Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Они убивают наше прошлое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борода



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 901
Откуда: Новоуральск - Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Действительно, не стоит доводить идею до абсурда. Всё хорошо в меру...
_________________
Армии солдаты нужны...
Армия без солдат - абсурд и коррупция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ГГ писал(а):
Миша, ты меня извини, но ты, видимо, не прочёл мой пост, хоть и процитировал!
Я ведь и писал о том, что сам-то Царский мост был не первым.
Консервировать всё подряд?
А потом задыхаться в пробках.
Мне кажется, - это не метод.


И вы меня извините, Григорий Григорьевич, но я не понял к чему вы это??? Я цитировал только Андрея, вы-то тут при чём???

Повторяется старая история. ЛОЛ! ЛОЛ! ЛОЛ! Мои слова были: "Я хотел сказать, Андрей: почему мы за образец стиля, талантливости, цельности и бог знает чего ещё, берём именно то что есть на данный момент? Пытаемся это законсервировать, оставить в неизменности. Ты считаешь это единственно правильным? " Что значит: надо находить какую-то золотую середину, компромисс, а не консервировать всё в полной неизменности или не сносить всё подряд.
И после этого что? Правильно, мне же и пишут: Миша, ты меня извини, но ты, видимо, не прочёл мой пост, хоть и процитировал! Консервировать всё подряд? Мне кажется, - это не метод. Вроде я писал ровно наоборот? А, Григорий Григорьевич? А всё оставлять в неизменности предлагал Андрей? Вы может нас путаете? ЛОЛ! ЛОЛ! ЛОЛ!
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну. ещё раз извини, Миша.
Только в твоём посте от Чт Фев 12, 2009 10:17 pm фраза
А ещё дома были деревянные, со слюдяными окошками и печами "по чёрному".
мною была воспринята как ироническая.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ироническая конечно. Но ирония направлена в сторону поборников "неприкосновенности".
А я как раз в этом случае с вами солидарен. Дело тут не простое, и конечно позиция "оставить всё как есть, законсервировать и не трогать" по моему мнению неправильная.
тут, кстати, мне вспомнилась одна история. Рассказали её, кажется на нашем пермском форуме. Подробностей не помню, но кто-то из ревнителей старины искренне сокрушался (справедливо конечно, я в общем-то с ним согласен) по поводу разрушения, исчезновения памятников истории и культуры. А для илюстрации привёл такой случай: один иносранец, англичанин, приезжал в пермский край почти каждый год на протяжении последних лет десяти. И вот он, иносранец значится, и вздыхал сокрушённо по поводу исчезновения настоящей русской старины. Что это говорит такое? Ещё несколько лет назад заедешь в деревню, а там избы деревянные, сарая, дровяники и нужники. А сейчас понастроили домиков каменных одинаковых, газ провели, сортиры тёплые в домах сделали... Ну никакой экзотики не осталось...
Вот такая историйка.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Апстену Апстену Апстену
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Господа и товарищи!
Не надо путать деревянный нужник и памятник архитектуры!
Я не выступаю против строительства мостов, я против замены лучшего худшим.
В нашем случае так и не ставится вопрос. Мост свою грузоподъёмность не увеличивает, не улучшает. Значит ваши аргументы, обвиняющие меня в выступлении против прогресса не канают!

Меняется декоративная решетка. То есть, дело исключительно в эстетической стороне дела. Но так думают те, для кого история нашего города безразлична. Ибо Царский мост целиком являет собой памятник истории и культуры, и изменение любой его части - преступление перед историей! Так думаю я.

Миша говорит, что даже Карлов мост менялся. Да, мне об этом известно. НО, разница в том, что там талантливое заменялось талантливым. У нас, талантливое заменяется безвкусным. Кроме того, вы помните фигуры на Карловом мосту? Помните,что часть подлинных фигур хранится в подвалах Вышеграда? Точные копии стоят сейчас на мосту, но КОПИИ, а не безвкусные пластмассовые вариации "на тему"!

А на понятном военному реконструктору языке можно сказать так. Представьте, что у вас есть старая солдатская пряжка Русской Императорской Армии. Она несколько поедена ржавчиной, потёрта. Так вот, вы, вместо бережной реконструкции, спиливаете с неё орла, гладко шлифуете, чтоб блестела, и навариваете на неё современного орёлика, срезанного лазерным лучом с современной пряжки. Красота! Всё блестит и сияет! Но не стыдно ли будет её надеть?
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А где есть эталон талантливого и безвкусного? Кто определил эти узкие рамки? Книги? Люди? Или еще кто? Все эти понятия лишь субъективные, что талантливо, а что нет. Кому русский ампир, классицизм, а кому хайтек...
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уууу... Костя полез в философские дебри, из которых следует полная безысходность.

Однакось поддержу Лямзина. Он, конечно, только бурчит, и палец о палец не сделает что-то реальное, но его "бурчащая" позиция близка моей. Меня всегда изумляло желание современных "творцов" влезать в памятники прошлого со своими правками. Ты говоришь классицизм и хайтек? Дык, кто же мешает строить рядом мост в стиле "хайтек" с нуля? Пожалуйста - у нас на Исети есть куча мест, где мосты бы не помешали. Кто мешает строить новый район города со всеми ультрасовременными зданиями и прибамбасами!? Но, нет! Нужно именно нагадить на исторический центр; нужно не восстановить засранную оградку Царского моста, а воткнуть новую литую оградку, которая здесь смотрится как велосипедное седло на коне. Нужно раздолбать исторический особняк до основания и вклеить его фронтон в очередное стеклянное уродство. Жаль, что подобные тенденции ощущаются по всему миру - вспомним, как дряной японец в центре Лувра поставил стеклянную пирамидку. Только есть между ими и нами разница. У них подобные вещи связаны с гордыней, у нас - с банальным баблоделанием и художественной безвкусицей.
Спору нет - наши города должны развиваться, но не ценой утраты исторической застройки. Тут опять-таки Прага идеальный пример. Хошь средневековье - пожалуйста, есть кусочек города со средневековой застройкой; хошь барокко - пожалуйста, хошь классицизм или модерн - тоже изволь. Ну, а хайтек и современщина - также имеются. Не вторгаясь в территорию друг друга, не мешая и не искажая.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГГ



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pehota писал(а):
Представьте, что у вас есть старая солдатская пряжка Русской Императорской Армии. Она несколько поедена ржавчиной, потёрта. Так вот, вы, вместо бережной реконструкции, спиливаете с неё орла, гладко шлифуете, чтоб блестела, и навариваете на неё современного орёлика, срезанного лазерным лучом с современной пряжки. Красота! Всё блестит и сияет! Но не стыдно ли будет её надеть?


Проблема в том, что Российской императорской армии не существует уже 90лет.И на парад современной армии РФ одевают совсем другие пряжки с совершенно иной символикой!
Так что пример не просто неудачен, а просто демагогичен.
Развивая идею Лямзина предлагаюснести город вообщеи восстановить ландшафт , существовавший до1700 гг.
_________________
И, в тумане табачного дыма,
Слово вымолвил старый стрелок,
Что для воина всё достижимо
Лишь бы, только, варил котелок.

И, ради Бога, не говорите мне о терпимости - для неё существуют специальные дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да ваще пофигу, вся эта беседа ни к чему не приведет, предлагаю тему закрыть, как изжившую себя начисто.
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эстет военный писал(а):
А где есть эталон талантливого и безвкусного? Кто определил эти узкие рамки? Книги? Люди? Или еще кто? Все эти понятия лишь субъективные, что талантливо, а что нет. Кому русский ампир, классицизм, а кому хайтек...


+1. Именно об этом я и говорю. И насчёт моста я сказал одно - дело сложное. И однозначного твёрдого мнения у меня нет. Лучше - хуже, красивее-не красивее... Это вещи субьективные. Мне например больше нравится новая ограда. И, например, джинсы больше старорежимных поротов. Уж извините меня за столь неисторические вкусы.
А примеры с пряжкой и Прагой крайне неудачные. В первом случае есть вещь "из музея", а в реальной армии используются совершенно другие. А во втором вообще смешно. Ты, Кирилл, будто по улочкам Праги не ходил, не видел этой мешанины разных времён и стилей. Некоторые здания сохранены, некоторые перестроены, некоторые снесли и выстроили новые. Там тебе и средневековье, и барокко, и модерн в любых сочетаниях.
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эстет военный



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1486
Откуда: Пермяк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, кстати, а кто знает, как там в Праге относятся к перестройке города? Или все ЗА? Вряд ли... Думаю, там тоже находятся индивиды, которые кричат, что это мол, антиисторично, и ваще все ваши нововведения полный бред, верните нам то-то. И кто нибудь на местном форуме обязательно создаст тему "Они убивают наше прошлое".
_________________
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pehota



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1316
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очень хорошо. Так и должно быть. Нельзя любить Родину с закрытыми глазами. И тема эта никогда себя не изживёт. Здесь мы будем регулярно поднимать проблему уничтожения прошлого нашей страны.
_________________
Мертві бджоли не гудуть!
Старший инспектор печати и зрелищ тов. Лямзин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Миша - ты я вижу, смешливый в последнее время стал.
Я же не говорю о том, что Прага полностью сохранена в, скажем, средневековой застройке. Но есть кварталы, которые полностью, внешне сохранились от времен средневековья без вторжения других стилей; другие дошли до нас от ренессанса, третьи - от классицизма и т.п. У нас же - увы - подобной комплексной застройки почти не осталось. Все смешано со страшной силой.
И потом, необходимо иметь в виду вообще представление о "стиле". Сама по себе новая решетка может и неплохо выглядит, но когда ее накладываешь на мост, выстроенный в строгом классическом духе получается полное безвкусие.
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пермяк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 637

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

4еловек Якимов писал(а):
Миша - ты я вижу, смешливый в последнее время стал.
Я же не говорю о том, что Прага полностью сохранена в, скажем, средневековой застройке. Но есть кварталы, которые полностью, внешне сохранились от времен средневековья без вторжения других стилей; другие дошли до нас от ренессанса, третьи - от классицизма и т.п. У нас же - увы - подобной комплексной застройки почти не осталось. Все смешано со страшной силой.


Ну я же не виноват что меня смешат. Прикольные вещи говорите, шутите.
Ты уверен что ОТДЕЛЬНЫЕ кварталы и даже города дошли до нас в своём виде (ты думаешь что их не ремонтировали со средневековья, не меняли их облик ЛОЛ! )???
И дошли именно из-за энтузиазма защитников старины - национальной идентичности? Мне почему-то казалось что сохранились они потому что их владельцы так хотели. Из-за стремления ли сохранить красоту, из-за безденежья ли, но оставили. А вот у кого были деньги и желание, просто сносили и строили новое. Частная собственность, понимаш!
_________________
Suum cuique.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.