Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Реконструкция в Екатеринбурге 5 мая 2018
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexZ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:41 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

ну сколько людей, столько и мнений. Всегда найдется кто-нибудь, кому что-то не так или не эдак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borozdin



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 568
Откуда: Ирбитскiй заводъ

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А какая цель театра для зрителей? То же самое. Меняется время, меняется отношение к реконструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borozdin



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 568
Откуда: Ирбитскiй заводъ

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если показывать историчность.... то тогда солдаты должны быть вшивыми, грязными, дико усталыми и худыми (исключая офицеров и интендантов)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Creator



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 172
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Borozdin писал(а):
Если показывать историчность.... то тогда солдаты должны быть вшивыми, грязными, дико усталыми и худыми (исключая офицеров и интендантов)))).


А кто мешает показать солдат грязными, дико усталыми и худыми (про вшей это по понятным причинам невозможно)? К примеру, в требованиях ко внешнему виду Красной Армии на реконструкции "Забытый подвиг - Вторая Ударная армия (2018)" прописано, что солдаты должны быть грязными и худыми (кроме шуток, реконструкторы с избыточным весом не допускаются), к тому же приветствуется наличие заношенного зимнего обмундирования на летний период, т.к. это соответствует историческим реалиям на данный период и театр боевых действий.

Странно слышать, что со временем отношение к реконструкции, как к военно-историческому действию, поменялось на отношение, как к театральному действию. И самое интересное у кого это отношение поменялось?

Согласен с Алексеем, что сколько людей, столько и мнений, я лишь высказываю свое видение с точки зрения зрителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 172
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К тому же показать сложный художественный сюжет силами не профессиональных актеров, а силами реконструкторов выглядит несколько неуклюже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милиционер



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мой отзыв о мероприятии.

Выдержки из рапорта начальнику Особого Отдела НКВД Западного фронта, комиссару ГБ 3-го ранга товарищу Цанаве Л.Ф.:
"Я, Корнеев Алексей Викторович, сержант милиции, участковый уполномоченный Белостокского райотдела милиции, участвовал в продолжительных боях, которые закончились тем, что мы были вынуждены оставить Белосток, Минск и многие другие города, и уйти в леса Налибокской пущи, чтобы прорываться из окружения. Во время прорыва из захваченного города, наш отряд был рассеян и где сейчас сотрудники РКМ НКВД г. Белостока я не могу знать. При этом я наткнулся на сводный отряд РККА и НКВД, под командованием старшего лейтенанта госбезопасности Лобанова и политрука Хотченкова, который также прорывался из окружения организованным боевым подразделением. Я остался с ними...
...Товарищ старший лейтенант ГБ назначил меня командиром сводного отделения бойцов НКВД, состоящем из красноармейцев ВВ и пограничников...
...При передвижении по временно оккупированной территории, разведка доложила, что впереди находится блокпост фельджандармерии, усиленный пехотными взводами Вермахта и СС, несколькими мотоциклами и бронетраспортёром. При этом, на блокпосту находится группа советских военнопленных, которых заставили играть в футбол вместе с оккупантами. Тех, кто отказался (командир РККА и танкист), расстреляли прямо на глазах у разведчиков...
...Командир принимает решение атаковать блокпост, уничтожить всех немцев и освободить наших бойцов...
...После миномётного обстрела наш бронеавтомобиль движется в сторону вражеских солдат, моё отделение короткими перебежками, под прикрытием огня пулемёта БА, движется рядом, вместе с нами врага атакуют и красноармейцы, под командованием сержанта РККА Новикова и лейтенанта РККА Емельянова. Но местность была открытая и поэтому, понеся потери, мы залегли и вели беспокоящий огонь, экономя боеприпасы. Для уничтожения вражеского бронетранспортёра и пулемёта в бой вступила наша артиллерия и смогла подбить его! После этого бойцы воспряли духом и с криком "За Родину! За Сталина! Урра!!!" пошли в атаку...
...Кровопролитный бой завершился рукопашной схваткой с немногими выжившими германскими солдатами. Победа в бою была также обеспечена тем, что выжившие советские военнопленные атаковали немцев с тыла, напав на них с голыми руками. Они все погибли, но при этом кровью искупили свою вину перед Родиной и обеспечили успех нашего наступления...
...После окончания боя к нам подъехал штаб на машинах и, пока бойцы грузили раненых в кузов полуторки и собирали оружие и боеприпасы, я доложил товарищу старшему лейтенанту ГБ об успешном окончании боя и готовности к дальнейшему выдвижению. Товарищ Лобанов сам лично построил подразделение и, скомандовав выдвижение, увёл нас с открытого места в лес, чтобы дальше вести бои с врагами нашего Советского государства и нести Освобождение нашей родной земле..."

Напоследок, я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации этой военно-исторической реконструкции. Было очень интересно, необычно и вообще, здОрово! Спасибо!!!
Ещё хотелось бы сказать спасибо всем - фотографам, поварам (каша была очень вкусной!), коллегам-реконструкторам (был очень рад с вами со всеми повидаться!) и, конечно же, зрителям (мы это делаем для вас и всегда приятно, когда вы не остаётесь к нам равнодушными)! Спасибо!!!

Обязательно приедем на следующие реконструкции!
_________________
"Милиционера никогда нельзя обвинить в дезертирстве. Потому что он всегда находится на боевом посту." (с) Майор Шумкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.