Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
К вопросу о новой Российской униформе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прошел уже год с тех пор, как заговорили о новой униформе, а видел я ее только один раз на парада 9 мая этого года. И все. Где форма-то?
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меня в этой истории повеселило то, что снаряга осталась прежней-советской. Все те же кожаные двушпилечные ремни, брезентовые подсумки все там же...
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эстет военный писал(а):
Прошел уже год с тех пор, как заговорили о новой униформе, а видел я ее только один раз на парада 9 мая этого года. И все. Где форма-то?


Я слышал, что министрерство обороны в итоге отказалось вводить юдашкинскую форму. Вроде как дорого и кому-то не понравилась. Юдашкин даже где-то повозмущалься, что сильно прогорел на этом проекте.
А ещё говорили, что форму не стали вводить из-за мэра Москвы Лужкова - так как он пригрозил запретить парад на Красной площади, если войска будут одеты в подобное обмундирование.
_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю кто что говорит, но когда я в июне был в Москве, случайно попал на возложение цветов к могиле неизвестного солдата выпускниками военных училищ. Все молодые лейтенанты (и лейтенатши, которых оказалось наудивление много) были в новой юдашкинской форме. Видел своими глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О! Это первое исторически подтвержденное упоминание о новой форме вне парада на КП. Думается, что упоминания об этой форме так и не выйдут за пределы разовых в течение следующих нескольких лет.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот такого рода информация проходила:

МОСКВА. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Министерство обороны РФ отказалось от пошива новой формы для российской армии в 2009 году. Об этом, как пишет газета "Коммерсантъ", сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
Как пояснил "Коммерсанту" Виктор Озеров, пока не ясно, в каком году российская армия сможет переодеться в новую форму. "Когда будет обсуждаться военный бюджет на 2010 год, тогда и можно будет о чем-то говорить,— заявил он изданию.— Однако, с учетом тенденций, не думаю, что и в следующем году что-то получится: в этом году Минобороны даже пришлось использовать ресурсы госрезерва по продовольствию и горючему. Форма не первоочередная задача, перед военными стоит много других проблем".
На данный момент изготовлено всего две партии формы — экспериментальная и форма для участников парада победы 9 мая 2009 года.
_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.