Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
О шапках-колчаковках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет, вот, ты мне скажи, Максим. Ты был на собраниях, на которых Обер притаскивал колчаковки, ты их видел, в руках держал, пробники смотрел. Человек, слава Богу здесь живет, приходит на клуб и открыт для общения, для рационализации и т.п.

ТАК КАКОГО "ХУДОЖНИКА", надо было дождаться, когда будет пошита партия, когда здесь будет размещено объявление о продаже, когда появятся первые покупатели, чтобы здесь - на форуме начинать высказывать свои "плюшевые" претензии, которые на самом деле - предложения?!
Ок. Предложения. Так предлагай их лично, при личном общении, уверен, Обер, как человек, заинтересованный в повышении качества своей продукции к ним бы прислушался.

Екатеринбуржец

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эээээээ, на клуб я редко попадаю. Шапку в руках вертел тока раз. И ваще, ты то че до меня до....ся? Я что, продажу партии сорвал? Или кого-то отговорил? Так НЕТ ЖЕ. Или на форуме нельзя обсуждать предметы? Что-то ты палку Кирилл, перегибаешь. И чего я вообще перед тобой отчитываться должен? Так на вкус и цвет фломастеры разные.
Автору колчаковок на эти посты внимания предлагаю необращать. Движетесь в правильном направлении.

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Продолжаю. Из известного:

ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кирилл, может хватит уже троллей кормить? Если кому то необходимо внимание, которого он видимо лишен в жизни, оставь его, не трогай. Собака лает, караван идет. Шапочки прикольные, будем покупать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Обер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 1:50 am    Заголовок сообщения: "колчаковка" Ответить с цитатой  

Екатеринбуржец
Мы когда разрабатывали данную модель "колчаковки", руководствовались не принципом "сшить побольше из того, что есть", т.к. в отличие от шинелей и гимнастерок, данный предмет не рассчитан на массовый пошив, а сделать копию, максимально приближенную к оригиналу. Оригинал, к сожалению, увидели только на фотографиях.
Сукно, кстати, нам специально красили, чтобы цвет соответствовал (мастерством подбирать цвет не обладаем, просто смотрели соотношение оттенков - гимнастерки, шинели светлее, шапки-темнее).
Дабы прекратить ненужные споры, готовы сшить из предложенного Вами материала и с Вашими поправками, пусть будет еще один вариант, тем более, судя по фотографиям, "колчаковки", сшитые в разных местах, отличались и по форме и, может быть по цвету
Екатеринбуржец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мишаня, ну уж троллем я никогда не был. А про внимание и жизнь свои комментарии оставь при себе. Как говориться на себя посмотри.

Г-н Обер, не надо мои посты воспринимать как отрицательную критику. Это в корне не так. Вкусы у всех разные, и почему мне тут рот затыкают, хотя я ничего скорбезного не писал. Просто я привык вгрызаться в подробности. И еще, покрой я не предлагал менять, прекрасно понимаю, что было обилие образцов.

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Максик, согласен, до тролля ты не дорос, хотя и очень стараешься. Если бы ты действительно "вгрызался в подробности", то достаточно было в личку автору или Кириллу написать, а так, ты просто нудишь и зудишь, как комар над ухом. Вреда никакого, но противно.
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ладно, и впрямь достаточно пикироваться. Все разногласия проговорим на клубе. А то придет такой вот дяденька-милиционер из белого Новониколаевска в уже знакомой нам шапке и всем сделает айки.

ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вещь! А чо это мы до сих пор лаптями не озадачились? Летом - в Шадринске, самое то по жаре было бы...
ГГ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВИТМАНН писал(а):
Вещь! А чо это мы до сих пор лаптями не озадачились? Летом - в Шадринске, самое то по жаре было бы...

Так в Шадринске мы, вроде как, ЧЕХИ.
Есть фото чехов в лаптях?
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.

Последний раз редактировалось: ГГ (Пт Фев 06, 2015 8:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уел Гига улыбка нету :-(
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я в Шадринске в лаптях гонял, любо-дорого, если только не по крапиве))) Кстати очень удобная и легкая обувка, на ногах абсолютно не чувствуется, только веревки надо мягкие, чтоб не терли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

От Константина Бороздина, на сей раз красные бойцы Камышловского полка в шапках-колчаковках. Жаль плохо виден головной убор с развязанными "ушами" у бойца сверху на втором фото. Не совсем ясно - колчаковка это или нет...

4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже красноармейцы в интересных головных уборах, схожих по покрою с колчаковками, но без козырька. (Хотя есть варианты и с козырьком).

4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вероятно разновидностей колчаковок было немало. У это вообще - задний борт "мыском".

Разгрузка танков "Рено-FT" во Владивостоке.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: