Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
ХОХЛОВКА 2012.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sturmann



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Кировская область г.Киров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лично я благодарен Виктору Георгиевичу за то что он нам сообщил про мероприятие на Хохловке. После разговора мы созвонились с организаторами и получили добро на участие в реконструкции. Добрались на своем транспорте и со своим провиантом, так , что затрат для организаторов минимум, так как нас было всего трое участников.

А запрещать участвовать в мероприятиях я считаю глупо, так как настоящих реконструкторов не так уж и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul Neumann



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как возглавляющий клуб, участник которого оказался вовлечен в конфликт - должен высказаться. Единственное, к чему хотел призвать в условиях форума- воздержаться от выяснения личных отношений здесь на форуме - есть для этого иные возможности, чтобы другие люди, не имели "вкусной" в известном смысле слова пищи для размышлений, злопыхательства, ехидства- ведь это накаляет атмсферу как между клубами так и внутри клуба.
Была рабочая, а, значит, - напряженная, атмосфера подготовки к меропиятию, когда куча нюансов, постоянно меняющаяся численность участников и при таком раскладе и темпе вполне могли возникнуть неполадки и несогласованности. Главное, несмотря на эти моменты сохранить конструктивный дух сотрудничества, ведь очень много полезных людей среди нас, с правом на свое мнение, на ошибку, если намерения человека при этом в целом были благие для общего дела.
Все спорные моменты мы обсудим на собрании клуба.

Что же касается идеи повышения уровня дисциплины - безуслвно за, хотя ее уровень начинается именно с клуба, в котором участник проводит большую часть времени. На уровне своих команд руководителям желательно обратить внимание на такие вроде бы простые моменты как строй, строевые команды, минимальные элементы тактического передвижения. Никакая аутентичная одежда - вплоть до оригинала не спасут мероприятие, если люди не могут в этой здоровской униформе вести себя как ее правообладатели из прошлого. На само меропиятие группа должна приезажть уже со своим устоявшимся командиром, соблюдала внутренний порядок и через своего лидера функционировала непосредственно по делам всего мероприятия. Очень часто приходится наблдюдать как вроде бы дисциплинированная группа, встречая камерадов с других городов начинает обмениватться новостями, делясь впечатлениями, забывая про свои обязанности - а когда рядом нет соратников из других клубов дело идет быстрее.
я понимаю, здесь на армия, и люди приехали отдохнуть по большому счету, пообщаться - но очень часто получается так, что неорганизованность групп приводит к тому что дело стоит, время идет, задача не понимается или не выполняется.
ведь не каждый день большинство из нас ходит строем, соблюдает равнение, выполняет приказы командира - это же гораздо более глубокое погружение в образ нежели просто нарядиться и стрелять во время боя - повседневную жизнь реконструировать посложнее порой - но с нее все начинается и ее не обойти) надеюсь на понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотелось бы увидеть конструктивную критику в адрес организаторов. Чего стоит избежать в следующийраз, что исправить, что улучшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добрался и я до форума!
Дмитрий скажу сразу, после месяца мероприятий по всей России, Хохловка одно из самых продуманных и лучших мероприятий на которых мне удалось побывать!
Мой клуб любит Хохловку и маневры и старались помогать организатором задолго до самого мероприятия, нам очень приятно будет если мы смогли помочь провести это чудесное мероприятие!
Начну с самого начала, первый день лично я и мое небольшое отделение пехоты чувствовали себя задействованными (не было ни секунды валяния и пинания дурака), огромное спасибо нашему коменданту Новикову!!!который отлично знал все расписание и все наставления по лагерю. Строевая подготовка-просто песня. сразу вспомнились все сборы военные...конечно мало было по времени,но всеже))))

Питание участников было так сказать не по-армейски! ))) мы были сыты вдоволь, даже не открывали свой провиант))) очень вкусно было приготовлено)) надеюсь я никого не обидел поедая в обед по 2 порции Упс.gif" alt="OУпс…" border="0" />

Честно скажу фильм Эскадрилья № 5 я смотрел один раз и больше не было желания его глядеть, а на фестивале я оторваться не мог от просмотра ))))

в общем огромное спасибо!! Фестиваль правда все лучше и лучше!!! камрадам (товарищам) хочу сказать: давайте труды организаторов ценить! не подводите их своим поведением и внешним видом!! организовывать что-либо очень тяжело, по своему опыту говорю, тем более когда свои же поворачиваются не тем местом..

Надеюсь клуб Рейд и 190й, ну и конечно Живая История помогли организаторам и своими силами поддержали мероприятия. все претензии готов выслушать лично и исправить все недочеты!

из минусов (немного их, но были):

1. нехватка СТОЛОВ в лагере и скамеек. элементарно почистить винтарь, разложить снарягу и тд..

2.не хватало чего то вроде доски объявлений для участников, чтобы не было такого что кто-то куда не успел

3. хотелось бы ввести более строгие несения караула (зато ночью мы отличились SS так и не подошли к лагерю нашему)

4. развития фестиваля и еще больших побед для организаторов)) а мы в свою очередь всегда чем может-тем поможем!!

ура ура !!! Слава Хохловке


PS: камерады! ну уж простите меня за то что я не был с вами на горе в лагере, и не представлял Вермахт Very Happy




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр К



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 80
Откуда: Шадринск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу конструктивной критики. Я понимаю, что финансовые возможности ограничены, но 15 патронов для такого мероприятия явно маловато, приходилось жестко экономить. Тем не менее некоторые палили уже после реконструкции. Зачем?
Второе необходимо заранее распределить по клубам места размещения и ночевки.
В остальном мероприятие понравилось, спасибо организаторам и участникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspide



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 44
Откуда: Танкоград, Дивизион

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

есть один вопрос, который волнует меня до сих пор...
что за пушка участвовала в реконструкции?
это серийное изделие?
годы производства и количество выпущенных экземпляров?
заранее спасибо
_________________
cosa amorale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пушка из фондов нашего музея. 45-мм 1942 года. Выпущена Мотовилихинским тзаводом. Более подробную информацию по этому орудию смогу разместить через две недели (я с понедельника наконец-то в отпуске).
Дело в том, что уже второй год я еще и хранитель коллекции оружия в Пермском музеее, поэтому воспользовался служебным положением и вытащил в этом году на поле миномет, пушку и бомбомет. Хотел еще максима на треноге, но он в экспозиции, нельзя.
Аскар, тебе спасибо и всем уфимцам. Всегда от вас поддержка и помощь своевременноая, что я и наш клуб очень ценим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspide



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 44
Откуда: Танкоград, Дивизион

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

cпасибо, показалось 57 мм
похоже М42
http://operation-barbarossa.narod.ru/artelleria/45-mm-m42.htm
_________________
cosa amorale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
военный мастер



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 130
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу "гвоздей" - рекомендую бойцам озаботится этим вопросом заранее и иметь дома 40-60 штук, так как не всегда организаторы в состоянии помочь в этом вопросе, а если и могут то как правило минимумом 10-15, повезёт то и 20 штук. Мы же прежде всего для себя - любимого удовольствие делаем, так способствуете же ему. Вот к примеру я абсолютно безвозмездно потратил в своё удовольствие 300 штук, другие слышал по 40-60 своих истратили, запаситесь зарание боепитанием и этим ОЧЕНЬ поможите организаторам.
_________________
Без борьбы - нет победы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростов



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 260
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отдайте мне пиротехника Злится и я вам сделаю таки красиво! gruzovik_smerti
Ато взорвал, понимаешь, сперва миномётные заряды, которые должны работать ПОСЛЕ пушки, потом нас подбил,
а мы ещё даже не зарядились. revet

Пришлось импровизировать, однако. Читай правила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ginger Jager



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 406
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ростов, на счет пиротехника. например в Екатере были тоже оплошности со взрывами..тоже рано долбанул. но я хотя бы знал где должно рвануть и как
а в этот раз,либо я упустил и не знал где закладки будут,либо не предупреждали...
но зато воевать было интереснее))


Военный мастер, да Вы правы. гвозди тепреь не продаются в магазинах просто пришел-купил. их за долго нужно покупать через 3 руки и ждать пока они придут. и по этому всегда желание не совпадает с возможностями.
поэтому экономьте гвозди на мероприятиях где их дают много или вы не настреляли, или же имейте запас небольшой))
на этом мероприятии я израсходовал 65 гвоздей не считая 15 которые мне выдали))) ну просто хотелось очень пошуметь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По гвоздям. В принципе канал для преобретения налажен, но только для мосинки. В этот раз я купил вполне оффициально 1000 шт. на выдачу. Честно не ожидал, что будет столько народу (за что еще раз всем спасибо), купил бы больше. Плюс благодаря ))))))))) купил 250 шт. МПУ и отдал своих 40. В следующем году будет сложнее с деньгами. Мы вряд ли получим поддердку от минкульта Пермского края. Это не наша вина, просто несколько изменилась ситуация в крае и таких конкурсов на культурные проекты скорее всего не будет.
Поэтому могу предложить следующее: скинуться на гвозди на мероприятие за пару месяцев до него и купить гвозди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1278
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотелось бы поделиться своими виденьем ситуации, в том числе и с точки зрения военного человека, пусть даже в прошлом. 1. Полностью согласен, что фестиваль - это своего родав военные сборы, так что командование должно быть едино, но есть одно маленькое но...В русской Армии офицер (командир в РККА) не будет подчиняться командиру из другого института, то есть капитан старшему сержанту. По-этому совет организаторам одевать аутентичную форму того времени, например полувоенный костюм партаппарата, даже если это не нравится...в БОЮ ДОЛЖЕН КОМАНДОВАТЬ СТАРШИЙ ПО ВОИНСКОМУ ЗВАНИЮ..., в нашем случае кто то из капитанов, ротами и взводами сержанты, а не бойцы, армия есть армия...2. Терпимее относится к разнообразию формы участников: 90 человек в июле-августе 1941 года - это потрепанный но не разбитый полк (в нашем случае 4 капитана - это командиры батальонов, батареи и роты связи, много сержантов - командиры рот), поэтому должно быть место и НКВД - хотя бы как к особому отделу полка (есть предубеждение против НКВД готовы погибнуть в бою на поле), это просьба, указывать организаторам мы не можем. 3. С техникой безопасности полностью согласен....Место дислокации участников, я считаю должно быть общим, а не разбитым на лагеря, в жизни мы друзья и коллеги...Согласен с распорядкрм внутренней службы, согласно Устава...3. Сценарий должен быть гибким - в Хохловке РККА было на много больше, вооружение было мощнее, поэтому должна была быть последняя контратака, ее ждали зрители, и победа в этом конкретном бою. Прошу не обижаться, в целом мероприятие классное....понравился и клуб и прочее...Может на следующий год запланировать политинформацию того времени, готов ее подготовить....
_________________
«Что это значит — нет биографии? Это все старомодная интеллигентщина, дорогой мой. Не биография делает человека, а человек биографию. С биографией родятся только наследные принцы» Л. Кассиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.