Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Обновления и проблемы с ними
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Наш форум и сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Александр I писал(а):
Мы уже около года назад обсуждали эту тему и я даже написал небольшой очерк об английском калибромере. Статейка с таблицей где-то у Кирилла, надо её просто выложить.


Как всегда вы опаздываете.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что опять за претензии? Не надоело? Я что - ради одной статейки буду садиться и готовить полновесное дополнение к сайту? Нет уж. Вот, подкопится материала - тогда и выложу. Мое последнее обновление было по Некрополю, жду новые материалы от Вас, Господа; в частности - обещанные более качественные фотографии могил.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я тебе, Кирилл, сейчас в личку отпишу. Лови.

Здесь напишу без грубостей. Всё что было сканировано Jusом, всё что я скачал, вычленил для нас нужное и передал тебе год-два назад. Только приказов на шифровки и вензеля, с рисунками, у меня около тридцати. Всё было передано тебе. Не считая приказов на обмундирование, снаряжение, способы носки, пригонки, вооружения, и др. и пр.
Где оно?

Напрмиер это:



Или это:






_________________
Suum cuique.


Последний раз редактировалось: Пермяк (Чт Мар 19, 2009 3:03 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинъ гусар



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 165
Откуда: Иркутскъ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кирилл. А ты когда выложишь материалы которые я привёз в прошлом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Объём представленных материалов циклопический. Одних Jus-овских приказов и документов от С. Милосердной там порядка 1500 стр. На несколько лет вперёд хватит выкладывать. Со временем всё выложим. Помятуя историю с "Некрополем", готов в ближайшее поспособствовать в выкладке материалов по реконструкции.
_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мише - ответил.
Саша, зачем оправдываться? Мы здесь не наемные рабочие, готовящие сайт. Обязательств у нас - никаких, одна добрая воля, за которую, по моему жизненному опыту, нам даже спасибо не скажут; в странном представлении нашего приуральского коллеги мы должны денно и нощно корпеть, выкладывая сотни приказов. Причем на коммунистических началах.

Потому - когда захотим, когда будет свободное время - тогда и выложим.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А у нас все на коммунистических началах и энтузазизме зиждется... Гига улыбка Не в укор сказано
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да нет... Есть кое-какие отличия... Между нашей работой и работой Михаила Ивановича. Не в укор сказано.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вы сударь остряк! Гига улыбка
Ой фак, а я и забыл что это обращение не политкорректно. ЛОЛ!
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О коммунистических началах это я к тому, что применяя на себя эти начала не всегда удается сделать намеченное в планируемые сроки. Как-то угасает что ли желание... его надо чем-то стимулировать (я не про деньги)
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ваня - честно скажу - не знаю когда выложу. Проблема в том, что и твои материалы и документы о которых говорит Миша требуют серьезной обработки - пережимания поштучно в Фотошопе в более экономичный вариант.

Я всегда почеркивал и еще раз в стодесятый китайский раз подчеркиваю, что быстро могу выкладывать лишь тексты, набранные в doc-формате, или отсканированные и обработанные, (а то есть любители загнать в сканер текст с ятями). С этой точки зрения, например, были идеальны материалы Каревского - его рисунки были уже адаптированы для сайта, а тексты набраны в Ворде. Все остальное требует времени и желания, а у меня - ни того, ни другого нет.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):

Потому - когда захотим, когда будет свободное время - тогда и выложим.


Ну... Вот собственно и ответ.
Да, странные у меня представления. Сидел, качал все приказы подряд, потом всё это сортировал и чистил, вырезая нужное для нас... Думал, кому-то это нужно, а по почте от зауральского коллеги получил: "а ты вообще чего хочешь, это вообще не твоё, это Джус сканил"...
И нахера это действительно мне всё было нужно?
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мише. Нахера тебе это было нужно? Не знаю... Наверное потому, что это было интересным ТЕБЕ в тот момент и это была ТВОЯ инициатива. Мы все здесь ради собственного развлечения, не нужно преувеличивать глобальное гуманистическое значение нашей деятельности.

Так, в свое время, Лямзину было просто интересно сделать сайт клуба, он его и сделал сам по собственной инициативе; и мне в свое время было интересно расширить его новым контентом, упорядочить имеющиеся приказы, освоить механику сайтостроения - и на нашем сайте возник новый раздел. Потом у меня появились иные занятия, иная работа, иная жизненная ситуация, иные интересы и приоритеты и потому тратить времени на сайт больше, чем мне хочется - в данный момент я не стану. Человека, который бы с прежним нашим энтузиазмом заинтересовался продолжением нашего дела, и которому можно было бы передать логины, пароли, видимо нет. Пока нет. Моя философия ясна и заслуживает осуждения? Или может, ты действуешь иначе? :-)

То, что тебе кажется "выбранным" и "почищенным" - на деле лишь сырой полуфабрикат, который нуждается в последующей доработке перед появлением его в интернете. Поверь на слово, это занимает немало времени. Хочешь реально поработать на общее благо - перенабирай приказы в ворде. Выложу за день.

Отдельное спасибо за то, что вынес приватную переписку на всеобщее обозрение, да еще развернув мои мысли в столь своеобразном ключе. Неискушенный народ еще и впрямь подумает, что я просто и брутально послал тебя и приписал все заслуги Джусу. "Господа, ненавидьте меня, господа!" (с) Гига улыбка Ну, что же... Мы-то оба знаем, что я писал совсем не про то, мне этого достаточно. :-)

Для всех остальных. Господа, прошу прощения за некоторый, гм, сор из избы. Для него вообще-то был создан закрытый раздел, но, видимо, есть любители подметать на улице. Чмак Не обращайте на него внимания, насколько это возможно. На самом деле, я не такой плохой, обновления будут обязательно. В т.ч. и те, о которых говорил Михаил и Иван. Конверт
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинъ гусар



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 165
Откуда: Иркутскъ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Понятно Кирилл. Значить дополнительные материалы можно пока не присылать!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгинъ гусар



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 165
Откуда: Иркутскъ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АААА, Кирилл. Вам нужны сканы стрелковой книжки? У меня лежит дома, новая. Ни одной записи. Если захотите, можете распечатать и использовать в нашем деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Наш форум и сайт Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.