Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
ХОХЛОВКА 2012.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лобанов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не нашел Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так же прошу прощения если кму нагрубил и обидел в горячке. Кто сам занимался организацией меропориятий, надеюсь, меня поймет. Я знаю, что характер у меня не сахар, но я с этим борюсь

Ладно Дима, проехали...., я и не такое слышал, хотел уехать, но бросить своё отделение, это не по уставу, таки остался...
В плане боя и остального все зер гут!
Paul Neumann

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

камераден! Новобранец из нашего подразделения пилотку утратил - может, кто видал - пилотка вермахта с черным сутажным уголком над кокардой. 58 размер - жаль - батальонный штамп не успели поставить и именную табличку пришить, чтобы точно идентифицировать - хотя с черным сутажом было всего 4 пилотки на Хохловке и она была подписана A. Köhler - на правой стороне внутри.
ждем откликов по утере.
Лобанов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виктор Георгиевич, а Вы то тут при чем? По отношению к Вам я поступил совершенно справедливо, виноватым себя не считаю и извинений приносить не собираюсь. Более того Вы больше на наши мероприятия в Перми и Пермском крае не приглашаетесь.
NKVDist

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Спасибо за мероприятие. Дима, прошу в следующий раз планируй НКВД. Мы не их фанаты, но из истории их не выкинуть. Да и пало их на той войне не мало. Да и не все же они были беспредельщиками.

И еще господа немцы, очень вас уважаю, но манера стрелять с двух рук из кобурного оружия в Вермахте не была принята....очень бросается в глаза на фото. В то время стреляли с одной руки.
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да! Да! Я уже настроился на растрел пленного НКВДшника, а тут такой облом Злой хорошо хоть Абрамыч подвернулся, день не зря пропал Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
NKVDist

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

миша твои ложки у меня
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отлично, как их получить?
Лобанов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NKVDist писал(а):
Дима, прошу в следующий раз планируй НКВД. Мы не их фанаты, но из истории их не выкинуть. Да и пало их на той войне не мало.

Объясню почему я не буду планировать на своих мероприятиях НКВД:
1. На поле было 90 чел. РККА. Мне бы хотелось что бы это было единое подразделение. Ну артиллеристы и связисты могут быть исключением, но в основном разумней, историчней и правильней если все будут представлять одну часть. Появление войск НКВД я, в принципе, не исключаю, но если это будут войска, а не органы госбезопасности. И в войсках должны быть выполнены наши требования к штатной численности 1 офицер на 10 человек, 1 сержант на 5 человек.
2. Исправляйте все недочеты в вашей форме. Надеюсь перечислять не надо?

Мы постепенно будем ужесточать требования к участникам. Я планирую введение инспекций как на Бородино, на которых будет проверяться не только внешний вид участников, но и знание ими основ устава и умение выполнять элементарные команды в строю и в цепи. Требования по ТБ так же будут ужесточаться.
Лобанов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кто считает, что мои требования чрезмерно жесткие, почитайте
http://kp.ru/online/news/1216916/
Я не хочу чтобы подобные статьи появились про наш фестиваль.
Кстати случилось с самарцами. Предсказуемо, не правда ли?
Судя по описаниям очевидцев расчет был не совсем трезв.
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=72279
Виктор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
Виктор Георгиевич, а Вы то тут при чем? По отношению к Вам я поступил совершенно справедливо, виноватым себя не считаю и извинений приносить не собираюсь. Более того Вы больше на наши мероприятия в Перми и Пермском крае не приглашаетесь.

Я не ожидал, что Лобанов до такой степени неадекватен, тем более,
что Ваши претензии по приезду кировчан были необоснованы и то,
что Вы орали, что я должен оплатить их приезд от вокзала до Хохловки, а они взяли и приехали на машинах. К тому же причина
по которой они не смогли подать во время заявку была в том, что
они получили форму только перед 2 августа.

И не надо мне Ваших извинений, я это переживу, получается, как в старые времена: держать и не пущать! Ну, ну, ...
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
Кто считает, что мои требования чрезмерно жесткие, почитайте
http://kp.ru/online/news/1216916/
Я не хочу чтобы подобные статьи появились про наш фестиваль.
Кстати случилось с самарцами. Предсказуемо, не правда ли?
Судя по описаниям очевидцев расчет был не совсем трезв.
http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=72279

Ерунда, травматизм был и будет всегда, не в шахматы играем. Да и на Бородино он случался не раз, при чем с чинами Екатеринбургского мушкетерского, отнюдь не самыми пьющими, в отличие от других...
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):

Ерунда, травматизм был и будет всегда, не в шахматы играем. Да и на Бородино он случался не раз, при чем с чинами Екатеринбургского мушкетерского, отнюдь не самыми пьющими, в отличие от других...

Потрясающая позиция!!
На этом основании будем ТБ отменять?
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Будем. А если серьезно, то каждый сам должен озаботиться проблемой собственной безопасности, не маленькие дети, а выступать в защиту неопределенного круга лиц, в соответствии со статьей 45 ГПК РФ, это обязанность прокурора. Предлагаемая г-м Лобановым, и поддерживаемая уважаемым ГГ, позиция, приведет к бородинской ситуации. Давайте кроме строевых смотров, введем сдачу зачетов по уставам и наставлениям, осмотр и отстрел оружия, проверку на вшивость и т.п.
aspide

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

осмотр и отстрел оружия не помешает, как врач говорю)))
знание уставов уставов и т. д. тож штука полезная, которая добавит реконструкции достоверности

а вот заявление по по поводу того, что Виктор не приглашается на мероприятия в Перми и Пермском крае считаю резким и провокационным и распространяю его так же на себя

т. к. вроде договорились негативные последствия не ворошить и тут нате...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: