Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Тактические учения 4 октября Вермахт-РККА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HANS



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 389
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Тактические учения 4 октября Вермахт-РККА Ответить с цитатой  

4 октября 2012 года были проведены тактические учения между подразделениями вермахта,СС с одной стороны и РККА другой.
Мероприятия проходили на Иван-Горе в 10 км от границы г.Перми в которых приняли участие приглашенные ВИК "Дивизион" г.Челябинск и ВИК г.Уфа.
Все выглядело как самая настоящая военно-историческая реконструкция со взрывами и стрельбой.
Подразделения РККА случайно вышли в зону оперирования немецкой группировки где были немедленно атакованы силами противника.
Бой был не очень продолжительный-все таки тактические учения..
Но присутствующие невольные зрители -дети, отдыхающие горнолыжной базы на склоне которых происходили события, были в восторге.
Фотографий конечно нет,так как Ваш покорный слуга сам принимал участие в учениях и героически погиб...
В настоящее время ждем фото от камрадов их Челябинска и Уфы. Как только они будут у нас,мы сможет их опубликовать.
Организовано все было на высшем уровне и питание и ночлег для участников.. Особую благодарность хочется выразить Михаелю Модерзону, который взял на себя все расходы по проживанию и питанию, а также организацию.
На кануне подразделения занимались строевой подготовкой.

Вот что пока имеем. Вечером сброшу еще часть фото..












Последний раз редактировалось: HANS (Чт Ноя 08, 2012 5:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekret



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А в какой год играли? в 41-ый?
п.с. Павел, вы так быстро пошились? Насколько я знаю, окончательно решили шиться на Хохловке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HANS



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 389
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да! Просто у меня пенсия есть 12 тысяч,ежемесячно я с нее тратил по 6 тысяч на униформу.. Жена молчит,хотя я знаю,что скрипит зубами,но она понимает,что я торопился к ноябрю,очень уж хотелось успеть..
Причем подсумки,кабура,допники для игрека пришли за три дня до тактики..

По минимуму мне осталось галифэ,якобы уже пошили,бинокль,планшет,цельт и новую каску..
И пешил копить на СХП ибо без стрельбы реконструкция-не реконструкция.













Последний раз редактировалось: HANS (Чт Ноя 08, 2012 5:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HANS



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 389
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Sekret писал(а):
А в какой год играли? в 41-ый?
?

Нет,осень 42 го.. Есть небольшие нестыковки,но ничего..Это была все таки тактика..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 196
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что-то фотки не фонтан, к тому же чё так мало...а где фоты с тактики...
_________________
Если не ты, то кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ишь, избаловались тут, зеркальной оптикой и винтажной обработкой Пляж
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор



Репутация: –1    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 196
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, не в этом дело, тактика тактикой, а где фотки с тактики, в то, что
выложено, это вообще не о чём...
_________________
Если не ты, то кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HANS



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 389
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут..Но это не все..

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=1319447&st=25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HANS



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 389
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.