Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
ХОХЛОВКА 2012.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Будем. А если серьезно, то каждый сам должен озаботиться проблемой собственной безопасности, не маленькие дети,

Типовая картина:
Ты (трезвый и адекватный немец, соблюдающий ТБ) стоишь на позиции.
Я (пьяный и наглый раздолбай в форме РККА) бросаю в тебя взрывпакет.
Как ты обеспечишь свою безопасность?
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

отойду в сторону
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
отойду в сторону

Если увидишь и успеешь отойти.
А, если НЕ успеешь?
На Зборове я не увидел такого броска и получил контузию.
Мог остаться без глаза.
Больше не хочу!
И буду ВСЯЧЕСКИ настаивать на ужесточении.

Кстати, Геннадий Николаевич пострадал на ЕББ не по своей вине, а по ЧУЖОМУ РАЗДОЛБАЙСТВУ!

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А Федька Яковлев от чего пострадал? Не увидел, сам виноват, рот не разевай, война кругом, при всем моем уважении лично к ГГ. Так предложения то какие? Всех заставлять подписываться о знании ПТБ, запретить употребление петард и взрывпакетов, вообще не стрелять? Как будем наказывать за нарушения? Пороть или отлучать от участия в реконструкции? Следующей, эта то уже состоялась. Так о каком ВСЯЧЕСКОМ ужесточении мы говорим?
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
А Федька Яковлев от чего пострадал? Не увидел, сам виноват, рот не разевай, война кругом, при всем моем уважении лично к ГГ. Так предложения то какие? Всех заставлять подписываться о знании ПТБ, запретить употребление петард и взрывпакетов, вообще не стрелять? Как будем наказывать за нарушения? Пороть или отлучать от участия в реконструкции? Следующей, эта то уже состоялась. Так о каком ВСЯЧЕСКОМ ужесточении мы говорим?

Именно: отлучать от следующей (-щих)!
Сколько я помню, судят всегда не ДО, а ПОСЛЕ,

Лобанов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

aspide писал(а):
а вот заявление по по поводу того, что Виктор не приглашается на мероприятия в Перми и Пермском крае считаю резким и провокационным и распространяю его так же на себя

Не надо ни чего распространять на себя. Притензии лично к Виктору Георгиевичу. Тем более его поведение не первый случай у нас. В ноябре за ним косяки числились. Тогда я промолчал. Сейчас он бестактно влез в работу организаторов (приглашение им кировских коллег за два дня до мероприятия без какого-либо придупреждения организаторов не единственный случай, хотя уважаемый Виктор Георгиевич строит из себя невинную овечку), нарушил требования к участникам неоднократно.
Больше на эту тему ни чего не пишу. Про ТБ и инспекции тоже. Я изложил свою позицию.
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Именно: отлучать от следующей (-щих)!
Сколько я помню, судят всегда не ДО, а ПОСЛЕ,[/quote]
Это смотря где, в России часто не только ДО, но и за саму возможность мысли о чем то запретном Shocked
M.Moderzon

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Огромное спасибо всем участникам реконструкции!!!Мероприятие, по сравнению с прошлым годом,получилось более зрелещным.Возрос уровень аутентичности участников.Согласен,что есть вопросы над которыми надо работать.Мероприятие не последнее-поэтому на следующий год постараемся учесть все недочеты.По ТБ,полностью согласен с Лобановым! Ибо в Хохловке показывал простреленную ногу в Екатеринбурге 7 мая 2012 года.Прошло три месяца,только сейчас можно сказать,что рана почти затянулась.Кто забыл - могу в личной беседе еще раз напомнить.Считаю,что этого можно было избежать. О строевых смотрах, задуматься тоже стоит,дабы избежать покемонства.На этом мероприятии просматривая видеозапись, видел молодого человека из Кирова,который поддерживал огнем и бежал в наступающих порядках SS.Такого быть не должно.Алкогольные возлияния, до времени оговоренном организаторами имели место.С этим тоже необходимо бороться.Если в чем-то не прав,готов выслушать критику.
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):

Сколько я помню, судят всегда не ДО, а ПОСЛЕ,

Это смотря где, в России часто не только ДО, но и за саму возможность мысли о чем то запретном Shocked[/quote]

Ты лучше вспомни (полезно будет!) про то, во что вылился длинный язык в Кыну!
Кто-то своё самолюбие (дутое!) потешил, а из дерьма выбирались все.
Тебе, видимо, недостаточно?

военный мастер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вы собственно зря "пикируете" друг-друга, будет следуещее мероприятие через год, будут определённые требования организаторов по внешнему виду и поведению, вот их и будете обсуждать через год ДО МЕРОПРИЯТИЯ, и то если вас что-то не устраивает, сейчас вроде все старались выполнять те которые были заявлены и всё было хорошо.
ТБ есть "абстрактная" субстанция которую все понимают, за неё расписываются, но её никто не читал - что же сейчас обсуждать в этом контексте?
Все проблемы на реконструкциях как правило от двух причин - пришедших "круто повоевать" мягко говоря случайных людей - они в числе нарушителей и они же часто в числе жертв и от спиртного, остальноё ВСЁ решаемо.
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

военный мастер писал(а):

Все проблемы на реконструкциях как правило от двух причин - пришедших "круто повоевать" мягко говоря случайных людей - они в числе нарушителей и они же часто в числе жертв и от спиртного, остальноё ВСЁ решаемо.

Так речь, Саша, и идёт о том, чтобы отсечь от мероприятия эти категории.

Виктор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

[quote="Лобанов"]
aspide писал(а):
а вот заявление по по поводу того, что Виктор не приглашается на мероприятия в Перми и Пермском крае считаю резким и провокационным и распространяю его так же на себя

Не надо ни чего распространять на себя. Притензии лично к Виктору Георгиевичу. Тем более его поведение не первый случай у нас. В ноябре за ним косяки числились. Тогда я промолчал. Сейчас он бестактно влез в работу организаторов (приглашение им кировских коллег за два дня до мероприятия без какого-либо придупреждения организаторов не единственный случай, хотя уважаемый Виктор Георгиевич строит из себя невинную овечку), нарушил требования к участникам неоднократно.

Если у Лобанова претензии лично ко мне, то я хотел бы знать в чём они выразились и какие-такие косяки были мной допущены в ноябре?
В отношении влез, я уже говорил, что у Олега из Кирова был выход только на меня, я ему дал тел. Лобанова, чтобы Олег мог напрямую запросить Лобанова и узнать ехать или нет, вот и вся моя "бестактность" и в чём я "нарушил требования к участникам неоднократно", вот убей не пойму... отпиши, если ты отвечаешь за свои слова pestov46@yandex.ru
PUPS

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Будем. А если серьезно, то каждый сам должен озаботиться проблемой собственной безопасности, не маленькие дети,

Замечательное чувство юмора у Миши. Чувствуется профессиональная подготовка.
Помнится, как-то в нетрезвом виде он мне в лоб муляжом гранаты засветил. Стояли в цепи, никого не трогали, это была не реконструкция сражения, просто стояли. Я был трезв, он нет. И он же призывает участников самим следить за своей безопасностью... Может всё же людей "потенциально травмоопасных" приструнить?
Лобанов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виктор Георгиевич, я сказал, что писать не буду. Воспринимайте как данность.
Саша, ТБ были высланы всем руководителям клубов за неделю до мероприятия для ознакомления л/с.
Впрочем ты прав. Что было, то было. Будет новое мероприятие будем обсуждать. Что было то было.
В целом получилось очень даже не плохо. Еще раз спасибо огромное всем участникам. Надеюсь, что вследующем году будет еще лучше. Буду рад снова принять коллег и друзей.
Вот, кстати, передача про нас
http://www.youtube.com/watch?v=1tg2F1hSlSc&feature=player_embedded
Sturmann

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично я благодарен Виктору Георгиевичу за то что он нам сообщил про мероприятие на Хохловке. После разговора мы созвонились с организаторами и получили добро на участие в реконструкции. Добрались на своем транспорте и со своим провиантом, так , что затрат для организаторов минимум, так как нас было всего трое участников.

А запрещать участвоватьть в мероприятиях я считаю глупо, так как настоящих реконструкторов не так уж и много.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: