Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Лицо войны
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Художественный салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Французы тоже известные подонки, и чего мы все с ними пытались дружить? Надо было с немцами договариваться, они нам и по природе и исторически ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Екатеринбуржец писал(а):
Что-то у нас на форуме даавно дискуссий про политику не было Wink .


А просто у некоторых наших товарищей-камерадов вечный красный или коричневый (кому что любо) околоисторический зуд. Впрочем, эти цвета, как известно, являются родственными и легко смешиваются.
С этим можно было бы мириться, но вот беда - во имя своих святых убеждений они готовы накидывать гавно на вентилятор и забрызгивать не американцев, а своих собственных друзей-коллег. В частности - ни с того ни с сего оказался оплеван Лямзин, который в общем, обиделся.

В связи с этим делаю предупреждение. В случае обострения этой темы закрою ее и забаню к хренам участников. Все будет нетолерастно - т.е. так, как вам нравится.
_________________
www.kolchakiya.ru


Последний раз редактировалось: 4еловек Якимов (Пт Июл 30, 2010 11:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А чтобы разбрасывания гавна не было, не надо всякие говеные статейки печатать. Сайт исторический, вот об истории и надо говорить, тогда и обижаться не надо будет, а забанить, да забань, если тебе легче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Андрей поместил эту статью в раздел "Художественный салон", и тем самым решил открыть галерею окопной правды, любителем которой, он является. Ни в едином его слове нет намека на обсуждение политической стороны этих материалов. Лицо войны - оно одинаковое - что в Ираке, что в Чечне, что под Московой. А вот ты бегом завел свою старинную - и как следствие - очень заезженную пластинку про проклятых янки.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто же виноват, что они прОклятые? Сидели бы за океаном, как сидели, ни кому бы нахрен нужны не были, а уж если вылезли, так ведите себя по человечески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ писал(а):

И где толерантная жалость к иракцам?
Жили себе люди, жили. Плохо ли, хорошо ли, но по-своему.
Да, вот беда - нефть у них оказалась. И стали этих людй бомбить (исключительно, для их же пользы!), а когда они стали защищаться, бандюков убивать, то этих бандюков предлагается жалеть.
Вот она педе... ммм.... толерастия! Во всей красе.


Я, что-то ответа не слышу.
Или только при@баться хотелось?
Так есть хороший совет:
"Не замай! А замаял - так не обессудь, ибо бьют не по паспорту, а по морде"
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UMKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не понял, это ветка "Политбой" или "Художественный салон"???

На одном из военно-морских исторических форумов есть ветка "Лики войны", где размещены фотографии людей на войне. Думаю, стоит это сделать и здесь. Для начала мои 5 копеек:



Экипаж подводной лодки "С-7" сентябрь - октябрь 1942 года. Вечер 21 октября 1942 года пережили только четверо из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

" В мире конкурирующих социальных видов, также и в животном мире,нет места интеллигентности и благородству. И русские, за последние восемьсот лет, достаточно уже испытали это на своей шкуре."

Взято отсюда:
http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=311614&page=1

Читайте, думайте.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UMKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Глупому белому медвежонку очень трудно читать нагромождение слов в вышеприведенной ссылке.

Я таки не понял, это все-таки ветка "Политбой"?

Еще мои 5 копеек, с Вас, ГГ, 15 копеек. (не возмущайтесь, гешефт, он гешефт ВЕЗДЕ).



Участники десанта на "Малой Земле". Фото сделано намного позже, вероятно, осенью 1943. Средний наверху Владимир Кайда, Герой Советского Союза. Помню, в счастливом советском детстве читал про него книжку "Матрос Кайда и его товарищи"
_________________
Umka, сомелье на фрилансе, по совместительству министр пива, каруселей и мороженного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

UMKA писал(а):

Еще мои 5 копеек, с Вас, ГГ, 15 копеек. (не возмущайтесь, гешефт, он гешефт ВЕЗДЕ).


Шантажист и вымогатель!
Ты, случайно, не с "ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЫ" будешь?
Ковбой
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UMKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ писал(а):
Ты, случайно, не с "ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЫ" будешь?


Г-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-!!!!

А если серьезно, моя Родина всегда, есть, и будет Советский Союз! Одну присягу давал, вторую не приму. И всяких там канадцев с датчанами на льдине Северного полюса колбасить буду, если Родина позовет.

Еще одна фотография:



Махрин Виктор Тимофеевич, командир отделения рулевых подводной лодки "М-175" (Северноый флот). Погиб 10 января 1942 года. Надпись на бескозырке - черноморский эсминец "Безупречный" погиб практически со всем экипажем (спасено 3-4 человека) вечером 26 июня 1942 года. Кажется, у парня не было шансов...

Я думаю у камрадов дофига фоток с ликам ПМВ.

Публикуйте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемый ГГ, меня, и не только меня, не обижают, а очень сильно огорчают Ваши хамские выпады в мой и не только в мой адрес. Хватит махать виртуальными кулаками и сыпать чужими цитатами, не всегда умными, кстати.
Если Вам жалко иракцев, разместите, в плане полемики, фотографии их безжизненных тел, и т.п. Это подразумевает данная тема, о чём Вам тонко и интеллигентно пытался намекнуть медвежонок UMKA. Вы же продолжаете брызгать слюной упоминая чей-то паспорт и чью-то морду.
Возьмите себя в руки.
Ещё раз бросите кусок говна на вентилятор, будете забанены.
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот, кстати, картина В.В. Верещагина, одна из серии работ, написанных в американском госпитале а 1911 г. Так и называется "В госпитале":

_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UMKA



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pehota писал(а):
В.В. Верещагин в 1911 г.


Как Верещагин мог написать картину в 1911, когда он погиб в 1904? Очевидно, здесь ошибка. А эту работу я вижу впервые. Есть еще из этой серии?



День Победы по американски...
Кто эти люди, и как сложилась их дальнейшая судьба, история умалчивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виноват, 1901 г.
Вот здесь несколько работ из этой же серии:
http://veresh.ru/other.php
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Художественный салон Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.