Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Ирбитский завод - 2014.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Обеими руками-За
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мероприятие пройдет 6-7 сентября в рамках более-менее закрытого мероприятия.
Размещаться будем на природе, в два лагеря, Сибиряки и Камышловский полк.
Ввиду того, что красных у нас мало, попробуем сделать обхват фланга белыми красноармейцев за рекой, посему сапоги надо нормальные, либо сразу комплект сухой одежды с собой, портянки и шерстяные носки. Сентябрь, блин, по себе знаю.
С учетом того, что на расходники денег не дали, увы,и еще раз увы, везите свои. Так как формат нынешний, да и всегда, несет посиделки, на утро стрельбу, и... домой. Наконец-то домой, к компу и дивану.
С меня, дрова, постараюсь сена добыть, или сам накошу))), на еду рыба, овощи всякие, посуда под готовку,ну и всякие мелочи...
Так что жду в гости.
Антураж полный.
Предложения жду вличку (только не очень больно), тел. и по мылу.
Всегда ваш, Костя красногвардейский.
P.S. Памятник И. Шипицину еще будем открывать, если место определят господа из ВИК Горный Щит. Времени уж мало, а мне его еще и ставить надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
panama

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по анархии можно приехать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По анархии надо приехать обязательно, кто-то же должен мне компанию составить)))).
На дне ВМФ мы коллегиально решили, что мероприятие будет официальным, а не междусобойчиком. Но с расходниками беда. Так что пошукайте по своим сусекам и привезите с собой. Место реконструкции возможно перенесется в Ирбитский район, село Шмаковское. На место реальных позиций Сибирской армии.
Кому нужны официальные письма - приглашения, пишите в личку на кого написать, все сделаем от лица нашей администрации.
Александр I

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Табличку для памятника заказали, 1 августа Александр Юрьевич нам её уже сделает и принесёт.
По автобусу от ПСО, как в предыдущие годы, принципиально договорился, письмо отдал. Так что от Екатеринбурга будет доставка туда-обратно бесплатно.
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling

Последний раз редактировалось: Александр I (Вт Авг 05, 2014 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
Sekret

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемые участники мероприятия ! Для учета количества участников, организации размещения, питания и возможного снабжения расходниками (если все же получится ) просим вас отправить заявки мне на почту (sekret-eburg@yandex.ru, с Константином согласовано ). В заявке прошу уазать количество участников , сторону , наличие шумовых макетов и необходимые расходники. Заранее благодарю за понимание .
Borozdin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа и дамы реконструкторы, и иже с ними!
Приглашаю принять участие в уже 4-й по счету реконструкции "Ирбитскiй заводъ" (хера себе, уже так долго проводится))))))).
В нынешнем году, 7523 (вроде бы) от сотворения мира, числа, так 6-7 сентября, сразу же после Нового года у славян, мы проводим сие мероприятие.
По плану, который так любил товарищ Сталин ("Хороший у вас план товарищ Жуков"))), заезд участников назначен на полдень 6 числа сентября месяца, место базирования объявлю позже (просьба сильно не опаздывать).
После краткосрочных сборов, все отправляются при оружии в поход, для проведения реконструкции (для себя) на реальные позиции 8- Сибирского степного стрелкового полка. Проезд на транспорте, на котором вы приехали, а потом пехом километра 1,5-2 по грязным лесным дорогам.
Делимся на две группы, сибиряки выдвигаются первыми и занимают позиции, красные выходят минут через 20-30 и идут разведкой до места боя, соответственно нифига не зная, где все произойдет.
После дружеского боя, рукопашной и мордобития, все толпой отправляются на место проведения праздничного ужина на берег великой реки Ирбит, если Боги облагодетельствуют нас погодой. Ну там посмотрим.
На утро, все с похмелья, или нет, как получится, собираются и в торжественной обстановке открывают памятный крест И.И. Шипицину в районе села Шмаковского (10 часов30 минут). Транспорт опять же свой, но можно идти пехом, примерно 5 км.
После этого, перемещаемся на площадку проведения реконструкции в Ирбитский завод, площадка та же самая. Если позволит уровень воды, то действовать будем на обеих берегах реки.
Затем, шампанское, самогон, водка, пиво, обед, сборы и отъезд.
Вот как-то так.
Прошу поторопиться с заявками (кроме Новоуральцев, они уже прислали), так как мне нужно знать примерное количество человек, для подсчета по изготовлению харчей.
Расходники, увы, везите свои, будет конечно какой-то минимум, но мало.
Но те, кто уже бывал в Ирбитском заводе, знают, что мероприятие сие больше посвящено общению, нежели реальной реконструкции боев Гражданской войны.
Так что, милости просим.
Borozdin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уточняю, реконструируемый период 1918-й год. Прошу поторопиться с заявками, пока ответила только Уфа.
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тезка, мы будем только сколько человек вопрос, минимум я один буду
Borozdin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Костяныч, тебя то я жду конечно, и гильзач Мосинский тоже тебя ждет)))).
Старый ороваец

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Костя!
Мы вернулись из заграниц сегодня рано утром. После некоторого отдыха начнем готовиться на Ирбитозавод. Доска из пластмассы для креста штабс-капитану Шипицину уже изготовлена. Сообщи, как она предполагается быть закреплена к кресту? То есть, где сверлить отверстия, какой длины нужны винты и прочее?
До встречи.
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Александр Михайлович. Дыры сверлите по краям справа и слева по горизонтали по центру, мне же сообщите расстояние между центрами отверстий, чтоб я аналогично просверлил на кресте, крепиться будет на саморезы. Мне так же нужна информация о Шипицине, что бы я опубликовал в местной прессе, кто он был таков.
Еще есть вопрос. А можно ли сделать табличку на предыдущий крест, а то там до сих пор висит из нержавейки, на которой маркером написано)))).
Так же жду информацию о количестве участников из Горного щита. Урал-Фронт мне отписался. Остались только вы и Шадринск.
Старый ороваец

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Костя, прошу прощения за задержку, отвлекли домашние дела. Отверстия диаметром 4 мм просверлены, как указано, расстояние между центрами 326 мм. Второй табличкой занимается Саша Емельянов.
Александр I

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не забываем, что "белые" едут по сибирцам на осень 1918 г., так что пришивайте бело-зелёные ленточки, шевроны и щчитки. У кого нет - заранее озаботьтесь.
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Borozdin
Нас двое будет я и Валера.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: