Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Ирбитскiй заводъ - 2015
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:36 am    Заголовок сообщения: Ирбитскiй заводъ - 2015 Ответить с цитатой  

Уважаемые, господа и дамы реконструкторы, и иже с ними. Приятно на Шадринском фестивале было слышать о том, что многие хотят приехать в Ирбитский завод, то бишь в поселок Красногвардейский. И ощутить на себе "релакс" от нашей природы, забавляясь купанием в сентябрьской Ирбитке и прочими прелестями отдохновения после трудного реконструкторского года.
Как всегда, что в прочем в сельской местности стабильность, возникает вопрос о финансировании мероприятия. Наши бюрократы из администрации, простите за моветон, жопу чесать не хотят, а хотят только галочки в отчетах. Реконструкция уже давно заявлена, как мероприятие патриотической направленности, вот только нас с вами забыли спросить, будет ли оно. Так как все тяготы организации, как правило, несут частные лица и военно-исторические клубы ситуация такова.
Побеседовав со своими прошлыми "спонсорами", Толика вы наверное многие помните по прошлому мероприятию, решили. Хер с ней, с администрацией. Если что, то проведем сами, хотя б для себя. Но тут встает вопрос о расходниках, которые я купить пока мочи не имею. Так что, пока расклад такой. С меня, как обычно, уха, самогон, ну еще что придумаю, размещение и дружеская атмосфера на берегу реки.Расходники ваши. Мы конечно в этом году потревожим всех местных предпринимателей, сколько то денжат все равно насобираем, но боюсь что это будет уже в августе и тогда сделать закуп я просто не успею.
Мероприятие придется сместить, по моим семейным обстоятельствам, от обычной первой половины сентября на вторую, на 19-20 число. Но это предварительно, ну и обсуждаемо. Если общественность, в виде вас, настоятельно скажет, что "Нет, давай 12-13-го", то я перечить не буду.
Площадку предлагаю сменить на другую. Помните где в прошлом году была импровизация? Вот туда. Кстати, примерно там был правый фланг Камышловского полка. Так как если сменим дату проведения, предлагаю устроить стычку отдельных отрядов после тяжелого боя 13-14 сентября, собственно, такие стычки и имели место, хотя красные историки и говорят, что Сибиряков отогнали и они носа больше в завод не совали, до отхода Камышловцев.
Вот как-то так.
Как всегда, жду от Вас предложений и пожеланий. Ну и рад буду Вас снова увидеть на моей малой Родине.
З.Ы. Если уж будет "официал" в плане реконструкции, то интерактив я вам устрою, но дальше от поселка, чтоб не разбегались. Возможно, на реальных Сибирской армии позициях 1918 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NKVDist

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

УРА! УРА! УРА! Не найдем расходников, придется провести братание.... Ну не в штыки же сходиться...
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

То есть, мероприятие будет по Гражданской войне, как всегда? (А то ранее звучали мысли о ВОВ). Мне, понятно, симпатичнее первый вариант.
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да ладно, поскребем по сусекам, по амбарам по-метем, наскребем расходников... А с Кости - самогон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мероприятие будет точно по Гражданской войне, эту просьбу высказывают многие. Так что не смею не согласиться. Да и самому тож Гражданская ближе и интереснее. Ну раз народ так рад и готовится приехать, будем и мы готовиться))))).
Александр I

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Приедем, обязательно!!! Расходники найдём.
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Никита Андреич

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Анархисты-то планируются!?=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Анархисты, обязательно. Отряд анархистов-раздолбаев из ВИК "Урал-Фронт" уже записался))).
ГГ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По амбарам пометём,
По сусекам поскребём,
Покопаемся в кармнах
И расходники найдём.

Гига улыбка
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тут сразу надо оговориться, что шибко жестких требований к форме одежды предъявлять не буду. Конечно, не стоит на себя надевать того, чего еще исторически не существовало. В общем, совесть - лучший контролер.
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Святой человек...
Borozdin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Такая тема, врубайся страна... Люди хотят поэзии-на". Как пели классики середины 2000-х.
Вызвали сегодня на совещание рабочей группы по реконструкции.... Ноооооооо. Речь шла только о 2016 годе, и уже в пригороде города Артемовского...
По этому поводу я отпишусь потом, я конечно свои требования изложил.
Но на Ирбитский завод этого года, видимо хер положили все, просто взяв его за основу для дальнейшего развития туризма в районе в будущем....
Так как реконструкция сия несет больше дружеский характер, нежели общественный, предлагаю обсудить тему в открытую.
Будем или нет проводить рекон для людей?
Так как это мероприятие всегда проводилось силами нескольких клубов, предлагаю решить, как оно будет происходить.
Денег на расходники не дали. Глава поселка, которая нас всегда поддерживала, в августе уходит. Упс(
Вариант
Со своей стороны, я обеспечу вечер субботы (уха, самогон, и пр), питание всех, возможно место более удобного размещения, типа школы, но не факт, но мы проводим весь рекон для себя. На реальных позициях Сибирской армии. Если будем базироваться в поле, то сена привезу. Но палатки ваши. То бишь просто полевой выход.
Вариант два.
Интерактив будет точно, в субботу, посиделки традиционные, обязательно. Размещение точно, либо, как в прошлом году, либо школа. Возложение венков, к памятникам 1 КП и И. Шипицину, ренон на площадке, где в прошлом году интерактив был. Но расходники ваши, в том и другом случае.
Мне в одну каску, тут сложновато.
Вариант три.
Не проводить вообще.
Че сказтаь, жду ваших высказываний!
P.S. Известный Синячихинский музей, в лице Олега Немытова, тож хотел бы провести реконструкцию, это он мне говорил. Может стоит! Я бы как практичестки местный помог с организацией, и перенес бы свои силы на более плодотворную почву. Сделать вторую Хохловку, но только по ГВ.
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Костя, третий однозначно не прокатит. ))) А выбор между первым и вторым, полагаю, надо сделать ближе к делу. Он здорово зависит от погоды. Если нормальная - сентябрьская погодка - я бы предпочел первый вариант, с палаточной ночевкой. Но ежели будет все совсем плохо - то второй - школьный.

P.S. По Синячихе - отдельно поговорим. Когда-то эту идею подбросил Немытову я, и предлагал некоторые наработки. Мы уже начали договариваться с руководством музея и местными активистами из Алапаевска, но это был 2012 год, там был очень плотный календарь и наших мероприятий и мероприятий музея, так, что не вписались. В общем, по Синячихе готов присоединиться к организации. Пообщаемся.
Borozdin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа. Нужен комплект одёжи размера 52-54 для А. Заславского. Поможем?
Borozdin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В общем. Реконструкция уже будет точно. Бывшая глава поселка решила по старой памяти помочь, и даже артемовскую администрацию напрягла.
Примерный план мероприятий пока стандартный. Заезд 19 сентября примерно к 14-00, размещение и т.д. и т.п. о месте сообщу ближе к делу. Потом пойдем на какой-нить интерактив для себя, после которого ожидаются традиционные посиделки.
С утра, завтрак, сборы, возложение венков, а затем выдвижение на площадку. С 12 до 13 официал и все прочее, в 13-30 реконструкция, фотографирование и прочее. В 15-00 обед, потом сборы и отъезд. Обед кстати возможно будет прямо на месте реконструкции, ведем переговоры по этому поводу.
Более подробно напишу уже перед мероприятием.
Кому нужны официальные приглашения от администрации, пишите свои электронные адреса, названия клубов, и на кого писать бумагу.
Числу к 10-му сентября обязательно будет нужна информация: клуб, руководитель и примерное число участников. С этим просьба не затягивать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: