Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Сохранится ли направление 1812 года в клубе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Наполеоновских войн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не понял? Это вы так шутите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев Сергей
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
Не понял? Это вы так шутите?


в каждой шутке есть доля шутки
Вернуться к началу
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо. Вот мы планируем в следующем году снова организовать фестиваль в Хохловке. Никакой войны, только livinghistory. Думаю, что будет организовано несколько площадок на различные эпохи. Ваш уважаемый клуб на каких условиях принял бы участие в таком мероприятии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лебедев Сергей
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боюсь, мы примем участие только в фестивале с войной :-)
ибо взять шинель, белую палатку и котел с костровым прибором (кованым Wink )
и поехать ночевать в лес я могу хоть сейчас, но.

размениваться на какую-то Хохловку мы, скореевсего, не будем, ибо отпуска у всех стандартные, 4 недели, одна половина которого будет потрачена на отдых с семьей, а другая - на европейский фестиваль. В том году мы ездили на Ватерлоо. (и еще поедем на Ночь Листопадов и Аустерлиц - разом)

Но за приглашение всеравно благодарю, официальное письмо отправьте, пожалуйста, нашему командиру, Гилеву Н.К., его электронный адрес waterlooo@rambler.ru
Вернуться к началу
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну не "какая-то Хохловка", а известный, в том числе и в Вашей любимой Европе, архитектурно-этнографический музей.
Фестивале с войной, так с войной. Правда я считаю, что "война" это уже скучно. К Вашему сведению "живая история" это не только ночевка в лесу в шинели с котлом и крюком, даже кованным. Понятие это несколько шире.
Не понимаю зачем вы тут склоку-то подняли. Только для того чтобы сказать "фи" клубу "Горный щит". Ваша позиция ясна: Ваш клуб круче вареного яйца, Вы участвуете только в европейских мероприятиях или тех где присутствует большое начальство (один начальник ФСБ чего стоит). Извините, сколько Вам лет? Судя по Вашей позиции не больше 10.
Мне и моим товарищам тоже не все нравится в "Горном щите", но это их внутреннее дело. Мы сотрудничали и будем сотрудничать хотя бы потому, что "Горный щит" стремится развивать движение на Урале. Вы вот иронизировали по поводу Таватуя, конечно, Аустерлиц круче, но ведь и Таватуй место реальных сражений, сражений, которые проходили не где-то далеко в Европе, а на Вашей малой родине, в которых, быть может, сражались ваши предки, не абстрактные, а вполне реальные деды, хотя, скорее прадеды.
Если бы Вы предложили что-то конструктивное, а так ....
Официальное приглашение прислать, даже не знаю, вообще-то когда писал прект для музея думал Ваш клуб пригласить, но как-то Вы вышим высокомерным снобизмом это желание у меня отбили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лебедев Сергей писал(а):
верный "Гилевец" гренадер Лебедев.

Верный........Круто Крутой
А у нас что, в городе соцсоревнование объявили - у какого клуба мероприятий в году больше? Ой, а я и не знал, надо скорее участвовать где-нибудь в Европах! Ну чтоб понтов побольше перед товарищами было Крутой
Вам вообще какое дело до наших мушкетеров?
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):

Не понимаю зачем вы тут склоку-то подняли. Только для того чтобы сказать "фи" клубу "Горный щит". Ваша позиция ясна: Ваш клуб круче вареного яйца, Вы участвуете только в европейских мероприятиях или тех где присутствует большое начальство (один начальник ФСБ чего стоит). ...
Мне и моим товарищам тоже не все нравится в "Горном щите", но это их внутреннее дело. Мы сотрудничали и будем сотрудничать хотя бы потому, что "Горный щит" стремится развивать движение на Урале.


Предлагаю вообще не развивать сравнение ВИК "Горный щит" с ВИ группой "(XIX) Сибирский гренадерский полк" в связи с бесперспективностью. Это две организации совершенно разных форматов. В одном случае - постоянно действующее собрание людей, интересующихся военной историей во многих ее аспектах; организация занимающаяся научной, издательской, музейно-выставочной, поисковой деятельностью; восстанавливающая мемориальные памятники и т.п. Реконструкция - в ней лишь одно из многих направлений.
В другом - группа, заточенная только под реконструкцию Наполеоновской эпохи; существующая во многом - виртуально (под конкретное мероприятие), из людей порой далеких от истории, но любителей хорошо отдохнуть в историческом антураже. Эдакая, своеобразная турфирма, для которой военная история - это прежде всего бизнес.
Ну и Дай Бог им здоровья и процветания. Слишком разные у нас пути и приоритеты; до появления "Верного гилевца, любителя лулзов" на нашем форуме, они и не пересекались, что всех устраивало. Надеюсь, что и дальше так будет. А то - какой культурный след кто из нас оставит (даже в истории Екатеринбурга) - поживем - увидим.

Что касается старения материальной базы Екатеринбургского мушкетерского, так вроде никто и не утверждал обратное. Тоже процесс вполне объективный. В последние 10 лет по ряду причин и внутреннего и внешнего характера, в клубе более востребованной оказалась реконструкция Первой Мировой и Гражданской войн. В этой тематике у нас есть определенные достижения; качественно вести две эпохи одновременно удается не всякому.

Вот, вопрос - поднимется ли наша реконструкция Отечественной войны на новый качественный уровень - это уже проблема, действительно достойная обсуждения. Но, опять таки - обсуждения во внутреннем кругу.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лобанов



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1288

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кирилл, я только хотел человеку вежливо сказать, ну примерно то же самое, что у тебя написано в первых двух абзацах. Ну обидно мне стало за коллег.
Я помно свой опыт общения с Гилевым в начале 90-х, ты же знаешь, я человек злопамятный, так мне горазо приятние общаться с вамии сотрудничать мне интересней с вами. Пусть не все гладко получается, но все гладко и хорошо только у тех кто ничего не делает. Если мы в чем расходимся или не понимаем друг друга, то это внутренне дело нашего объединения, дой Бог ему сто лет существования.
То же самое могут сказать многие наши коллеги и друзья из многих других городов, в том числе из нелюбимой тобой Москвы (ВМК Гига улыбка ).
А главное отличие, то что они ездят в Европы, а к нам на мероприятия из Европы приезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

И то верно...
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот, уже даже балаганные петрушки о нас пытаются радостно ноги вытереть...
Г-н Лебедев, цели у нас разные. Для вас это бизнес на истории страны, для нас - изучение истории через реконструкцию. И гордиться тем, что "перед щедрым барином выступили", лично мне гордость не позволяет.
Каждому своё.
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Лобанов писал(а):
Кирилл, я только хотел человеку вежливо сказать, ну примерно то же самое, что у тебя написано в первых двух абзацах.
...
А главное отличие, то что они ездят в Европы, а к нам на мероприятия из Европы приезжают.


Дмитрий Алексеевич!
Спасибо на добром слове. Так ведь очень интересно получается:
Мы, вроде, к ним не лезем (ну, не интересны они нам! что тут поделать?). Так, им Эвропей не хватает. Почему?
Да, видать их и там не очень любят.
Не, в Эвропы ездить - это круто!

ПУСТИТЕ ДУНЬКУ В ЭВРОПУ!!!!!!
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хочу ответить Сергею Лебедеву. Во-первых,вы не угадали, я Елена Токарева.
Далее,а ведь вы, Сергей, абсолютно правы, зря я вам позавидовала,зря!
Вы и зависти не достойны! Судя по язвительности, с которой вы мне ответили, слава Богу, что когда-то вы от нас отделились и не дай-то Бог нам стать похожими на вас! Что же касается персоны Н. Гилева, он история нашего клуба, пусть не самая лучшая ее часть, и к сожалению, его в своей дипломной работе стороной мне не получилось обойти, т.к. я писала не только историю Движения военно-исторической реконструкции, и но историю ЕВИКа "Горный щит".
Хочу поблагодарить моих клубных товарищей, в том числе Дмитрия Лобанова за отклики после высказывания С.Лебедева. Спасибо, друзья, вместе мы сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уважаемые,господа-товарищи,не так давно я ставила вопрос: сохранится ли направление 1812г в клубе?Мне, как историку, было очень обидно,что научное направление, с которого начинался клуб, стало чахнуть. Теперь,после выступления А.М. Архипова и А.А. Постниковой, принимавших активное участие в международной научно-практической конференции в г. Борисове, можно с уверенность сказать - лед тронулся,мало по малу направление снова заговорило о себе. Молодцы!Кстати, я с огромным интересом прочла написанный А.М. Архиповым отчет о поездке. Это блеск,я получила огромное удовольствие! Надеюсь, что в скором будущем он будет выложен на нашем сайте в разделе Публикации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот, КРАСИВО!
http://www.youtube.com/watch?v=ntwwPDahD2U
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Реконструкция Наполеоновских войн Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.