Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Они убивают наше прошлое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот, господа, обратите внимание на наш родной Царский мост, что на ул. Декабристов пересекает Исеть. Там выдирают старое дореволюционное стильное ограждение и впендёривают современное литьё, как около резиденции Росселя! Апстену
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот, в дополнение несколько снимков Царского моста, которые я сделал сегодня утром:

Вот ограда старой работы, на заклёпках, похоже на оригинал. В неорусском стиле эпохи Александра III и Николая II. Смотрелось, на мой взгляд, очень гармонично.


Далее. Мужики работают уже не первый день, срезают старую историческую ограду, которая помнит ещё белочехов (извините, чешских легионеров):



Получается грубая тяжеловесная кичливая помпезность с глупым коротышом-фонариком:

_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мне новая ограда нравицца. Красивенько так.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Красивенько, конечно, но антиисторично.
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Слушай, хватит страдать. После Чехии я медленно прихожу к мысли, что каждый народ достоин того прошлого, которое он сам помнит. А нашим народным массам и властям свое прошлое всегда было "по барабану" - это такой русский генетический код. В нас закодировано - быть манкуртами; а научить манкурта любить свою историю, как показывает моя преподавательская практика, - невозможно. Мы и настоящее-то не ценим - спорим, что уже через месяц эти фонарики манкурты покоцают?

И потом, что ты тут своим интеллигентским бурчанием добьешься? Сделай что-нибудь реальное - рисуй плакат и выходи к Царскому мосту, попикетируй хотя бы час; глядишь - день сходишь, второй, третий, может кто и снимет про тебя ролик и покажет по новостям.

Ну, или можешь сделать ценную работу архивариуса - обфотографируй все, измерь, напиши научный очерк - когда, в каком веке, кем изготовлена решетка; сколько простояла и т.п. Один исторический пролет решетки вообще домой утащи. Издай в каком-нибудь краеведческом сборнике или просто в стол положи - глядишь когда-нибудь, кому-нибудь твоя инфа пригодится; вот и спасибо старичку скажут.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pehota писал(а):
Красивенько, конечно, но антиисторично.


А это смотря за что брать точку отсчёта. Лет так этак через триста-пятьсот твои духовные наследники будут стоять насмерть при очередной смене перил на этом мосту. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Антиисторично?
А до того мостик-то был деревянный!
А ещё раньше и вовсе моста не было!
Да и новые ботнки неисторичны. В лаптях ходить надо!
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ писал(а):
Антиисторично?
А до того мостик-то был деревянный!
А ещё раньше и вовсе моста не было!
Да и новые ботнки неисторичны. В лаптях ходить надо!


Совершенно верно, Григорий Григорьевич. А ещё дома были деревянные, со слюдяными окошками и печами "по чёрному". Чем не исторично-архитектурный шедевр?
Это всё к чему? А к тому что не всё так просто...
Например ситуация со сносом дома, с которой начиналась тема - конечно варварство, и тех кто это делал, по хорошему надо бы судить. А с этим мостиком - не знаю...
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне по душе, точнее полностью совпадает с моим, мнение Кирилла, я его озвучивал в частных беседах.
Что бурчать-то?
Вышли бы все дружно и пошумели или под экскаваторы бы легли, если перила, ограды и здания так дороги.
ИМХО
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А если мне моя здоровья дороже чем ихнее зданье? А мнение по поводу окружающей миня дествительности высказать хочецца? Можна мне эта делать??
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Валяй, но не ожесточенно.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как пелось в песне: "С чего начинается Родина?..."
Вот с такого мостика и начинается. Может он меньше и моложе чем Карлов мост, но не меньше ценен для нашей культуры и нашей идентичности.
Кроме того, и с художественной точки зрения сделан несравненно талантливее и цельнее, чем его нынешний облик с пампезным новорусским литьём. Между новорусским и НЕОРУССКИМ стилем есть разница. Жаль, что её не все видят. Читает лекцию
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pehota писал(а):

Вот с такого мостика и начинается.
Кроме того, и с художественной точки зрения сделан несравненно талантливее и цельнее, чем его нынешний облик с пампезным новорусским литьём.


Я хотел сказать, Андрей: почему мы за образец стиля, талантливости, цельности и бог знает чего ещё, берём именно то что есть на данный момент? Пытаемся это законсервировать, оставить в неизменности. Ты считаешь это единственно правильным? А как же образцы которые были до этого? В другом стиле. Они нашей идентичности не соответствуют?
И, наверно то что было поставлено назвать "новорусским" было бы неправильно.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pehota писал(а):
Может он меньше и моложе чем Карлов мост, но не меньше ценен для нашей культуры и нашей идентичности.


Ты зря думаешь что чехи свой мост не перестраивали. И мост, и сам город.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миша, ты меня извини, но ты, видимо, не прочёл мой пост, хоть и процитировал!
Я ведь и писал о том, что сам-то Царский мост был не первым.
Консервировать всё подряд?
А потом задыхаться в пробках.
Мне кажется, - это не метод.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.