Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
О вкусах и цветах фломастеров
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  


_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

И че? Пушкин и Пушкин... Мы то говорим про конкретный портрет. Я полагаю, что ребенок нарисовал значительно более выразительный и, главное, передающий внутренний мир Михалыча, портрет. Если бы мне не сказали, что Лопото нарисовал Михалыча, то я бы его не узнал. И не надо мне про отдельные моменты жизни рассказывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вопрос пану Ондржею:
и ЧЁ?
Приведён портрет Пушкина, но САМОГО Пушкина рядом нет.
Нет и другого портрета.
Вот приведи 5-6 портретов, чтобы РАЗНИЦА видна была..

Прав Миша на все 100%!
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксинья



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 334
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа, я так, офф-топом.
ВЫ явно мастера своего дела, господа тролли.

Все, спряталась обратно.
_________________
Мало того, что бога нет,
но попробуйте ещё найти водопроводчика в нерабочую субботу.

Жизнь меня научила одной простой вещи: пейсы должны быть такой длины, чтобы при необходимости могли быть выданы за ленты бескозырки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

От самого настоящего Пушкина мы будем иметь только посмертную маску.


Ну что тут сказать, мне тоже больше понравился портрет Регины. Но в сложившихся обстоятельствах, наверное, остаётся утешаться тем, что работа Лопато - один из возможных образов Михалыча. Старался художник, как мог нарисовал. Можно было что-то изменить раньше. Потребовать у художника переделать. Но никто не решился...

Разные образы могут быть, что поделать. Вот я работы Саши Черепанова в холст, акрил. Ну это шарж, да...


Вот парочка Михалычей работы студентов:



_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я так и не получил ответ, кто такой Женя Алексеев, и чего он профессионал... в отличии от меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
UMKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Искусствовед он, И не такой как ты, а настоящий Гига улыбка
_________________
Umka, сомелье на фрилансе, по совместительству министр пива, каруселей и мороженного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Млять. Вот только искусствоведа нам и не хватало... эти ботаны, нам и черный квадрат жидо..., отставить, Малевича, искусством объявляют. Мы заказывали ПОРТРЕТ, а не "произведение искусства"... хорошо, хоть не импрессионасты с кубистами работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты, эта... не кизди. Женя Алексеев полновесный член ЕВИКа уже лет пять как, и сделал уже кучу интереснейших докладов по живописи интересующих нас тем. Если ты их не слышал, так надо чаще ходить на заседания. Постоянно помогает в оформлении наших публикаций в "Весях"... Да, кандидат искусствоведения, сфера его интересов - советское искусство. В свое время выбивал нам помещения для заседаний в УрГУ. Кстати рядовой Оровайского полка, участвовал во многих наших униформированных мероприятиях. С херов ты наезжаешь на человека попусту и заглаза?!
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще - задолбали переливать из пустое в порожнее. Что кому не нравится-то? Подарили оба портрета, на любой вкус и цвет. Уже и здесь удалили исходники, нет, надо дальше троллить.
Короче - все жалобы - в газету "Гудок".
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да слышал я те доклады... Я подозревал, что это именно он... А на советское искусство и искусствоведов от советов, я клал с прибором... конструктивисты... млять... От советов одно хорошее есть - соцреализм, вот за это я Сталина уважаю, единственного из коммуняк, а весь этот поеби-м... в печку... Хрущ был прав, хоть он и гандон... в смысле - контрацептив. Из-за него сейчас с Крымом проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
Вообще - задолбали переливать из пустое в порожнее. Что кому не нравится-то? Подарили оба портрета, на любой вкус и цвет. Уже и здесь удалили исходники, нет, надо дальше троллить.
Короче - все жалобы - в газету "Гудок".


"Слущий, Доцент, ты маленький был?
У тебя папа-мама был?
Зачем ты такой злой?" (С)
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.