Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
1-я гренадерская.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Наполеоновских войн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я вообще - совсем не тебя имел в виду. Вы на Хохловке итак - реализуете то, что считаете правильным. Упреки к вам, как к Организаторам - считаю делом несправедливым. Ваша поляна, ваши деньги, ваше время - поэтому полное ваше право требовать от участников играть по вашим правилам. Я - честно - не понимаю пары-тройки наших коллег, которые упираются тут в критике Хохловки, но с каждым разом настойчиво год от года туда едут. Вспоминаю анекдот про мышей, которые жрали кактус.

Я просто - диагностирую такую проблему. Она есть и у нас, и на столичных форумах. Ролевики, которые выглядят как персонажи из карнавалов, на своих мероприятиях получают удовольствие. А вот в нашей тусовке всё уходит в сущее "гамно" и народ лается из-за всякой херни, типа пуговичек-сумочек и т.п. Причем, что характерно, рассирается пост-фактум и в интернете. А хераль не решить все проблемы глаза в глаза и прямо на поле?

_________________
www.kolchakiya.ru


Последний раз редактировалось: 4еловек Якимов (Вт Авг 18, 2015 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Экий ты простой... в глаза... на поле... а удовольствие по-троллить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну... Не все получают от этого удовольствие...

Я бы предложил в новой теме, чтобы каждый отписал бы свое "идеальное" видение военно-исторической реконструкции (включая - форматы, внешний вид, принципы действия); описал бы просто как "свое ИМХО", так ведь опять все разосруццо, пардон за мой албанцкий.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В очередной раз следует констатировать, что Интернет - икона Сатаны. Дмитрий Алексеич, вернись! Мы любим тебя! А картинка Кирилла - просто метафора проблемы :-)
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И вообще, во что превратилась гренадёрская тема, начатая без задней мысли и с надеждой на продолжение развития темы!
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
Я бы предложил в новой теме, чтобы каждый отписал бы свое "идеальное" видение военно-исторической реконструкции


Просто анекдот в тему:
- Семён Маркович, а Вы что молчите? Выскажите своё мнение!
- Спасибо, нет. Ещё скажу какую-нибудь глупость, а Вы обидитесь.
- Так Вы не говорите глупости, скажите что-нибудь умное!
- Ну, тогда Вы меня вообще возненавидите...
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Андреич



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чего-то, коллеги, Вас сильно занесло от гренадерской тематики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Эта тема плавно произросла из темы инспекции на Хохловке. Ну так получилось.
Это первый звоночек.
Друзья мои, "фильтрация" участников по фенотипическим признакам, количеству растительности на лице... Следующий этап - по росту, весу, форме черепа... Вам это ничего не напоминает?
Повторюсь: Кто-то может поплакать и сбрить бороду перед очередным фестом, а кто-то запечатлен с этой бородой во всех официальных документах и просто не может вольно играться со своей внешностью.
Есть ли смысл доводить требования к внешности до абсурда? Речь не идет об экипировке. С ней почти все понятно. Хотя, вопросы есть и будут и споры на эту тему бесконечны. Пример - многолетние споры между реконструкторами наполеоники на тему сухарок, которые (споры) так ничем и не закончились. Точно так же по ВОВ наличие противогазов в бою, так же как и поголовное наличие стальных шлемов - вопрос очень спорный (см. воспоминания ветеранов - участников войны).
Так вот, "переход на личности" в требованиях по экипировке - очень опасная тенденция. Задумайтесь о последствиях.

А приход новых персон в наполеонику - большой шарман! Так что, Никита, не сумлевайся!
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Борода писал(а):

Друзья мои, "фильтрация" участников по фенотипическим признакам, количеству растительности на лице... Следующий этап - по росту, весу, форме черепа... Вам это ничего не напоминает?


В одно слово!
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
Я бы предложил в новой теме, чтобы каждый отписал бы свое "идеальное" видение военно-исторической реконструкции (включая - форматы, внешний вид, принципы действия); описал бы просто как "свое ИМХО", так ведь опять все разосруццо, пардон за мой албанцкий.


А нету ли у нас голосовалки на форуме?

Скажем 4 варианта
1. Побегать с деревянными палками, параллельно погрузившись в алкотреш.
2. Сделать расслабленный отдых на природе (можно шашлыками, бухлом, блекджеком и шлюками) для своих без физнагрузок, снаряжение кто как видит. Ничто особо не возбраняется.
3. Нормальный фестиваль, минимум антуражных вещей, естественно с отдыхом, но в заранее оговоренных местах и по времени, скажем с 21:00, и до утра, но чтобы утром без четвертей самогона.
4. Антуражнейший выход на природу без бухла и современных вещей в рамках тактики, походов.
А? Кто за что проголосует?
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Только давайте по-честному все голосуйте, все любители повыступать с комментариями.
Мне больше нравится 4-й, на худой конец 3-й только по 4-му получается нечасто, а жаль.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах


Последний раз редактировалось: Эстет военный (Ср Авг 19, 2015 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Последние два поста прошу перенести в тему сопутствующую. Это не обсуждение для 1-й гренадерской роты.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я тоже прошу модератора весь clash of reenactors перенести в тему про покемонов. А здесь обсуждать токмо гренадёров.
А голосование тут можно делать. Вроде и участники могут. Надо посмотреть.
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я за 1 пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Наполеоновских войн Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.