Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Новая новейшая история
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Был где-то у меня состав сил ВСУ на 2014 год, выложить?
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ежели с картинками, то почему бы и нет?
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Только текст.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тогда ссылочку дай, может кому пригодится.
_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Взято с этого блога, точную страницу уже не найти

http://yurasumy.livejournal.com/

Высокомобильные десантные войска Вооруженных Сил Украины

25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада (пгт. Гвардейское Новомосковский район Днепропетровская область)
79-я отдельная Николаевская аэромобильная бригада (г. Николаев)
80-я отдельная аэромобильная бригада (г. Львов)
95-я отдельная Житомирская аэромобильная бригада (г. Житомир)

102-й отдельный склад парашютно-десантной техники и имущества (г. Житомир) (часть обеспечения)

88-й отдельный аэромобильный батальон (5-я тактическая группа) (г. Болград Одесская область) 79 отдельной Николаевской аэромобильной бригады (г.Николаев)
13-й отдельный аэромобильный батальон (г. Житомир) в составе 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады (г. Житомир)
3-я тактическая группа (г. Черновцы) 80 отдельной аэромобильной бригады (г. Львов)


Список частей ВСУ

1-я отдельная танковая бригада 8 АК, пгт. Гончаровское Черниговская обл.;
17-я отдельная танковая бригада 6 АК, г. Кривой Рог Днепропетровская обл.;
24-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Яворов Львовская обл.;
28-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черноморское Одесская обл.;
30-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Новоград-Волынский Житомирская обл.;
51-я отдельная механизированная бригада 13 АК, г. Владимир-Волынский Волынская обл.;
72-я отдельная механизированная бригада 8 АК, г. Белая Церковь Киевская обл;
92-я отдельная механизированная бригада 6 АК, с. Клугино-Башкировка Харьковская обл.;
93-я отдельная механизированная бригада 6 АК, пгт. Черкасское Днепропетровская обл.;
128-я отдельная горно-пехотная бригада 13 АК, г. Мукачево Закарпатская обл.;

169-й учебный центр "Десна" Сухопутных войск пгт. Десна Черниговская обл.;
19-я ракетная бригада — г. Хмельницкий. Часть центрального подчинения Командования Сухопутных войск;
11-я артиллерийская бригада — г. Тернополь, 13 АК;
26-я артиллерийская бригада — г. Бердичев, 8 АК;
55-я артиллерийская бригада — г. Запорожье, 6 АК;
15-й полк реактивной артиллерии — г. Дрогобыч, 13 АК;
107-й полк реактивной артиллерии — г. Кременчуг, 8 АК;
27-й полк реактивной артиллерии — г. Сумы, 8 АК.

25-я отдельная воздушно-десантная бригада - пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.;
79-я отдельная аэромобильная бригада - г. Николаев, Болград;
80-я отдельная аэромобильная бригада - г. Львов, Черновцы;
95-я отдельная аэромобильная бригада - г. Житомир;

28-й отдельный учебный аэромобильный батальон 169 НЦ - пгт. Десна, Черниговская обл.).

Минусуем прошлый котел:

24-я, 72-я и 79-я полностью (остатков на всех максимум батальон карателей)

Частично уничтожены

25-я, 30-я, 51-я, 95-я осталось примерно по батальону в каждой

в окружении
80-я - Луганский аэропорт

Учебки
28-й и 169-й

Артиллеристы
11-я, 26-я, 55-я, 15-й, 107-й, 27-й - раснесены в укрепление аэромобильных и мехбригад

То, что на Донбасс не пойдет:
128-я у них сейчас Закарпатье вот-вот горячей точкой станет, а если и не станет, то силы держать надо, а если не держать, то станетЧмак))

Остается
28-я Одесса
92-я Харьков
93-я Днепропетровск(хорошо побита под Славянском)

Понятно, что можно восстановить потрепанные части, но для этого нужна Мобилизация. Настоящая. В Одессе в одном из районов на 350 повесток пришло 2 (ДВА) призывника и один доброволец.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это материал годичной давности примерно.
Затем были переформированы различные тербаты и др. формирования в ОМПБ (отдельные мотопехотные бригады). Эти данные я где-то видел, но хоть убей не помню и жалею, что не сохранил. Также были ДНРовские и ЛНРовские преобразования различных отрядов в бригады и батальоны. Затем переформирования этих бригад в другие бригады, и тактические знаки этих бригад. Что же не сохранил-то?
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Новые мотопехотные и механизированные бригады ВСУ

С целью увеличения количества активных штыков, киевское руководство пошло на увеличение количества механизированных частей ВСУ.
Количеством пять штук, две механизированные и три мотопехотные.
Под программу утилизации в новых бригадах подпадают свежемобилизованные 2014-15 годов.
На ходу творится история и формируются новые бригады.
Начинаются бригады с цифры 53, может быть в память разбитой 51 мехбригады и разогнанной 52 бригады.
53 , 57, 59 бригады реальные и там что то теплится , а 54 и 58 бригады видимо на стадии нулевого цикла.
57 мотопехотная бригада состоят из прославленных и закаленных в боях территориальных батальонов, а 59 мотопехотная бригада то же их этих же территориальных батальонов, но менее прославленных и закаленных в боях.
Основная проблема бригад недостаток техники и тяжелого вооружения, поэтому на вооружении имеют только то, что бог послал.
53-я отдельная механизированная бригада (с.Новая Любомирка Ровенской области/в планах г.Северодонецк Луганской обл.)
По штатам должна не отличатся от других мехбригад. Вопрос в текущей комплектации.
Будто бы сейчас это могучее соединение , а скорее всего в перспективе
"бригада состоит из трех механизованних батальонов, одного танкового, дивизиона 2С3М, 2С1, БМ-21 и противотанковой-артиллерийской батареи (Брага не имеет - дивизионы линейные) плюс две штатные БТГ, дивизион ПВО, разведывательная рота.
В состав БТГ входит мехбат (три роты), батарея 2С1, разведывательный взвод, взвод ПЗРК, взвод ЗУ-23-2 и минометная батарея. По 53 омбр, которая сейчас формируется на полигоне Н.Любомирка Ровенской области, то ППД этой бригады будет г.Северодонецк (если помните когда было заявление Президента о размещении на востоке двух новых бригад в Северодонецке и Краматорске)"
Обещали также два батальона ( 4 и 5) 24 мехбригады передать 53 бригаде.

54-я отдельная механизированная бригада (место дислокации/в планах Артемовск Донецкой обл.)
Практически нулевой цикл.
http://bahmut.com.ua/news/society/2077-v-artemovske-budet-snova-dislocirovatsya-mehanizirovannaya-brigada.html
"В 2015-м году в Артемовске дополнительно к уже имеющейся базе резерва танков и подземным складам стрелкового оружия вновь появится воинская часть, аналогичная существовавшей в городе до 2004 года.
Об этом в ходе очередной сессии Артемовского городского совета заявил городской голова Алексей Рева. По его словам, горсовет получил ряд предложений от министерства обороны касательно выделения строений и земельных участков для расположения армейского подразделения. Какую-либо дополнительную информацию градоначальник не предоставил. По неподтвержденной информации одного из депутатов, речь идет о переносе в город 54-й механизированной бригады.
Где будет дислоцироваться новая воинская часть - то ли на территории существующего военного городка, то ли в другом месте - также неизвестно.
Напомним, до 2004 года в Артемовске дислоцировалась 52-я механизированная бригада, которую возглавлял нынешний депутат горсовета Александр Шинкаренко. Бригада была расформирована после пожара и взрыва на складе боеприпасов, который произошел 10 октября 2003 года. Тогда сгорело и взорвалось 10 из 17-ти хранилищ. Вследствие взрывов пострадало 2 человека: осколочное ранение плеча получила 15-летняя девушка и контузию получил офицер, находившийся на территории складов."
фото http://codename-it.livejournal.com/1032470.html

http://cs625818.vk.me/v625818923/26fa8/dE2Oc5gQGWI.jpg
http://cs625724.vk.me/v625724923/266bf/AeZ3kX8AEos.jpg
57-я отдельная мотопехотная бригада, Кировоград.
Сформирована в конце 2014.
Состав
17-й окремий мотопіхотний батальйон
34-й окремий мотопіхотний батальйон
42-й окремий мотопіхотний батальйон
Вооружение бригады это вооружение мотопехотных батальонов.
57 мотопехотная бригада ВСУ (возможно, она же 1-ая специальная бригада территориальной оброны ВСУ) создана ориентировочно в октябре/ноябре 2014 года как развитие инициативы батальонов территориальной обороны Украины.
Бригада создавалась путем объединения 3 батальонов территориальной обороны Кировоградской области - 17, 34 и 42.
Мотопехотных бригады созданы в Сухопутных войсках впервые.
От "стандартных" механизированных бригад отличаются меньшим количеством бронетехники (подразделения на автомобилях), отсутствием артиллерии и соответственно штатной структурой. В перспективе должны быть трансформированы в механизированы, а может и нет, так и останутся в первобытном состоянии.
Ветераны Дебальцево. Ушли из котла налегке, Понесли потери, включая пленными. В каком то роде боевая часть.
В качестве артиллерии имели минометы- 3 миномета 2С12 и 3 Василька.
По ДебальцевоНаличие и потери личного состава ВСУ в Секторе "С" по состоянию на 3 февраля 2015:
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/inquiry/20150326/365357724.html

58-я отдельная моторизованная бригада (г. Конотоп Сумской области)
Нулевой цикл.
Возможно вместе со знаменитыми бригадами отделочников в Конотопе будет новая бригада ВСУ,

59-я отдельная мотопехотная бригада
Сформирована в конце 2014 года, г. Гайсин Винницкой области (управление, штаб), г. Котовск Одесской области.
Состав
9-й окремий мотопіхотний батальйон (раньше был в 30 омбр)
16-й окремий мотопіхотний батальйон
45-й окремий мотопіхотний батальйон
Воинская часть сформирована в 2014 году в соответствии с общей директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины от 08 декабря 2014 года. Срок формирования до 20 декабря 2014 года. Основой для формирования бригады стали отдельные мотопехотные батальоны : 9-й отдельный мотопехотный батальон (до переформирования 9-й бТрО Винницкой области), 16-й омпб (ранее 16-й бТрО Полтавской области), 45- и омпб (ранее 5-й батальон охраны Воздушных Сил ). Место дислокации управления и подразделений бригады м. Гайсин Винницкой области, военный городок №100 (фонды расформированного в 2013 году 31-го учебного авиационного центра, в / ч А3769). Место дислокации двух батальонов м. Котовск Одесской области на фондах бывшего 90-го учебного центра автомобильных войск.
«Районный центр Гайсин, что в Винницкой области, возвращает себе статус военного городка после расформирования здесь воинской части. Ее восстановлением переживала, при поддержке Минобороны, областная власть.
В директиве Генерального штаба указано, что восстановить инфраструктуру, создать условия для размещения солдат и офицеров должны до начала марта 2015 года.
Пока ремонтироваться котельные, районная власть подключит военный объект в теплосети города, чтобы как можно быстрее начать внутренний ремонт помещений.
По словам председателя винницкой ОГА Анатолия Олейника, работы будет финансировать Министерство обороны. Однако местные чиновники обратились к предпринимателям и благотворителей помочь средствами, материалами, рабочей силой, чтобы как можно быстрее военная часть начала функционировать.
В Гайсине уже ожидают 250 семей офицеров.
По имеющейся информации, на месте расформированной летной части должна базироваться мотопехотная. Сейчас с весны нынешнего года на все-таки уцелевшей базе воинской части проводят подготовку бойцов для военных действий в АТО. Наиболее подготовленные недавно отбыли в рамках ротации на восток страны.»
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Более подробный состав ВСУ на начало 2014 года
http://nstarikov.ru/club/37253
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот такая ссылочка, состав ВСУ-НГ на сегодня
http://politrussia.com/world/armiya-kievskogo-rezhima-428/
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще один материал в тему
http://focus.ua/country/334871/
Проект новой униформы и знаков различия для ВСУ.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Бой под под Старогнатовкой 26-27 августа 2015 года.

http://colonelcassad.livejournal.com/2362320.html

Еще

http://colonelcassad.livejournal.com/2359312.html

И напоследок

http://naspravdi.info/analitic/2408

Надо еще поискать будет с украинской стороны материалы. Естественно, догадываюсь, что они будут диаметрально противоположными.

Нашел с украинской стороны взгляд

Сергей Мисюра

Сегодня, как оказалось, товарищи с ДУК ПС и батальона Донбасс решили разогнать инфовброс о 20 (двадцати, Карл!) погибших в 72 бригаде и 41 батальоне!
Герои дня Александр Карась и Евгений Шевченко. Где-то они взяли такую непроверенные и откровенно провокационные данные о потерях и решили раздуть пламя зрады в сети и на ТВ. Их интересы мне не известны, но Бог войны им судья.
Практически официально говорю, что за ночь в районе Старогнатовки и Гранитного потерь в 72 бригады НЕТ!
Есть потери у соседей, в разных подразделениях, суммарно 4 (это то, что знаю, но не больше 6, в секторе М, и то, вряд ли). Раненые есть также, но количества не знаю. И это точно не больше 10 человек, так как о больших потерях знают все в таком случае.
Отставить Зраду, отставить кипишь!
Товарищам с ПС и Донбасса огромный привет, вам еще зачтется, а у нас напряженные дни и все стоят на своих местах. Потери есть и будут, но увеличивать их, да еще с нашей стороны - это я считаю очень неблагорассудно.
Товарищи, думайте что пишите, и прибудет с вами Бог и свободная Украина!
Слава Украине, Слава Героям!
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах


Последний раз редактировалось: Эстет военный (Пн Авг 31, 2015 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще добавлю состав ВСН по данным украинской стороны

http://bmpd.livejournal.com/1451993.html

И в довесок

http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/armiya-vsn-letom-939/

Что характерно в составе ВСН появились батальоны территориальной обороны. До этого о них нигде ничего не читал, но этой темой не шибко плотно занимаюсь, поэтому может быть и не слыхал об этом.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах


Последний раз редактировалось: Эстет военный (Вт Сен 01, 2015 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Снайпер ВОВ видать под жевто-блокидным против фашистов воевала?
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нашел-таки с украинской стороны взгляд... Отредактировал свой пост.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очередной бронеавтомобиль "Тритон"

http://bmpd.livejournal.com/1454948.html
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.