Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Открытое письмо Косте Новикову
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я использую этот термин упрощенно, в том смысле, когда некая идея - "раса", "национальность" (как у нацистов), "государство" (как у итальянского фашизма), или хоть "красивая историческая картинка" становится приматом над базовыми гуманистическими ценностями. :-)
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да понял я это, так, прикалываюсь по привычке. Если вернуться к Хохловке, то меня, временами, смешат потуги на историчность и правильность. Ничего не скажу: место отличное, организаторы, в большинстве своем, выше всяких похвал, но вот эта погоня за правильностью, боязнь, что их заругают на СЕРЬЕЗНЫХ сайтах... а-а-а! Неужели мы это делаем не для себя? Понятно, что для людей, кто же спорит, но и себя забывать нельзя. Мероприятие в Хохловке - это обычный паркетник, либо - пленер на природе, как кому удобнее, историчности, да и элементарной правды там весьма немного. Так, если это - "обезьянник" для зрителей, а ничем иным он быть не может, так к чему все эти надувания щек и позы? Реалии - это Таватуйский поход, это тактика по ВОВ, с полным погружением, на полигоне, а Хохловка - приятное разнообразие в жизни. Мое мнение, что опять произошел конфликт двух подходов к рекону - екатеринбургского и пермского, отчего и весь сыр-бор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миша, я опять удивлен. Я - организатор. Когда я боялся, что обо мне скажут на серьезных сайтах? Я их даже не читаю. А историчность зависит только от нас, от желания всех участников. Был 2009 г., когда было очень мало народу, но у всех было желание, и у нас получилось. И при этом зрители остались довольны. А пока большинство приезжает на обезъянник, а старания организаторов интерпретируют как желание показать свою значимость все так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Репутация: +4/–2    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Золотые слова,Михаил Юрьич!!!Но всё же с покемонизмом надо бороться,как с троскистами и капиталистическими наймитами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Репутация: +4/–2    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Троцкистами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
Миша, я опять удивлен. Я - организатор. Когда я боялся, что обо мне скажут на серьезных сайтах? Я их даже не читаю. А историчность зависит только от нас, от желания всех участников. Был 2009 г., когда было очень мало народу, но у всех было желание, и у нас получилось. И при этом зрители остались довольны. А пока большинство приезжает на обезъянник, а старания организаторов интерпретируют как желание показать свою значимость все так и будет.

Дима, да ты то причем? К тебе никаких претензий и не высказывалось, по моему, или я что то пропустил? В смысле, как организатор, конечно при чем, но я просто не знал каким термином обозначить твоих соучастников, пошли уже ссылки на Райберт и Ливинг, мы для них что ли собираемся или для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Да понял я это, так, прикалываюсь по привычке. Если вернуться к Хохловке, то меня, временами, смешат потуги на историчность и правильность. Ничего не скажу: место отличное, организаторы, в большинстве своем, выше всяких похвал, но вот эта погоня за правильностью, боязнь, что их заругают на СЕРЬЕЗНЫХ сайтах... а-а-а! Неужели мы это делаем не для себя? Понятно, что для людей, кто же спорит, но и себя забывать нельзя. Мероприятие в Хохловке - это обычный паркетник, либо - пленер на природе, как кому удобнее, историчности, да и элементарной правды там весьма немного. Так, если это - "обезьянник" для зрителей, а ничем иным он быть не может, так к чему все эти надувания щек и позы? Реалии - это Таватуйский поход, это тактика по ВОВ, с полным погружением, на полигоне, а Хохловка - приятное разнообразие в жизни. Мое мнение, что опять произошел конфликт двух подходов к рекону - екатеринбургского и пермского, отчего и весь сыр-бор.


Михаил! А Вы не считаете что наши же именитые реконструкторы Урала сами превратили фестивали в междусобойчики для себя.. я смотрю фото старых мероприятий, куда съезжались реконструкторы с Москвы, Питера, Сибири..значит был уровень. Значит было желание, а сейчас, что в Уфу, что в Пермь, что в Екатеринбург приезжают одни и те же клубы, хотя я всех очень люблю сильно, но наши мероприятия почему то смотрят все остальные как на кокой то третий сорт, типа пускай сами у себя бегают там, все равно всем у них пофигу на дресс код и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уже в третий раз отмечаю, как из одной темы разговор перевели на соооовсем другую.
Была поднята тема "звёздной болезни", а её аккуратненько заболтали и теперь обсуждают "в одежде выпушки, погончики, петлички".

Никита Андреич! Раздели темы.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не скажу за уральские фестивали по ВОВ (не моя тема), но по тематике Гражданской войны и ПМВ, многие представители столичных клубов, которые приезжали к нам (в Уфу, "Гроза над Белой", в Екат, "Таватуйские походы"), считающиеся сейчас очень маститыми реконструкторами, наоборот учились азам реконструкции у тех же Пермяков. Тогда эти темы только набирали обороты, и, например, наш сайт "Бергеншильд" очень котировался в определенных кругах. Не скажу, что все - но очень многие.

С другой стороны, прекрасно сейчас понимаю их логику - нафига пиликать за тридевять земель на абсолютно идентичное мероприятие, из тех, что десятками проходят в столицах. К тому же оно явно будет технически не столь насыщенным, как московско-питерские. Они и друг к другу (имею в виду Москву и Питер) ездят нечасто, "окуклились" в рамках своих регионов. А вот провинциальный - чаще -молодой - реконструктор, катается на столичные фесты, и возвращаясь назад, с горящими глазами, начинает тут ортодоксально культивировать столичные завихрения. И, да - с постоянной оглядкой - "ах, как бы на "Ливингах", "Райбертах" нас, как покемонов не высмеяли". Такое есть, да. Хотя для меня, например, "Ливинг" и "Райберт" - не есть икона. Там тусуются полтора десятка (из сотен, если не тысяч реконстуркторов) завсегдатаев, которые постоянно длинной пиписек меряются, и с завидной регулярностью после проведенных мероприятий ссут друг другу в карман. Опять таки, не знаю ВОВ, но в разделах по ГВ и ПМВ - регулярно. ПМВ, впрочем, более спокойный раздел.

Вообще, в рамках столь крупного государства - такое "окукливание - объективная тенденция. Вангую, в будущем реконс в РФ будет существовать в виде изолированных региональных крупных фестов.
_________________
www.kolchakiya.ru


Последний раз редактировалось: 4еловек Якимов (Чт Авг 06, 2015 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ. Ну, так обсуждайте эту тему, раз ее с Г.Н. подняли! Где вы, мастера культуры? Не обсуждаете же?! Г.Н., опубликовав свое "Открытое письмо", вообще более на форум не приходил. (К слову, личные вопросы лучше разрешать лично или в закрытых топиках, но это мое ИМХО). Вы - тоже написали, мол, не буду ничего писать, т.к. скажу - так обидитесь. Ну, и? Зачем рот другим затыкать? Нафига тут "теорию заговора" плести, мол, специально тему забалтываете...
Просто это обсуждение подняло некоторые другие вопросы и проблемы, меня, например, напрягающие более, чем высосанная из пальца проблема "звездности".
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Я раньше входил в Мосэстраду, как в дом родной, а теперь я иду туда как на Голгофу..." А какой был алкофест... изнахратили все удовольствие... придирщики Злой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что-то ты, Кирилл, нервный сегодня.
Не выспался?
Так отдохни.
А передёргивать не надо:
1) Тему поднял не я, а Г.Н.
2) Я отметил, что при обсуждении от неё ушли.
3) Не желая заводить на форуме срач (мне он даром не нужен. Вроде бы и тебе - тоже), я не стал вдаваться в обсуждение, хотя, считаю тему важной. Просто, такие темы обязательно в срач переходят. Кстати, не ты ли упрекал меня (буквально, месяца не прошло) за обсуждение таких тем не лично, а на форуме?
Теперь ты меня упрекаешь за обратное.
4) Уход от темы состоялся. Это показывает, что большинство участников обсуждения увидели в теме другие вопросы нежели, например, я. Как следствие, я и предложил разделить тему.
И, наконец
5) То, что Г.Н. не пишет более в данной теме, видимо, показывает, что он сказал всё и добавлять более ничего не хочет (и это его право).

Теперь вопрос:
ЧЕМ ТЫ НЕДОВОЛЕН?
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Передергиваю? Передергивают затвор и кое что другое, когда скучно.
Я недоволен упреками и намеками, что "важную" с вашей точки зрения тему умышленно забалтывают. Вы что, свой же собственный предыдущий пост забыли?

При этом ни Вы сами, ни инициатор по "важной" теме ничего нового сообщать не собираетесь. Ну, это ваше право. Срач действительно здесь не нужен, тем более, вот уж точно кто никогда "звездной болезнью" не страдал, так это реальный трудяга на ниве реконструкции - Новиков.

Только, отчего вы-то не даете людям пообщаться на другие смежные темы?! Ну, давайте их разделим, хренли, что изменится?

И вообще, ГГ, вы личку хоть иногда смотрите? Со вчерашнего дня сообщение висит.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Куда понесло то народ...
Т.е. Екатеринбуржский подход это выходить на фесты для зрителей в чем хошь (паркетник жииии), а на тактики походы в самом трушном (это же настоящий ливингхистори!Крутой )
А Пермский - везде держать планку хорошего уровня - неверен?
Так вот мне кажется "Пермский подход" он давно уже и Уфимский и Самарский и Кировский, Новосибирский и даже местами Екатеринбуржский.
Кстати, к слову, еду на Поле Боя. Посмотрю столичныя новыя завихрения и обязательно попробую культивировать тут. Язык Кудаж без этого))))))
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.