Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Ирбитскiй заводъ - 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борода

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да и меня всего ностальгия искусала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пьяными могут быть все)))) Время то смутное, нервяк, как то снимать нужно было. Тем более, что период, это после тяжелых боев 13-14 сентября. Бои кончились, все отдыхают))). Если кто привезет "кокса", то можно будет делать матросскую водку (по Пелевину "Чапаев и пустота"), но матросом буду видимо я один, так что это моя прерогатива. Главное коксу привезите))))
P.S. для читающих форум людей из органов власти. Про кокаин я пошутил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Аксинья, платье привезет Анатолий Анатольевич, надо только ему размер сообщить. А сестры милосердия у красных реально были, я ж не зря про прабабку свою написал, и у Б.Б. Филимонова есть упоминания про то как Сибиряки вышли к Ирбитскому заводу, а у станции Боярская погнались за сестрой милосердия. Если найду, то полностью цитату напишу.
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вечерело. Команда Сотника Вальшевского была уже неподалеку от станции. Лес кончился. Белые всадники выехали на опушку леса. Железно-дорожное полотно и станционные постройки находились тут же под боком. Тишина, ни стрельбы, ни вооруженных людей поблизости видно не было. По перрону прогуливается сестра милосердия. Хорошо видны ее белая наколка и красный крест на ней ...
"Итак, пришли. Но кто тут хозяин и, каково, вообще, положение? Нужно узнать" - так, естественно, текли мысли у начальника белой команды. Сестра между тем беззаботно прогуливалась, удаляясь в поле на приличное расстояние. - "Захватить ее и от нее узнать о положении" - таково было решение белых. Через минуту десять всадников, отделившись от остальных, вырвались с опушки и понеслись карьером к сестре ... В сторону бросилась белая косынка ... Всадники за ней, но не успели доскакать до нее, как откуда-то со станции затрещал пулемет. Засвистели пули ... Позабыв о сестре, полным ходом шли назад в лесную чащу белые всадники.
Борода

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Твою налево, какое страсти...
Рабыня, мать её, Изаура.
Borozdin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вы хоть не подумайте, что это я придумал и написал))). Вот источник: Филимонов Б.Б. Борьба в Зауралье. Действия Западно-Сибирского отряда. Осень 1918 г. // Вестник общества ветеранов Великой войны. 1940-1941 гг.
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надеюсь, что гулянье опять будет на берегу реки, а то как нам купальный сезон закрыть? А без этого год не полон... Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Borozdin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Конечно у реки, если дождь все не испортит.
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Перефразирую "Пса в сапогах"... "Вот наконец настал тот час, когда я вновь увижу вас..." Это собственно к тому, что...
Приезд участников и гостей реконструкции запланирован в 13-14 часов 19 сентября, размещаться будем на 90% в школе, если что то изменится, то как в прошлом году в спортзале спортивно-патриотического клуба Кварц во дворе администрации поселка.
К сожалению обед не предусмотрен, так что приезжайте не голодными)))).
В 14-30 - 15-00 выдвигаемся на позиции в лес для боя местного разливу. После этого, примерно в 17-00-18-00 традиционно идем на посиделки на берег реки Ирбит, варить уху.
В 21-22 часа все двигаемся в школу, не разбегаемся сильно, а то уже ходят слухи что от приезжих реконструкторов в поселке появились дети, это не шутка))))).
20 сентября.
8-00 - подъем.
9-10 - завтрак, сборы.
10-30 - построение.
11-00 возложение венка на пл. Камышловского полка, потом движение строем к месту реконструкции (место прежнее).
12-00 - Официальная часть, подготовка к мероприятию.
13-00 - Реконструкция.
Потом общение, фотографирование, каша на поле сражения.
После этого выдвижение на место дислокации, обед, сборы и отъезд.
Borozdin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кроме Шадринцев и Урал-Фронта ни кто не сообщил хотя бы примерное количество человек. Нужна информация от Горного Щита, Искателя, Солдатскими дорогами, и тех кто едет отдельно от всех. Кто-то видимо останется голодным. Жду известий до понедельника.
Денис

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

От Солдатских дорог Я.Миша,Алексей,Вадик и Ваня
Borozdin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа! Еще прозьба нашего волостного совета... Шоб рассказали о форме, амуниции и вооружении противоборствующих сторон, для народу. Это Сиибирская армия, Краснаая армия действующая и Анархисты. Готовьте ораторов и "экземпляры" для представления ликующей толпе.
О боях видимо расскажет, по традиции А.М. Кручинин, сценарий реконструкции придется рассказать мне.
Еще раз, с прискорбием, хочу напомнить, что расходников у меня нет. Хотя если предприниматели местные все-таки скинутся, то часть расходов я возмещу, по тарифу затраченного на мероприятие.
Со своей стороны обещаю накрыть стол в первый день события, три ведра ухи вас ждет, ну и еще наверное кой какие прелести деревенские.
Мичман

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Деревенские прелести это чудесно. Только опять слухи пойдут по деревне.)
Денис

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И дети безотцовщина
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да клевещут они, свои грехи нами прикрыть хотят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: