Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Сохранится ли направление 1812 года в клубе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Наполеоновских войн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей123



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Олег конечно прав, нужно как-то поддержать направление, а уж кто и каким путем придет в него зависит от его личных симпатий и подготовленности, главное был бы настоящий интерес к этому. Может быть через несколько лет и произойдет ренессанс "наполеоники", но пока народ больше идет в альтернативные исторические направления, порой даже, экзотичекие. Может быть когда-нибудь наиграются в экзотику и вернутся в "материнское" лоно, из которого большинство вышли в 80-е гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу-приходи к нам в клуб- я в ЕВИКе "Горный щит" уже 14 лет, на моем счету диплом на тему о Движении военно-исторической реконструкции в России (на примере ЕВИКа "Горный щит") и многое другое. По поводу экипировки, хочу спросить, когда в последний раз обновлялись мундиры на 1812 г. и все, что к ним прилагается?По поводу-дадим и научим - считаю, что никто лучше В.Н. Земцова и А.М. Кручинина не владеет и вряд ли будет владеть темой. Это то, что касается меня лично, за других я ответить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Какая то псевдо-научная болтовня, сиречь ФЛУД, дайте точное определение, что такое НАПРАВЛЕНИЕ? Доклады, поиск или кучка людей в форме? Тогда и поговорим, сохранится, не сохранится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лена, я не понял - ты в строй собираешься встать? На 1812?
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Какая то псевдо-научная болтовня, сиречь ФЛУД, дайте точное определение, что такое НАПРАВЛЕНИЕ? Доклады, поиск или кучка людей в форме? Тогда и поговорим, сохранится, не сохранится...


Особенно "понравилось" слово "кучка". Так безапеляционно и пренебрежительно...
Миша, "поговорим", это от лица скольких членов клуба?
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН



Репутация: +9    

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1333
Откуда: Уралмаш

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Термины: отряд, подразделение, полк, часть, подразумевают коллектив хотя бы чему то обученных и сплоченных людей, а у нас "наполеонисты", на мой взгляд, представляют именно "кучку", и даже не могучую, а вообще вся эта полемика напоминает мне дискуссию псевдо врачей из "Буратино": "пациент скорее жив, чем мертв, нет пациент скорее мертв, чем жив". Да и я как то количественно и не прикидывал, сколько "куча", а сколько "кучка" Гига улыбка как то само с языка сорвалось, а что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Сложно определиться, когда и не ясно, о чем вообще речь, а "поговорим" - это вообще то принятое обозначение определенного действия, когда происходит общение двух и более людей. Правда боюсь, что термин "поговорим" применен как раз в тему, т.к. термин "решим" вряд ли подходит для данной ситуации Гига улыбка . Решений принимать не кому, может к 2012 году что то и получится, но ХЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как часто проводятся практические и строевые занятия на ПМВ и ГВ? Выучка растёт?
Я предложил решение: Если в клубе есть желающие заниматься наполеоникой - для начала перераспределить имеющееся обмундирование и "железо". Перестать вариться в собственном соку - выезжать на фесты, общаться с коллегами. А там и до науки дойдёт. И всё это без пренебрежительного отношения к приверженцам других направлений.
Если желающих нет - говорить не о чем. В таком случае могу помочь выгодно продать имеющееся имущество, чтобы у клуба хоть деньги появились.
Сегодня клуб - обсудите.
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эх, Олег! Возвращайся обратно, к нам. С твоей кипучей деятельностью - вместе с Григорьичем тему поднимать будете.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чтоб вы знали, как я по вам соскучился!
Но... Увяз коготок в Питере. Я сейчас руковожу сервисной службой компании "Дюкон", а это 16 филиалов по России. Возрождаю и реформирую растерзанное кризисом хозяйство. Не могу я его бросить.
Я всё же не теряю надежды увидеть наших клубменов в Янино. Глядишь и пригожусь в качестве Питерского форпоста.
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята, в строй я, конечно, не встану, не позволяют ни финансы, ни семейное положение,но душа болит за то, что "заморозилось". Что же касается определения "направления", я считаю это и доклады и поиск ( А.М. Архипов - Березина) и "кучка "людей в форме. "Кучка" людей - есть, поиск - есть, а где доклады и не единичные, в виде блестящего сообщения В.Н. Земцова о Корсике, а массовые на заданную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев Сергей
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Елена писал(а):
Ребята, в строй я, конечно, не встану, не позволяют ни финансы, ни семейное положение,но душа болит за то, что "заморозилось". Что же касается определения "направления", я считаю это и доклады и поиск ( А.М. Архипов - Березина) и "кучка "людей в форме. "Кучка" людей - есть, поиск - есть, а где доклады и не единичные, в виде блестящего сообщения В.Н. Земцова о Корсике, а массовые на заданную тему.


Уважаемая Елена (Плотникова, я угадал?)!

в Вашем реферате, что находится на сайте "Горный щит", вы написали следующее:

Конечно, Н.К. Гилёв сделал много, но делал он это для «своего» клуба, клуба «шоу труппы». В силу своей прямолинейности, он не стеснялся демонстри-ровать свою материальную заинтересованность. В то же время В.Н. Земцов, будучи профес-сиональным историком и А.М. Кручинин, будучи историком-любителем, противодейст-вовали стремлению Н.К. Гилева броситься в пучину коммерческой деятель-ности, хотя клуб и постоянно нуждался в деньгах. После раскола клуба в 1996 г. Н.К. Гилев сформировал свою группу под названием «Гренадер», деятельность которой была поставлена целиком на коммерческую основу. «Гренадер» начал активно выезжать за границу на военно-истори-ческие праздники, выступать на различных мероприятиях, однако научная и просвети-тельская работа была сведена к минимуму.

а теперь, в первом сообщении этой ветки форума вы пишите следующее:
Господа клубмены! Складывается впечатление, что наше старейшее направление 1812 года в клубе медленно, но верно отмирает! Посмотрев демонстрацию в Н-Тагиле инновационной военной техники и выступление гилевцев перед высоким начальством, честно говоря, облизывались. Возникает вопрос, господа-товарищи, а мы-то чем хуже или нам слабо себя показать, на людей посмотреть и денежек заработать?
Предлагаю высказывать свое мнение...

Налицо политика двойных стандартов Гига улыбка разве не так?

"денежки" вам зачем-то понадобились :-)
"Гилевцам" решили уподобиться? ЛОЛ!
как так можно? Shocked
ведь у них (нас) всего 4е выпускника ист-фака (один из них, правда, Ляпин), а докладов не делают! Подбитый
а остальные, ужас, технари все!
да и вообще, КОГО вы собираетесь показывать "высокому начальству"? Smile

кто у вас в строю то стоит? 5 человек под управлением барабанщика Cool форма мятая, ружья ржавые :-) не на что там смотреть, согласны?
да и на "фест" кто поедет?

а у "шоумена" Гилева в сторою 30 человек стоит.
и выступали перед большим начальством (один начальник ФСБ чего стоит) только в этом году уже 3 раза Радость

и ездием мы не на Бородино, а маленько подальше, в Европы Wink

ну и так далее и тому подобное

рынок шоу-услуг оправился после кризиса, частично Wink
Дерзайте!

За сим раскланиваюсь, верный "Гилевец" гренадер Лебедев.
Вернуться к началу
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лебедев Сергей писал(а):

и выступали перед большим начальством (один начальник ФСБ чего стоит) только в этом году уже 3 раза Радость

А мы зато в этом году перед главой администрации города Михайловска выступали.
_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лебедев Сергей
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Александр I писал(а):
Лебедев Сергей писал(а):

и выступали перед большим начальством (один начальник ФСБ чего стоит) только в этом году уже 3 раза Радость

А мы зато в этом году перед главой администрации города Михайловска выступали.


и все? ЛОЛ!
Вернуться к началу
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что теперь уровень аутентичности измеряется количеством выступлений перед начальством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев Сергей
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
А что теперь уровень аутентичности измеряется количеством выступлений перед начальством?

а вот в сторону уходить не надо Wink
про "аутентичность" ни слова сказано не было Крутой

но раз так хочется...
где же вы были в этом году, аутентичные вы наши? Wink
на Таватуе? или даже на Тургояке? ЛОЛ!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Наполеоновских войн Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.