Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
МОСКВА ЗА НАМИ 2014

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: МОСКВА ЗА НАМИ 2014 Ответить с цитатой  

Джентльмены, кто едет на это мероприятие.
Вчера мы подали заявку, как всегда в последний день, но пришел сразу ответ, что заявка принята.
Так что вроде как можно билетики покупать.

Ginger Jager

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

я 4 раз в Мск за этот год уже ленюсь... удачи Вам ребятки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Жаль-жаль, ничего еще сгоняем.
Екатеринбуржец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, где рассказка то про поездку?

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вчерась как озимые вечером сошел постараюсь сегодня.
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что-то силы покидают меня сегодня снова.
Екатеринбуржец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

(((((((((((((((((((((((((((

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наконец-то муза меня посетила на создание опуса, прошу строго не судить, буду стараться нескучно повествовать.

Фотки, думаю, уже многие видели.

В обще, доехали весело и быстро, я думаю все поняли, что ехали по правильным рецептам.

Возникли некоторые накладки в Мск, т.к. мы тащили с собой некоторое количество разобранного железа. Не Белорусском равно как и на Ярославском не было просвечивалок на входе и хождение по перрону было свободное. На Белорусском был последний раз в конце июня и ничего там не было. А тут на тебе!
Выручил Алексей, подъехал на машине и забрал меня с железом у входа на вокзал.
На Бородино разместились с клубом "Выстрел" в пионерлагере. Там тепло и с крыши не капало и печку топить не надо, в общем все цивильно )))
В первый день нас поймали фотографы, пришлось им уделить немного времени, затем была репетиция, на которой нас гоняли, то вы третья рота (40 чел Гига улыбка ) то внезапно стали второй. При таком количестве народа - взвод! И не надо играть в большие батальоны. Да пофигу, хоть чертом назови, только не бросай в кусты с чертополохом.
Также был фейс контроль после репетиции, где нас "строжайшим образом" пытались покарать и изжить из нас трехрублевость )))
Не чес слово СУ-38 дает заправлять и так и так. В общем не в этом дело, только в куст с чертополохом не бросай.
Был ужин вполне ничего такой, даже вкусный, т.к. последний раз ели только утром.
Ночь прошла спокойно без эксцессов. Почти ))) (мы не участвовали)
Утром после получения необходимого вооружения мы должны были отправиться на караул у танка, где будет произнесено много слов и т.д. и т.п. Получили БК.
ЙОПТ... 240 штук на 7 человек.
Вооружение нашего героического Краснознамённого непотопляемого отделения
ВМ 4 шт. 80 патр.
ДП-27 1 шт. 130 патр. (столько в диски залезло)
СВТ-40 2 шт. 30 патр. (мне 10 штук с собой запас имел приличный)
Сами видите не густо, ладно пох. только в куст с чертополохом не бросайте Гига улыбка
В прошлые разы давали на ВМ по 40, СВТ - 80, ДП - 150 мин.

Последний раз редактировалось: Эстет военный (Чт Окт 16, 2014 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наше отделение было неплохо экипировано и вооружено. Единооразно, фулл дресс. Жаль только СШ-36 нет, ничего решили эту досадную мелочь исправлять за зиму, чтобы было совсем по фен-шую.
Вооружены тоже более чем прекрасно (в предыдущем посте описывал)

Затем пешим порядком с барабанной поступью, со знаменами и бравурными речевками ломанулись до музея стоять в карауле. Все было как всегда на таких церемониях, все как надо, речи, патриотизм. Генерала только про Украину понесло, да пох, только не в куст с чертополохом.
Выступала бабушка-ветеран!!! 93 года, служила в 82-й МСД 210-й МСП с октября 1941 года до конца войны, т.е. 82МСД-3ГвМСД-6-й Мехкорпус!
Служила радисткой, позывной "Огонек", ненмого удалось с ней переговорить после караулов, потом меня оттеснили журналисты, вот бы с ней повидаться, поговорить, порасспрашивать про действия нашей дивизии.

Опосля караулов походным маршем по буеракам, колдоёбинам и прочему всяческому бездорожью в виде Колочей, пригорков, козьих троп двинулись в сторону плац-театра. И заняли наши поцьёны.
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наш эскадрон, отставить рота! был разделен на 4 (четыре взвода)
Хотелось бы ненмого остановиться на качественном составе "роты".
Она состояла из подразделений 4-х клубов: Выстрел (Мск), Однополчане (Мск), Пехотинец (Сталинград) ну и мы сбоку припеку.
Сводное подразделение было супер качественное!!! Нам бы халки еще, чтобы не выделяться среди них (чесслово будем постараться только вы сами поняли куда не бросать).
На 4 клуба (взвода): 3 ДП-27, неустановленное количество СВТ, несколько папаш и остальное ВМ.
Пол БИТВЫ наша "2-я рота" (ладно хоть не девятая) стояла в резерве. И должна была "малой кровью, могучим ударом" поделить на ноль все немецццко-фошиццкие бандформирования, чем мы небезуспешно занялись.
Пока мы курили в сторонке и зырили, как погибаютЪ наши друзья из других подразделений на плац-театре рядом с нами располагалась петардометная батарея 4 штуки (минометы естсвенно). Все классно, связь, команды на стрельбу по телефону, ориентиры, фугас, заряд на полшишки вправо, красную або зеленую поджигай и прочее. Было классно, в моем организме закончилось кое-что, а именно кирпичи, которыми я неиллюзорно бомбометал или бомбардувал свои кальчики.

Впереди на полустрове располагались ЗИС-2 и 19-К. ЗИС бабахал зачетно, хто рядом был точно оглохли. У расчета 19-К что-то было с зарядами не то и когда, взмахнув шашкой, командир расчета давал команду "Огонь", расчет что-то поджигал и в ужасе разбегался в стороны. Немалая часть дымка летела через затвор, грозя ожогами 10-й степени расчету.

На поле из движимой, почти движимой и недвижимой техники было
Т-26 обр. 1939 вроде года, корпус вроде наклонный был
Т-38
ЗИС-5В с деревянной кабиной и угловатыми крыльями
Какой-то ГАЗик (67-й?)
Пара броников немеческих.
И телега для вывоза раненых, управляемая киборгом-миллиционером.
Недвижимость - штаб с госпиталем.

Про артиллерию писал.

С этой телегой мы всем "взводом" ржали на позиции. Пока тут, понимаешь, немцы изо всех сил пытаются вынести штаб со всеми захисниками, связистами и медсестрами, этот герой неспеша ведет кобылку с телегой груженой ранеными бойцами из под огня. Крайне неспеша. Ну а что? бежать, валить надо было, тут пулеметы, снаряды...
Кстати из всей техники уцелела (!) только телега и ЗИС-5В, такие дела.

Последний раз редактировалось: Эстет военный (Пт Окт 17, 2014 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Незаконных бандформирований было более чем достаточно. У меня сложилось ощущения, что их было больше, чем нас. Реально больше. Классно было глядеть на них с 400 метров. Правда потом они скучились сильно ближе к первой линии окопов. Впрочем это было продиктовано наличием всего трех мостов через Колочь.
У немцев зафиксированы минометы и колотушка из артиллерии.
Пулеметов куча... народу много, дошло бы до реального дела, положили бы нас к едрене фене.
В общем, победоносная немецкая армия вынесла штаб и стала развивать свое победное шествие в сторону первой линии окопов. Выгнала оттуда подразделения двух взводов нашей "роты" и тут наступила наша роль "малой кровью, могучим ударом" ссаными тряпками гнать незаконные бандформирования с нашего полуострова в сторону туда, откуда они пришли. Отбили обратно нашинские окопы и из всех орудий начали мочить засевших на том берегу. Думал оглохну от гвалта... только и успевал перезаряжать магазы. Затем "Выстрел" занял плацдарм на том берегу, а мы под их прикрытием тоже переправились на другой берег и продолжили наступление на фрицев.

Затем финальная отака, фрицы ложатся пачками под нашим огнем, штыком, лопатой и тряпкой. Многие играют в несознанку не падают, мы тоже Гига улыбка ну а ху..е? Испытать столько потрясений, потреять столько здоровья, мат. средств, чтобы всю войну пролежать убитым через 5 минут? Оно и понятно. В общем метров с 15 немец бахнул в меня, когда у меня патрики закончились и я упал. Тут уж such is life.
Когда упал, только тогда понял, что дышу тяжелее, чем обычно (нам кабанам не привыкать). Потом все, миру мир, штыки в землю, концы в воду. Все встали, построились, оправились и стройными рядами двинулись сдавать выданное и собирать личное барахло.
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что хочется отметить.
+ До конца БИТВЫ мы не скомкались и не растерялись, естественно уже в самом-самом конце, в живых осталось один или два человека, тогда да.
+ Прошло все более чем удачно, несмотря не некие несуразицы, которые я просто отметил в плане юмора.
+ Пиротеника отличная. Понравилось, когда ЗИС бахнул через 0,3 с взорвался вражий броник. Да и вообще взрывов было нормально заложено.
- Мало-мало-мало патронов.

Просто заметки
Каску надо одевать обязательно. Хоть я этого всегда придерживаюсь, но добавлю следующее. Был взрыв и комком песка мне сильно прилетело по руке, думаю, понимаете, что голова одна и сотрясы для нее нужны вовсе. В т.ч. прилететь может даже и железкой какой.

Благодарности
Клубу "Выстрел" за сердечный прием и размещение. Тушняк дали нам в дороженьку просто зачетный Белорусский (Гродно). Никакого намека на жир, жаль, что у нас такого не раздают.
Клубам нашей роты. Мужики, просто приятно было с вами в одном строю.
Организаторам за то, что все-таки все состоялось и мы развеялись на вольных хлебах. Не было как прошлом году: то ли дождик то ли нет, то ли будет то ли нет.
Эстет военный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

За сим я откланиваюсь.
Спасибо за внимание.
Искренне Ваш Абрамыч.
Лобанов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

https://vk.com/album181201879_204330715
Natkalka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: МОСКВА ЗА НАМИ 2014 Ответить с цитатой  

пора уже в строй вставать
В этом году опять "в поле" лагерь разобьешь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Второй Мировой войны (1939-45) Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: