Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Открытое письмо Косте Новикову
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[/quote]P.S. Пост 105 про "фенотипические данные" считаю чрезмерным и более того - вредным, т.к. этот подход отсекает, скажем так - нестандартных людей от реконса лишь на основании их физиологии... Не заигрываемся, нет? Мочки уха и форму черепа скоро будем замерять.[/quote]

Про фенотип, это как раз таки об уместности той или иной формы для конкретного человека, ну не будем же мы заниматься реконсом по зулусам? Он том и написал и про бороды в том числе: Страшновековье, Семнаха, ПМВ, ГВ. На ВВ2 партизаны, доктора ну или еще кто в тылу нестроевой.

_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наконец-то форум от спячки пробудился, движуха пошла.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аксинья

Я крашу губы
гуталином
я обожаю чёрный
цвет
...
Накрась ресницы
губной помадой
А губы лаком
для волос...

Это про тебя что ли? Давай волосы еще в зеленый цвет, пирсинг, ну а что? Увлечение же не должно мешать нашей мирной жизни?
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, ну представь. Есть реконструктор с ярко выраженным монголоидным расовым типом. И вот смерть он, как хочет в СС-овцы (кстати - реальный прецедент, был у нас такой Е.С. - талантливый историк, интересный реконструктор, по викингам и Вермахту угорал, но, увы спился и помер несколько лет назад). При этом приезжает к вам на фестиваль полностью, "от и до" соответствуя всем требованиям по шмоткам и висюлькам. Твои действия?
_________________
www.kolchakiya.ru


Последний раз редактировалось: 4еловек Якимов (Чт Авг 06, 2015 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Григорий Григорьевич, к Вам-то вообще без претензий! Даже вещмешок набит был до отказа барахлом! Молодец, в общем. Здесь-то помайданить? Воду помутить и для чего?

"И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома".
По-моему Ваш девиз ))

Ладно помайданили-пошумели, выводы-то какие-то будем делать? Что можно-нельзя. Кого, куда и что будем делать на будущее?

ЗЫ Кирилл, перенеси пожалуйста тему куда-нить в более или менее закрытый раздел.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
Не, ну представь. Есть реконструктор с ярко выраженным монголоидным расовым типом. И вот смерть он, как хочет в СС-овцы (кстати - реальный прецедент, был у нас такой Женя Серен - талантливый историк, интересный реконструктор, по викингам и Вермахту угорал, но, увы спился и помер несколько лет назад). При этом приезжает к вам на фестиваль полностью, "от и до" соответствуя всем требованиям по шмоткам и висюлькам. Твои действия?


ХЗ. если честно, как минимум это не моя забота, я по РККА больше все-таки. Но, если честно, хреново это как-то. Если в какие-то калмыцкие части колаборционистов... так они почти повсеместно воспрещены, да и одиночка будет, что тоже не айс, айс, когда подразделение, хотя бы человек 5.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Увы, я уже не рулю здесь... Молодые да ранние оттеснили... :-)
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Костя!
"Я мзды не беру! Мне за Державу обидно!"
И зря ты думаешь, что дело в личных обидах.
Подумай сам. Если буду писать напрямую - обидишься.
А мне этого не нать!
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот пример лютейшего пи...ца

https://reibert.info/threads/ehtalon-masterstva-rekonstrukcii.649771/

К такому не надо стремиться, планка должна повышаться.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ писал(а):
Костя!
"Я мзды не беру! Мне за Державу обидно!"
И зря ты думаешь, что дело в личных обидах.
Подумай сам. Если буду писать напрямую - обидишься.
А мне этого не нать!


Ладно, при личной встрече обсудим, думаю на Таватуе будешь.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну пять монголоидов хотят LAHу реконструировать, не суть! Дело в принципе!

Я согласен - со стороны - выглядеть будет потешно (как те японцы, которые немчуру реконят). Но на мой взгляд - запрещать это на уровне правил фестиваля, разглагольствуя о фенотипиях, неприемлемо... Как бэ это нарушение Основного закона РФ, статьи 19.

Другое дело, что собственная культура каждого реконструктора должна быть. Но не у всех есть. Скажем, толстяк в летах и в очках, типа меня в снайперском или штурмовом прикиде РККА будет выглядеть, минимум нелепо. Но еще раз - это вопрос собственной этики реконструкции, но, никак не уровень "тащить и не пущать". Как-то так.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кирилл, я именно об этом и говорю об этике и самосознании, что можно, а что какбе ну неприемлемо вовсе.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Т.е. Кирилл, образно приехали 5 негров в вермахтовой форме на МЗН и выйти на поле хотят. Да их там сразу выпроводят, и никто не подумает, что обидятся. Какая уж там этика...
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, что - тогда херово обстоят дела, в нашем-вашем царстве-государстве под названием "Ливингхистори".
Скажу так, за себя. Смешно так поугрожаю. Если я - простой недалекий уральский реконструктор-новичок, где-нибудь, в каком-нибудь мероприятии вживую, а не в теории столкнусь с подобной элитно-реконструкторской евгеникой, в которой в угоду "красивой исторической картинке", как здесь писали, будут отбраковываться живые люди по их физиологии - (возраст, пол, расовый тип, телосложение, другие особенности организма), то ноги там моей больше не будет. Это уже не игра, и не хобби, и не "метод познания истории", это уже вещь посерьезнее. Это собственно и есть - обыкновенный фашизм на микроуровне.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кирилл - ты же историк, это как раз не фашизм, а евгеника, фашизм не предусматривает рассовой составляющей, это к нацистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.