посвящены народному бунту. Бабоньки, мужики и транспаранты выдвинулись в сторону аристократии, скандирую все то же про супостатов, изуверов и сатрапов, добавив от себя крики "Долой императора!" и "Свободу народу!". Во время шествия их встретили все те же городовые, которые застрелили пару мужиков. Как гласит легенда, мужики старательно закидывали городовых поленьями. После убийства Мария Константиновна опять оказалась в околотке, а бабоньки продолжили хаять власть.
_________________
Мало того, что бога нет,
но попробуйте ещё найти водопроводчика в нерабочую субботу.

Жизнь меня научила одной простой вещи: пейсы должны быть такой длины, чтобы при необходимости могли быть выданы за ленты бескозырки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Городовые-то при царизме я смотрю вообще... Творили, что хотели.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Млять, а 5 немцев устроили совет в Филях... им унтер их сверхзадачу излагает... Раньше это нельзя было сделать? тоже самое перед третьей линией, сидят, булки мнут... Что, немцами командовать некому? Лучше бы Колю Мордвова назначили, он и сам человек дисциплинированный и людей может понудить выполнять команды.

Ну от тебя я ниче другого и не ожидал. Однако, мы прибыли как раз к горным егерям на позиции, Дождались возвращения Чехов и выстроились в цепи, в ожидании пиротехники. Так что нечего тут совершать потуги.
Кстати, пока ты отсыпался с утра, мы с дядей Жорой прошлись по позициям, а тебе осталось только помахать лопатой, что ты и сделал. Спасибо))))
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По действиям Австро-германских войск. Мы были поделены на три взвода: Австрийской пехоты, Егерей, и Германской пехоты. На последнюю линию окопов были отправлены в первую атаку наши Чехи. Атака должна была захлебнуться и их должен был прикрыть бронеавтомобиль. На последнем рывке он сломался, и не смог поддержать нас. Чехи пошли в атаку в окоп, нам пришлось их догонять. Тоже из далека практически весь бой наблюдали противника. Только стоявшие господа офицеры периодически попадались на мушку)))
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schwennicke



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 22
Откуда: г.Курган

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо организаторам,спасибо участникам,всё очень понравилось,интерактивная площадка,и само действо.
Немного фото от нашей группы
http://vk.com/album-44860848_217829358
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
Ну так постоял бы с нами - погрелся тоже.

Повторюсь, что мы вышли из лагеря последние, так как пул. расчет Николая (сам Николай до выхода был занят на интерактивах, изображая одного из тех убиенных мужиков) запаздывал со сборами. Когда подошли к полю, там уже что-то вещали с трибун, ну и мы чтоб не создавать сумятицы ушли к егерям. Так что пардонте если что, но не со зла.
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Одним из приятных сюрпризов фестиваля было приглашение Анатолия отобедать в офицерской столовой. Правда мы с Аскаром немного ощущали себя теми "Жранкелем и Дранкелем" при высоких чинах господ офицеров, но, однако - СПАСИБО)))
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dammit



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добрый день. Здесь, к сожалению, не позволяют загрузить много фото, поэтом, если интересно, можно посмотреть тут

http://shgs.ru/forum/viewtopic.php?t=90309

Битвы, к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dammit писал(а):
Добрый день. Здесь, к сожалению, не позволяют загрузить много фото, поэтом, если интересно, можно посмотреть тут

http://shgs.ru/forum/viewtopic.php?t=90309

Битвы, к сожалению, нет.

Прекрасные фото, а вот, текст....
"войну ковали не только на фронте"..???
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borozdin



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 568
Откуда: Ирбитскiй заводъ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот, несколько может повторюсь, но интерактивные площадки порадовали, наверное, больше чем сам бой. Потому, как отрываться можно было по-полной. Хоть мы с Иваном и играли криминальный дуэт, но все что пришло в голову мы воплотили. Я впервые лежал на операционном столе, и многого стоило, что бы не заржать просто. Зато потом, когда я привел себя в армейский порядок..... А штаны то были все в крови... ржали долго. От вышесказанного "почему у Кости штаны в варенье?", было много пошленьких шуток. Самые безобидные, это то что у меня в войну начались критические дни, ну или немцев испугался, до того, что я сына родил. Остальное цензура просто не пропустит, армейский юмор, блин.
Ну и я еще, пускай не много, но пообщался с людьми, которые инерактив устраивали, или просто торговали. Даже опытом обменялись, например с музейщиками. Для себя, в голове отложилось в общем.
А пряники и сувениры..... Я их дочке порциями выдавал. Но когда я после 3,5 часовой езды за рулем, весь уставший, вручил трехгодовалому ребенку шадринский пряник в виде солнышка... я просто умилился. Доча его бережно открыла, и с выпучеными глазами спросила "Папотьска, а это солнышко мне?" Ну нет у нас такого, блин... Короче, впечатлений масса, и конечно положительных, все не описать. Браво, господа Шадринцы, Браво!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borozdin



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 568
Откуда: Ирбитскiй заводъ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

З.Ы. Прикололи магнитики некоторые. Беру, смотрю, а на фотке наш анархистский отряд двухгодовалой давности, и я в образе матроса с черным флагом.... Так приятно, черт побери стало... Только надпись была неверной, типа "Шадринск. 1-я Мировая война". Беру другой, снова наш отряд, но уже датировано 1918-м. Но, тож приятно, что мы на холодильниках шадринцев висеть будем))))))). В исторической памяти населения мы уже остались, а значит не зря Мы с Вами все это делаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, это с фото Петроградского отряда беспощадных? Блин, круто, но я не видел((( Может есть у кого лишний?
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фестиваль получился сильный.
За исключением некоторых накладок (сами знаете) все было очень хорошо.
1). Чуть ли не впервые, но сделали реконструкцию очень близкую к истории. Я имею ввиду Горлицкий прорыв и поражение 3-й русской армии. Хотя, видимо, не всем это было по вкусу, но реконструкторам было по душе. И в конце то концов, главные ценители реконструкции мы с вами!
2). Интерактивные площадки получились весьма душевно.
3). Все прошло без эксцессов и без травм.
Спасибо Анатолию и всему Шадринскому "Штандарту"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дарья Дмитриевна



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 255
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наконец-то собралась с мыслями написать впечатления о Шадринском фестивале.
В первый день хочется отметить прекрасный обед вместе с офицерами и другими дамами. Прекрасный стол, вкуснейший сидр и хорошая компания! Впечатления от парада подпортила холодная погода (вообще не люблю холод) и улетевшая и унесенная в неизвестно направлении Светина шляпа, а так в целом тоже очень понравилось.
Ну и замечательный второй день. С 10:00 до 14:00 мы располагались в павильоне Екатеринбургского дамского кружка, совмещенного со Шляпной мастерской Н.С. Лобановой. В течение этого времени у нас работала выставка "Помощь тыла в годы Первой мировой войны", проводилась благотворительная лотерея аллегри (т.е моментальная), посетители могли подписать открытки для подарком Русской армии и конечно же примерить прекрасные шляпы и купить понравившуюся.
По поводу подарков и открыток. Мы предлагали посетителям представить себя в 1915 году и написать письмо солдату на фронт. Кто-то сразу придумывал, но большинство приходилось уговаривать. Поэтому открыток подписалось мало и они достались не всем. Но тем, кому достались - открытки подписаны не нами, а именно посетителями интерактивных площадок, так что это своеобразная "обратная связь" от зрителей реконструкции (хотя сами мы тоже по открыточке подписали). И что писали посетители мы не читали, поэтому можно поделиться, у кого что на открытках написано.
Ну и в целом огромная благодарность Анатолию его труд, всем шадринцам за помощь, а также нашим "переносчикам" подарков!
_________________
"Пройдут года, утихнут войны, отшумят революции, и нетленным останется одно только - кроткое, нежное, любимое сердце ваше." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.