Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Курт Книспель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я читал, сдавал по нему зачет и экзамен, почему и смею говорить про него. Да, капитализм он описал более-менее правдиво и точно, разве что чуток тенденциозно, но все остальное... В целом Сталин и его клика вели войну на уничтожение народов вообще, им нужна была ЕДИНАЯ ОБЩНОСТЬ - СОВЕТСКИЙ НАРОД, т.е. стадо быдла, а не НАРОД. Меня бесит херня, которая привита нам с советских времен, если уж враг, то подлый, коварный, кровожадный и т.д., наши - несокрушимые, легендарные, овеяные славой, человеколюбивые и т.д. Это все проявляется даже в терминологии: если наш - разведчик, а враг - шпион. Про поклонение речи не было, была просто информация, что найдена могила еще одного участника войны и все. Только информация, а уж началось... Я понимаю, что весна, погода неустойчивая, обстрения, в конце концов нормальные люди реконом и не занимаются, все мы с отклонениями, но все же, все же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
NKVDist

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миша, как бы не было 22 июня 1941 года именно гитлеровская Германия напала на СССР, а не наоборот. Все остальное додумки и предположения (вспомни презумпцию невиновности). Да многое гоаорило о том, что СССР готовил наступательную войну: море командных училищ с наступательной теорией обучения - бить врага на его территории и малой кровью. И все же.... Какие народы из стран ОСИ были уничтожены? Или хотя бы планировались к уничтожению? Даже, много сейчас обсуждаемый перекос с переселением народов СССР, я думаю был оправдан и с военной и с политической точки зрения... Но это не здесь. Как бы объяснить...Отечественная война еще жива, она еще не совсем история из учебника...
А по поводу коммунистической идеологии на Шарташе за рюмкой чая идет?
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Ага, на словах то мы все за историю, и ого-го как радуемся, что сумели найти еще одного бойца с медальоном, а тут то... безыдейно убил больше сотни наших... А они в него не стреляли?

Проблема, Мишаня, в том состоит КТО НА ЧЬЮ ЗЕМЛЮ ПРИШЁЛ С ОРУЖИЕМ.
И мне как-то по-хер, что моего двоюродного деда вместе со всем третьим отделением совхоза вывели в поле и положили из пулемётов во имя борьбы с коммунизмом, а не просто так.
Сюсюкать с умилением о героях-эсесовцах не собираюсь.
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NKVDist

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ, тут не в этом дело, наверное кто кого и за что из пулемета, а именно КТО И НА ЧЬЮ ЗЕМЛЮ ПРИШЕЛ.....моего прадеда то же в 1934 в возрасте 73 или 74 лет за службу в царской армии, куда то загнали и судьба его неизвестна, но все его сыновья полегли на фронтах Отечественной. Многие белые офицеры ярые противники Советской власти и коммунизма взяли оружие и били фашистов - ЗА РОССИЮ.
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если так рассуждать, то какого хера вы поперлись в 44 году в Польшу, Чехословакию, Венгрию, Германию, Австрию и т.п.? Дошли до границы и встали, нам ведь чужой земли не надо. А то, что он сумел укокошить больше сотни ваших, так там и и надо, дурак, так и сиди в обозе, крути хвосты лошадям, ждя случайного снаряда или смерти от запора. Вышел в поле, так не -уй еб-ом щелкать, убили, значит сам виноват. По мне так в составе рачьей-собачьей, особенно в ее командно-политическом составе, было больше чужих, чем во всем Вермахте, Люфтваффе и Криксмарине вместе взятых.
NKVDist

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миш, а по поводу терминологии...так тут уж сплошная двойственность: до сих пор. в том числе и в так сказать "Белой" истории Гражданской войнв - венгры, служившие в РККА интернационалисты, а вот Чехи чехословацкого корпуса интервенты....Да смущает, что наши разведчики, а ихние шпионы....Но это было всегда и во все времена...
NKVDist

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миш, без обид, ну тут ты перегнул...Польша, Венгрия, Чехословакия, Австрия были освобождены от гитлеризма, это признают и они сами...Ты уж не при против истории. Так солдаты и офицеры и даже генералы и гибли там в поле....но у них была цель и идея. В Советской Армии была то же идея...Рапорта на службу в АФган писали идейно и честно....А вот то, что горбачевщина и прежде всего она со своей гласностью и перестройкой все извратила и разрушила в Армии. тут я с тобой согласен...
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Если так рассуждать, то какого хера вы поперлись в 44 году в Польшу, Чехословакию, Венгрию, Германию, Австрию и т.п.? Дошли до границы и встали, нам ведь чужой земли не надо.

Миша, ты дурак? Или притворяешься?
Врага надо добивать, чтоб не встал.
Да ты это и сам знаешь.
Ты, вот, лучше про добрейших СС-манов просвети, а то как-то от темы уходишь.

ВИТМАНН писал(а):
Вышел в поле, так не -уй еб-ом щелкать, убили, значит сам виноват..

Да САМИ ВИНОВАТЫ В ХАТЫНИ, ОСВЕНЦИМЕ, САЛАСПИЛСЕ.
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.

Последний раз редактировалось: ГГ (Пт Апр 12, 2013 9:49 am), всего редактировалось 1 раз
pehota

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NKVDist писал(а):
Мишаня, а ты Капитал то читал? А уж последователей? ...

ВИТМАНН: "Я читал, сдавал по нему зачет и экзамен, почему и смею говорить про него."

Предлагаю перевести дискуссию в русло переосмысления теоретического наследия классиков!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NKVDist

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Андрей, я "за".....Может повезет по Истории КПСС имел трояк, так как имел наглость усомниться в том, что КПСС не готовило войну в 30-40-е годы. Маркстстко-ленинскую философию на хор., политэкономию социализма на хор, историю религии на хор, а вот с научным коммунизмом опять трояк... Опять мысль пролетела на экзамене о ненаучности трудов М.С. Горбачева....Не повезло. Надо научиться колебаться вместе с руководящей и направляющей. А так я "за"...Давайте переосмыслим классиков...Может ЧО УМНОЕ возникнет....
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот жеж чехи, гады, опять что понаделали... Ик
Екатеринбуржец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ писал(а):
Сюсюкать с умилением о героях-эсесовцах не собираюсь

"И вечный бой! Покой нам только снится!" (с)

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
UMKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Покойный Стас Кальниченко серьезно занимался историей внутрипартийной борьбы 20-30-х гг. и с ним было интересно вести разговоры на эту тему...

А история NSDAP написана?
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При чем здесь СС? Он служил в ВЕРМАХТЕ. Разберем приведенные ГГ события: Хатынь - сожгли хохлы из полицейского батальона, которым, на тот момент, командовал бывший старший лейтенант РККА; Аушвиц - да, начальники немцы, но вся обслуга и охрана - украинцы, в большинстве, а также поляки, русские, булорусы; Саласпилс - та же история, только "травников" нужно заменить на прибалтов. У ГГ прерастно получается валить все в одну кучу, но давайте, как сказал наш Президент, отделим мух от котлет. Человек служил в обычной БОЕВОЙ части, не участвовал в зверствах, так почему он сволочь и мерзавец? Почему ваши любимые краснюки восторгаются подвигами войск НКВД при обороне Воронежа, Ростова и т.п., и стыдливо замолкают о деятельности НКВД по охране и уничтожению узников ГУЛАГа, растрелах узников тюрем при приближении Вермахта в 1941 году и т.д. Опять двойные стандарты, ни чем не лучше осуждаемых ГГ толерастов, те же яйца, только в профиль. По мне так лучше Руделя никто не высказался по этому поводу. Мы воюем с коммунизмом, а какого происхождения его носители, значения не имеет. А со зверствами вообще интересная картина получается. ... МОДЕРАТОРИАЛ!!!
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эй! Михаил! Пьянка-пьянкой. а рубероид на место положь! А то закрою тему. Пункт 1 наших правил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: