Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
10 декабря. Кармаскалы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: 10 декабря. Кармаскалы Ответить с цитатой  

Товарищи!
Снова Кармаскалинская земля приглашает принять участие в военной реконструкции посвященной зиме 1943 года и легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии!

Требования по форме (зима 1942-1943)

Обеспечиваем питанием, боепитанием, теплым приемом и вихрем атаки кавалерии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HANS



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 389
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аскар,поздновато как то..... надо раньше наверно было за месяц хотя бы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

HANS писал(а):
Аскар,поздновато как то..... надо раньше наверно было за месяц хотя бы..


Паш,не от меня зависит..я выложил анонс тогда,когда у меня появилась картина финансирования..до этого были как надпись вилами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вятчанин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 69
Откуда: а по никнейму не понятно?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: 10 декабря. Кармаскалы Ответить с цитатой  

Ginger Jager писал(а):
Товарищи!
Требования по форме (зима 1942-1943)


Аскар! А по-конкретнее, для РККА - еще петлицы или уже погоны?
_________________
На Вятке свои порядки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HANS



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 389
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

приблизительно сценарий и год..можно или импровизация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростов



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 260
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Re: 10 декабря. Кармаскалы Ответить с цитатой  

Вятчанин писал(а):
Ginger Jager писал(а):
Товарищи!
Требования по форме (зима 1942-1943)


Аскар! А по-конкретнее, для РККА - еще петлицы или уже погоны?


Вообще лучше погоны, т.к. по сценарию янв-февр.43, завершение Сталинградского окружения.
Но если сильно в лом перешиваться, то можно и в петлицах. Но уж точно не в цветных, а в ЗАЩИТНЫХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ростов



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 260
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

HANS писал(а):
приблизительно сценарий и год..можно или импровизация?


Рейдовые части КА в районе Калача, отступающие группы ВМ.
Столкновение разведдозоров, бой в чистом поле (буквально).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милиционер



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доброго времени суток, товарищи и камерады!
От имени военно-исторического клуба "Дивизион" хочу выразить огромную благодарность организаторам, зрителям и всем участникам мероприятия!
Большое спасибо за приглашение! Было очень здорово, сюжет интересный, сама организация реконструкции достаточно продумана, вплоть до доставки участников до полигона.
Многое запомнилось особо, например, перетаскивание вручную "сорокапятки" по снегу, марширование с песнями, рукопашный бой... Да и вообще, мне эта реконструкция запомнится надолго, так как это была моя первая полноценная зимняя.
Особо хочу отметить участие кавалерии. Несмотря на некоторые недостатки (например, отсутствие оружия у большинства всадников), само наличие лошадей на полигоне было большим плюсом. Лично для меня это была первая реконструкция с применением кавалерии. Минусов по работе кавалеристов я лично не заметил. Ну а когда находишься в цепи бойцов и видишь, как на тебя несётся эскадрон - то хорошо пробирает, хотя и понимаешь, что до тебя они не доскачут, отвернут в сторону. Но тут важен сам эффект!)
Образцы артиллерийского вооружения, выставленные на всеобщее обозрение, были интересными и необычными. Мастерам, создавшим копии деревянных пушек образца тысяча восемьсот какого-то года - огромное уважение и пожелание дальнейших успехов!
Отличная идея была с палаткой! В любой момент можно было зайти и погреться возле буржуйки.
Обед на полигоне - выше всяких похвал, очень вкусная каша с мясом и горячий чай, что ещё надо на лёгком морозе?) Ужин после реконструкции - отдельное спасибо! Было приятно такое внимание, организация этого ужина - выше всяких похвал!
Хочется сказать спасибо местным жителям за то, что пришли посмотреть, несмотря на морозец и ветерок. Вам-то было холоднее, чем нам... Но всё, что мы делаем - это всё для вас, поэтому было приятно, что вы нас всех поддерживаете! Ну а как местные, на мой вопрос о ближайшем магазине, направили нас в совершенно противоположные стороны - это достойно отдельной строчки в повествовании)))
Хочу отметить работу взводных. Само деление на взводы, работа подразделений и взаимодействие друг с другом - это, на мой взгляд, огромнейший плюс! Прикрывали друг друга, передвигались перебежками, автоматчики и пулемётчики поддерживали огнём бойцов с винтовками, пока те перезаряжались, вытаскивание из-под огня раненых и т.п. - всё это добавляет атмосферы, зрелищности и впечатлений, как для зрителей, так и для нас, реконструкторов. Про взвод №1 ничего не могу сказать (я был во втором взводе на стыке с третьим, просто далеко от них), но работа взводных 2 и 3 очень порадовала. Команды отдавались громко, чётко и своевременно. Побольше бы таких командиров на всех реконструкциях.
Из минусов могу только отметить задержку самой реконструкции на три часа. Вроде как в 12 должна была быть, а началась в четвёртом часу... Но опять же, лично для меня - это не минус. Было больше времени пообщаться с коллегами и друзьями, обсудить какие-то нюансы... Да и вообще, все мы знаем, что такое форс-мажор, поэтому и претензий быть не может.
Подводя общий итог. Было очень здорово, увиделись с друзьями, получили массу впечатлений и закрыли 2016-й год на позитивной ноте!
Огромное спасибо всем!

Фотографии с мероприятия. Удалил только некачественные, остальные не сортировал, все здесь.

https://yadi.sk/d/HjuAOGL73338LQ
_________________
"Милиционера никогда нельзя обвинить в дезертирстве. Потому что он всегда находится на боевом посту." (с) Майор Шумкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добрый день уважаемые камрады!

Большое спасибо всем тем, кто смог приехать и поучаствовать в нашей небольшой реконструкции!
Вы все большие молодцы и наши клубы всегда готовы поддержать вас!

До скорых встреч на полях реконструкций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 7
Откуда: Новоуральск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Доброго времени суток друзья! Клуб Искатель благодарит организаторов за достойный приём. Рады были повстречаться со всеми вами. У нас был фотограф от нашей группы, он же и водитель. Просил не ругаться за качество фото, все же не профессионал. Центральная точка на каждом фото - это дефект объектива. Кому понравится, скачиваем. https://cloud.mail.ru/public/BvBK/TmVTQwB3b
_________________
Viva la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Виктор



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 196
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, хоть 15 камрадов решились поехать в мороз в эту тьму таракань...
_________________
Если не ты, то кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почему 15? приезжих из других регионов было больше 50ти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.