Список форумов 49 пехотная дивизия

49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Егоршино в огне или Покровский рубеж.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bersercer

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот. А мы где бегом, где быстрым шагом, с сумками и сквозь толпу... рекорд для закрытых помещений Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

" ...Патроны нашлись у раненого красного бойца, забирать их просто так было неудобно, и я дал ему напиться воды из фляжки. В ответ тот пообещал, если выживет, списаться вконтакте..."
Дак в чём проблема,я же сам предлагал,всё равно бы потом свои же братки анархисты обобрали-бы как липку,вплоть до исподнего)))
bersercer

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Белые, конечно, тоже свиньи, но не до такой степени, чтобы заниматься мародерством Гига улыбка а если честно - стрелять по своим было очень нелегко. Чисто психологически. И даже не потому, что перед этим ели из одного котла и пели песни у костра. На ПМВ тоже с обеих сторон наши, но там хотя бы форма чужая... :-(
Borozdin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Репортажи нашего телевидения.

https://www.youtube.com/watch?v=rUGev2TimYs

https://www.youtube.com/watch?v=BKVh4q81WkQ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аксинья

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Фотографии от полкового фотографа Виталия Хайлова.
Тепло, лампово и очень качественно.
https://fotki.yandex.ru/users/bergenschild-1988/album/235923/

Жизнь меня научила одной простой вещи: пейсы должны быть такой длины, чтобы при необходимости могли быть выданы за ленты бескозырки.
bersercer

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Бог даст, и на Сибирском огне когда-нибудь все наладится. А пока первое место по организации подобных мероприятий уверенно занимают уральцы Чмак

ЗЫ. Отдельное спасибо за комаров, вернее, их отсутствие. Просто душой отдыхаешь... :-)
Borozdin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://1918.vsebudet.info/

Проект нашей газеты.
pehota

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 6:53 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

В связи с наступлением еженедельного праздника, описанного в "Оровайском месяцеслове" как Лямзин-день, терзаемый припадками экзистенциального одиночества, хочу поделиться своими впечатлениями о "Покровском рубеже"

В основном, я согласен с тезисами Кирилла, но хотелось бы бросить взгляд (или тень) со своей кособокой колокольни.

Если очень кратко, то "Покровский рубеж", это как Шадринск, только немножко хуже.

Впрочем, организаторы сделали максимум возможного. Питание и размещение были отличными. Даже угроза бесконечного дождя не очень пугала. Хотя дождь испортил мне настроение основательно, с самого начала. И из этого пике я так и не вышел (в отличие от дождя).

А то, что оказалось хуже, следовало бы адресовать к самому (самим) себе. Организаторы - сами не являются реконструкторами и поэтому не так тонко чувствуют, что нужно, в отличие от Анатолия Анатольевича.

Если говорить о том, что нужно, то прежде всего нужен хороший сценарий с новыми смыслами. Примерно то же самое, что я говорил о сценариях фильмов Вадима Валиахметова.

Таким образом, сценарий оказался весьма скуден. В его рамках я себе места не нашел. В принципе, нашел, тёплое, соломенное, но не блещущее новизной. В принципе, варианты были: 1) напиться; 2) поговорить по душам. Ни то, ни другое не удалось осуществить почему-то. В принципе, был эпизод, в первый дождливый день, только было мы с Кириллом, по приглашению Ивана Сергеевича, забрались в замечательный хиппи-вэн, мозг начал затуманиваться от выпитого, началась задушевная беседа о белорусском детстве Дяди Жоры. Как он разминировал мины-лягушки. И тут поступил приказ идти маршировать под дождём...

Ещё один момент принёс воодушевление. Момент преображения в Пьерро, осуществлённый при помощи местночтимого божества - Аксиньки-Порыжушки, за что приношу ей свою благодарность! Ибо пребывание в образе было весьма необычным. Жаль, что не сохранилось снимков, как мы беседовали с Михаил Юрьевичем. Этакие Пьеро и Арлекин :-) Далее произошел странный стихийный концерт, у которого, как оказалось, не было никакого плана. Очень жаль. Ведь хороший экспромт, это всегда хорошо подготовленный экспромт.

Основным событием Воскресенья должен был стать бой, но в нём проходили лишь скучные переходы, особенно для меня, обладателя не стреляющего, но зато перешедшего Байкал, ММГ. Только муравьи и стрекочущие дроны иногда разнообразили лежание в траве. Домики не загорелись. Броневик не ездил. Впрочем, его появление искупилось фотографией с Чирвой, возвещающим "Красный Шторм".

Короче, осталась какая-то недосказанность, в прямом и переносном смысле. Но это, наверное, во многом моя проблема, и никого она волновать не должна.

Однако, хотелось бы, чтобы в перспективе была какая-то экскурсия, хоть бы и пешая, рассказ Михалыча (и не только его) о боях и истории этих краёв. Какая-то ещё движуха. Но всё это нужно тщательно готовить нам самим, а потом воплощать. Ибо от осинки не родятся апельсинки.

Аксинья

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже с фэйсбучика задублирую (чтобы не говорили, что игнорируем, ага):

С точки зрения оргов: планировался выезд в Покровское в субботу днем. К сожалению, дождь заставил отказаться от этого плана.
По всему остальному согласна, практически во всем.

В следующем году будем работать над всеми пожеланиями) И работать начнем раньше, чем в этом году, чтобы весь план был вылизан от и до =)

Жизнь меня научила одной простой вещи: пейсы должны быть такой длины, чтобы при необходимости могли быть выданы за ленты бескозырки.
Аксинья

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пендели Покровского рубежа

Borozdin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 1:19 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Не надо в след. году делать заезд заранее (в пятницу). Сидеть попивать самогончик и прочее в тишине конечно хорошо, но народ расслабляется. Заезд надо делать к середине дня субботы, и плотную программу до вечера, и просчитывать ее с учетом небесной канцелярии божьего гидрометеоцентра.
Аксинья

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Видео-отчет от Андрейса Аболса
Часть первая
https://www.youtube.com/watch?v=CejUZuymA4s&feature=youtu.be

pehota

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я, вот, не думаю, что заезд в субботу лучше. Думаю, чем больше времени для общения, тем лучше!
ВИТМАНН

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pehota писал(а):
А я, вот, не думаю, что заезд в субботу лучше. Думаю, чем больше времени для общения, тем лучше!

Золотые слова! Золотой ты человек!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
4еловек Якимов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Надо на неделю отпуск брать... и с понедельника общаться-общаться... чтобы к субботе уже не лезло.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн (1914-1921) Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: