Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Куда идём? Куда заворачиваем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен, я погорячился. Не хотел вообще писать больше ни чего, но понял, что задел лично уважаемых мною людей. Не в коем случае не оправдываюсь, попытаюсь объяснить свою позицию.
Алексей, я совсем тебя не хотел оскорбить. Я категорически неприемлю твою позицию, которую ты озвучиваешь в "Дружеских речах" и проч. ( впрочм как и позицию уважаемого Гриория Григорьевича), кавычки это, скорее, ирония, а не в коем случае не попытка задеть тебя лично. На мое онтношения к людям ни когда не влияли их политические взгляды. Еси обидел извини. Но твой антикоммунизм у меня вызывает только иронию, также как ярый Коммунизм Гриши.
Кирилл, не надо меня благородием именовать. Но меня раздражает, что какие я бы доводы не приводил, они не принимаются, а ответных доводов со ссылкой на источники я почти не вижу. К тому же очень разозлило, что мои слова переиначиваются и в них вкладывается смыс который за ними никогда не стоял. Ну и я уже не знаю как наче добиться размещения моих материалов, и писал и говорил и тебе и Саше и Андрею.
Единственный кого я хотел задеть - это господин Шушпанов. Ненавижу таких людей, сам выглядит на мероприятиях как покемон, а рассуждает и учит других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, и ты извини; наверное действительно твою позицию я чрезмерно "округлил". Что касается доводов, ладно, у меня уже давно была мысль засесть за воспоминания и повыписывать все то, что касается внешнего облика солдат ГВ. Потом выложу...

Что касается материалов. Ладно, придется видимо мне взяться за их выкладывание. Если не сложно - напомни мне что у кого из них лежит.

А в остальном - будем работать дальше... В конце-концов, пройдя через каждый подобный спор мы выходим мудрее.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В порядке эмоциональной разрядки. Сейчас перечитывал свой пост и обнаружил как написал одно слово; ДОООЛГО ржал.

4еловек Якимов писал(а):
Конец 1919-го, начало 20-го. Сиречь "Великий Сибирский ледяной" - не важно что, главное теплее. Чмак Тулупы всех мастей, валенки, папахи (в т.ч. - "сибирские"), ватники, шапки-колчаковки, вместо лопат - топоры; вся та сраняга, которая нужна и удобна зимой.

ЛОЛ! ЛОЛ! ЛОЛ!

Кто найдет?
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ладно, Кирилл, надеюсь мы камень запазухой друг против друга не держим, тем более, что я вообще такой привычки не имею, я его сразу показываю.
Материалы все на диске, который я отдал еще на открытии памятника Екатеринбургскому полку. Даже уже не помню, что там было. Точно были бновления по некрополю. Потом я еще передаал Саше на бумаге справку на похороненного на егошихе генерала Бурмейстера (участник войны 1812 года и заграничных походов, затем комендант Кронштадта).
Ну и Лямзину вставь пусть фотоотчеты выложит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По поводу фотоотчетов - а как бы нам заполучить фотки, которые снимал Миша на открытии памятника?
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камский стрелок



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Принято! Взгляды у меня - да - антикоммунистические. Хотя под влиянием нынешнего режима они спонтанно эволюционируют влево. Сдерживает лишь то, что нынешние "демократы" - это те же самые вчерашние коммунисты, что делает общее полотно сосвременой жизни вовсе омерзительным. Хотя согласен - ссориться из-за дел давно минувших дней - глупо. Словами Кирилла, мы живем в начале 21 века, а не в начале 20-го.
Кстати, Кирилл - "сраняга" - это 5! Оговорочка по Фрейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Екатеринбуржец писал(а):
Ого-го сколько денег нужно будет, если каждый отрезок ГВ реконструировать!!! Давайте еще чехов с арисаками или берданами сделаем. Ведь каждый из нас воспроизводит какой-то усредненный тип воина, иначе всего не охватить. Так зачем столько шуму поднимать?!


+1 Именно. А так же будем выяснять как выглядели солдаты конкретного подразделения в конкретный день конкртеного месяца.

Своё видение облика по трём периодам я выложил. Как я и говорил, своё мнение сформировалось у каждого реконструктора. А далее они уже будут друг с другом общаться исходя из совпадения взглядов. Что и происходит. Желающие бегать в советском - будут бегать со своими единомышленниками. Желающие бегать в правильном - будут бегать со своими. Кстати, после этого моего поста :

Есть два пути военной реконструкции РИА (это если упрощённо):
1. стараться делать солдата в форме своего времени, с положенным ему снаряжением.
2. носить гимнастёрки 1943г, советские галифе, без снаряжения. И обьяснять это бОльшей исторической достоверностью.

Кирилл и начал старую песню:

Собственно хочу спросить у наших достойных пермских командиров, и адресно Мишу. Скажи, а на кой хер тогда ты эту тему на форуме открывал; зачем просил высказаться реконструкторов из Перми, Уфы и Екатеринбурга, если для тебя вопроса "куда идем и куда заворачиваем" не существует? И что бы мы не говорили, какие бы доводы не приводили - вы итак уже знаете ответ - "Мы будем делать так, как считаем нужным"?

Можно подумать мы будем делать так как НЕ считаем нужным. В общем так: Мне всегда было странно желание Кирилла сраться по непонятным поводам. Обвиняешь нас в желании быть "гламурными", но убеждать не гладить и не стирать форму приходится мне вас. Ни разу никого не отстранили от мероприятия из-за того что он в эрзацах, без снаряги, или вообще с советским вещ.мешком. Но при этом на форуме получаю страстные обвинения в "навязывании гламура", "уставщине", "красивой картинке оторванной от жизни". Вот такая "гламурная картинка:



Да, это я. Красивая, "уставная", "оторванная от жизни" картинка? Ну так я уже не раз говорил - если найдутся так считающие, могут не одевать ничего из того что надето на мне.

На этом обьяснения можно считать оконченными.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну и ладненько. :-) (Это я Алексею)

Миша, честно признайся лучше, ты тоже гламурный покемон. Гига улыбка Я вот признался, облегчил душу и мне стало легче. ЛОЛ!


Последний раз редактировалось: Лобанов (Пт Дек 19, 2008 2:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
По поводу фотоотчетов - а как бы нам заполучить фотки, которые снимал Миша на открытии памятника?


Могу выслать е-мейлом, могу привезти на диске в январе.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шушпанов



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):

Единственный кого я хотел задеть - это господин Шушпанов. Ненавижу таких людей, сам выглядит на мероприятиях как покемон, а рассуждает и учит других.

Уважаемый г-н Лобанов!
Ну зачем же так прокалываться? Выходит, что все Ваши доводы были основаны не на здравом рассуждении, а на элементарной неприязни ко мне. Искренне советую Вам подобреть, ибо, как известно, ненависть ослепляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отлично, Миша. Ты высказался. Диму обижает, когда его слова переиначивают, похоже я тоже подхватил этот вирус. Поэтому:

1. С тобой в этих стенах я больше - не "срусь".

2. Если ты, как зачинатель дискуссии, получив эту дискуссию, ничего кроме себя "красивого" предъявить в качестве эталона не можешь, так наверное не стоило запрашивать и "народное мнение". Ах, впрочем, забыл - любое неколлинеарное твоим убеждениям, мнение - это ведь "сранье"?! Ну и отлично. Живи и реконструируй дальше себя красивого, исходя из собственных представлений о "прекрасном".

3. Ни одного аргумента против своей триады облика бойца на ГВ, кроме соплей "ах как много бабла мы будем тратить" я так и не увидел. Вообще-то господа - реконструкция хобби не дешевое. Кроме того, Я-то всегда признаться думал, что одну тему можно копать бесконечно, и видел цель реконструкции конкретного периода в постоянном совершенствовании и проработке конкретной специфики, но, видимо - "каждому свое".

Из этой темы я - как ее участник (но не модератор) удаляюсь, и более "перспектив развития", "куда идем?" и прочего псевдолюбопытства не разделяю.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще предлагаю ветку закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):

Если ты, как зачинатель дискуссии, получив эту дискуссию, ничего кроме себя "красивого" предъявить в качестве эталона не можешь, так наверное не стоило запрашивать и "народное мнение". Ах, впрочем, забыл - любое неколлинеарное твоим убеждениям, мнение - это ведь "сранье"?! Ну и отлично. Живи и реконструируй дальше себя красивого, исходя из собственных представлений о "прекрасном".


1. Дискуссии нет, а есть сральня и сопли. Вроде этих: "ничего кроме себя "красивого" предъявить в качестве эталона не можешь", Эталона??? Какой на хер эталон??? Я вставил фотку в ответ на обвинения в "гламурности". Это видимо не является переиначивание моих слов...

"Живи и реконструируй дальше себя красивого, исходя из собственных представлений о "прекрасном". " Спасибо конечно за разрешение, но это больше попахивает сознательным оскорблением. Но... Ах, я и забыл это ведь я вас обижаю и оскорбляю, а с вашей стороны только разумные доводы и аргументы.

Ветку действительно можно закрыть. Так же как и прошлый форум.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я как будто не знаю, что реконструкция дело дорогое, но всему же есть предел!!! Готовить себе новые комплекты под каждое новое мероприятие - это же дурдом. Тогда нужно отойти от обычной жизни и заниматься ТОЛЬКО реконструкцией ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, что же - хозяин темы - барин. Всем спасибо за участие.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.