Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
ХОХЛОВКА 2012.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: ХОХЛОВКА 2012. Ответить с цитатой  



Уважаемые друзья и коллеги, приглашаю всех на очередной фестиваль в Хохловку. Фестиваль в этом году на три эпохи : Средневековье, Первая мировая и Вторая мировая война. Примерный план фестиваля
3 августа вечер - 4августа утро заезд участников.
4 августа День Средневековья. Организуют Пермские клубы Клуб исторического танца "Велада" и клуб исторической реконструкции "Уральские белки". В это время участники по ПМВ и ВМВ живут в своих лагерях в соответствии со своей эпохой (занятия, воссоздание быта, и т.д.) Планируется организация красноармейского клуба с концертом, кино и танцами.
Если будут супостаты на ПМВ (а вероятность такая есть), то после обеда 4 августа - реконструкция боя на ПМВ.
5 августа реконструкция боя на ВМВ, лето 1941 года.
Представление клубов-участников зрителям.
Раздача розовых слонов.
Отъезд.
Подробная программа будет объявлена в июне.

Требования к участникам как всегда на наших фестивалях.
Исторически достоверное обмундирование и вооружение, 1 офицер на 10 рядовых, 1 унтер-офицер (сержант) на 5 рядовых. Женщины в форме только на ВМВ, на ПМВ либо в соответствующем эпохе гражданском, либо сестрами милосердия. Дети до 14 лет в строй не встают. Употребление спиртного только в строго оговоренное время. Одиночки без клубов (особенно в форме офицеров и командиров), только по согласованию с оргкомитетом. В лагере употребляются только предметы соответствующие эпохе.

Как всегда обеспечиваем транспортом от Перми до Хохловки и обратно и питанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scharfschutze



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 111
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

хотелось бы, чтоб "проклятый германец" и на ПМВ тоже был, надеюсь сам к Хохловке соответствовать на эту эпоху. По ВОВ какой год планируете? Айда в погонах!
_________________
Мы русские, с нами Бог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ротмистр Иванов



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 247
Откуда: Новониколаевскъ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: ХОХЛОВКА 2012. Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):

Исторически достоверное обмундирование и вооружение, 1 офицер на 10 рядовых, 1 унтер-офицер (сержант) на 5 рядовых. Женщины в форме только на ВМВ, на ПМВ либо в соответствующем эпохе гражданском, либо сестрами милосердия. Дети до 14 лет в строй не встают. Употребление спиртного только в строго оговоренное время. Одиночки без клубов (особенно в форме офицеров и командиров), только по согласованию с оргкомитетом. В лагере употребляются только предметы соответствующие эпохе.

Как всегда обеспечиваем транспортом от Перми до Хохловки и обратно и питанием.


Дмитрий, вопрос.
Из нашего клуба смогут приехать только двое, максимум трое. Из них один подпрапорщик и один фельдфебель. Такой вариант допустим?
_________________
Здравствуй, родная, приехал к тебе парень с гитарой из Ектб!

Ново-николаевский ВИК www.novonikolaevsk.com/forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ответил в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наполеоника опять старательно игнорируется...
Даже 200-летние акценты не способствуют.
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я завсегда, только кто будет участвовать? Ты один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так если её (наполеонику) изначально вычёркивают даже из планов - никого и не будет...
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет, Олег я не вычеркиваю. Прежде чем у директора подписать официальное приглашение я предварительную работу провел. А то как в прошлом годе получиться с началом 18 века. Но, нужно чтобы была площадка интересная для зрителей, т.е. нужно, чтобы приехали хотя бы человек 10, поставили боле или менее правильный лагерь, показали какую-нибудь программу (учения, стрельбу, еще что-то) хотя бы минут на 30. Вопрос: кто? Если бы я мог хотя бы компенсировать людям затраты на проезд, тогда можно было бы кого-то пригласить из центра. Кстати, я тут хотел один клуб пригласить, не из Москвы и Питера, хороший клуб. Запросили за участие 100 000 руб.
Если ты возьмешь на себя организацию площадки по наполеонике, только буду рад. Встретим, накормим, будет транспорт от Перми до Хохловке, если будут денюжки оплатим пиротехнику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
Кстати, я тут хотел один клуб пригласить, не из Москвы и Питера, хороший клуб. Запросили за участие 100 000 руб.

Хорооооший запрос..... Гига улыбка
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дима, ты случаем не с гилёвцами общался? Судя по запрошенному гонорару - с самыми что ни есть "верными".

Замкнутый круг: Изначально по Хохловке не позиционировалась наполеоника и это стало традицией. А коль изначально никого не зовут - никто и не едет... А раз никто не едет - нехрен и звать...
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, да звал я в прошлом годе, ни кто не захотел... Изначально в 2007 году думали делать фестиваль только по 1914 году (ну любимая это моя эпоха), расширять временные рамки стали только с прошлого года, потому что и на 14 мало кого можно позвать, ну и потому, что теперь я в музее работаю. Еще раз говорю, что прежде чем вывешивать официальное приглашение я людей обзваниваю, опрашиваю кто может приехать. Потом уже определяюсь с площадками. Так было в прошлом году, так было в этом.
Кстати у нас тут при политехе есть ребята, уже года три собираются сделать клуб по 1812 году. Вот приезжай, вливайся, возглавляй, становись катализатором. Глядишь и в следующем годе будет и на наполеонику площадка.
Да, к гилевцам я не обращался, и не обращусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Правда Дмитрий айда после 43 года делать реконструкцию по ВМВ!
можно и оружия больше показать,и больше народу будет единообразны (из-за отсутствия ранцев,сухарок и халкинок (а то это круто когда все отделение такое,а когда 1 на 10 человек "красавец" уже не то)

да и Вермахту можно будет убрать "лоск" излишний

Что касается лагеря аутентичного. в него должны входить (как я понимаю):

1. Аутентичные палатки,шатры для проживания участников сторон конфликта (про ркка понятнее (и то бойцам не полагалисьстойки и прочие( но у ПМВушников я думаю все будет) , про немцев сразу скажу что лишь малая часть клубов достаточно обеспечена цельбантами(немецкие плащ палатки) и необходимом набором колышек и полустоек для нее.
на Хохловке я понимаю нельзя особо копать, но как же делатьместа для проживания ( а именно окапывать собранные плащ палатки)




и для Красных:




ну и плюс палатки типа 10ка и прочие

2.Затем на Хохловке 2011 мы встретились с синдромом "бомжа" Радость

а именно: когда в местах для приема пиши этих самых мест мало,все сидели на полянке кушая из котелков. также мест что бы разложить форму,положить весло или же просто посидеть было крайне мало.
предлагаю подумать о столах,скамейках прямо в местах отведенных про лагерь(разумеется никто не просит о итальянской мебели ручной работы) достаточно было бы :


3.стойки для стволов и прочих тяжелых штук



все эо делается не на один раз же Чмак)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростов



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 260
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов
По поводу палаток 10-ок.
Если снова будете брать в училище, хорошо бы по возможности их проверить. Одна уж совсем никакущая была! Неправильно отремонтированная. Даже ставить не стали, как помнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дорогие друзья, только сегодня вернулся из командировки в Москву. Неделю были на выствавке "Интермузей 2012". Привезли для нашего музея диплом лаурята конкурса.
Так что прошу прощения зя молчание и за задержку с ответами всем кто мне писал. Сегодня отдыхаю, а с завтрашнегодня начну отвечать, писать, заниматься организацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поздравляем с дипломом!
_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.