Список форумов 49 пехотная дивизия


49 пехотная дивизия

Форум уральских военных реконструкторов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военно-историческое объединение
Приказ МО №745

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр I



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2922
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Приказ МО №745 Ответить с цитатой  

Интересный документ вышел несколько месяцев назад. Может нам какая польза с него будет:
http://desants.livejournal.com/252295.html

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 745
« 15 » октября 2014 г. г. Москва

Об утверждении порядка взаимодействия органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации при организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации

Утвердить прилагаемый порядок взаимодействия органов воен­ного управления, соединений, воинских частей и организаций Во­оруженных Сил Российской Федерации при организации и проведе­нии мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии
С.Шойгу

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации 2014 года№ 745
ПОРЯДОК

взаимодействия органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской
Федерации при организации и проведении мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации
1. Настоящий порядок регламентирует взаимодействие органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации при организации и про­ведении некоммерческими общеобразовательными организациями, а также военно-патриотическими общественными объединениями мероприятий, связанных с военно-патриотическим воспитанием граждан Российской Федерации, с использованием учебно-мате­риальной базы соединений, воинских частей и организаций Воору­женных Сил Российской Федерации .
2. Военные комиссариаты субъектов Российской Федерации ежегодно до 1 октября представляют главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации перечень организаций и объединений, осуществляющих военно-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.
3. Главнокомандующие видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующие войсками военных округов, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации своими приказами определяют воинские части, ответственные за взаимодействие с организациями и объединениями, создают в составе общественных советов при военных округах рабочие группы (комиссии) по военно- патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, в состав которых включают представителей воинских частей, а также общественных организаций и объединений (по согласованию) .Руководителей центральных органов военного управления, имеющие в подчинении воинские части, не входящие в состав видов Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - руководители ЦОВУ), своими приказами определяют воинские части, ответственные за взаимодействие с организациями и объединениями.

*Далее в тексте настоящего порядка, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: не­коммерческие общеобразовательные организации, а также военно-патриотические общественные объедине­ния - организациями и объединениями; соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил Россий­ской Федерации - воинскими частями.
4. Заместители командующих войсками военных округов, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации по работе с личным составом - начальники управлений, руководители ЦОВУ, помощники главнокомандующих видами Вооруженных Сил Российской Федерации по работе с личным составом совместно с военными комиссарами ежегодно до 1 октября и 1 апреля уточняют перечень организаций и объединений для внесения необходимых изменений в приказ главнокомандующего видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующего войсками военного округа, рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителя ЦОВУ.

5. Военные комиссариаты ежегодно до 15 октября и 15 апреля для организации планирования в соответствии с приказами главнокомандующих родов Вооруженных Сил Российской Феде­рации, командующих войсками военных округов, родами войск. Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителей ЦОВУ подают в воинские части обобщенные заявки для предоставления учебно-материальной базы.
В воинских частях при осуществлении планирования на учебный год (период обучения) предусматривается проведение не реже одного раза в период обучения уроков мужества и дней открытых дверей и предоставление необходимой учебно-материальной базы для проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации на основании заявок от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направляемых через отделы (муниципаль­ные) военных комиссариатов субъектов Российской Федерации.

6. Для проведения занятий учебно-материальная база воинских частей предоставляется организациям и объединениям на безвозмездной основе в соответствии с планом боевой подготовки не более чем на 12 часов в неделю, а для проведения слетов, сборов, организации военно-спортивных лагерей, игр и состязании, а также других мероприятий военно-патриотической направленности - на срок не более двух месяцев в году.

7. Настоящий порядок не распространяется на предоставление участникам военно-патриотических мероприятий коммунальных, бытовых и других услуг, в том числе автотранспорта, питания, стир­ку белья.
Обеспечение палаточным фондом и постельными принад­лежностями при размещении участников военно-патриотических мероприятий в полевых условиях производится из имущества воин­ских частей, бывшего в употреблении, годного к дальнейшей эксплуатации, путем выдачи его во временное пользование.

8. Обеспечение мероприятий по выполнению настоящего порядка осуществляется за счет и в пределах материальных, финансовых и иных ресурсов, имеющихся в распоряжении органов военного управления по закрепленным направлениям деятельности.

9. Организациям и объединениям запрещается предоставлять в пользование режимные объекты, образцы военной техники, воору­жения, учебно-тренировочные средства, литературу и другое иму­щество, имеющее гриф секретности.

10. Проведение мероприятий по военно-патриотическому вос­питанию не должно наносить ущерб боевой готовности воинских час­тей, несению внутренней и караульной служб, организации учебных занятий.

СТАТС-СЕКРЕТАРЬ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Н.Панков

_________________
We took our chanst among the Khyber 'ills,
The Boers knocked us silly at a mile,
The Burman give us Irriwaddy chills,
An' a Zulu impi dished us up in style.
R. Kipling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, буков многа, перескажите коротенько кто-нибудь!
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый ороваец



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 408
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Порядок взаимодействия военных с военно-патриотическими общественными организациями (далее клубы) по военно-патриотическому воспитанию граждан РФ.

1. Встаем на учеи в военкомате, который передает перечень клубов командующему округом.
2. Комокругом приказом выделяет воинскую часть ответственную за взаимодействие. Создает в Общественном совете при округе комиссию по военно-патриотическому воспитанию граждан РФ.
Ежегодно все это уточняется.
3. Военкомат подает заявку комокругом для предоставления учебно-материальной базы. Учебно-материальная база предоставляется клубам для проведения слетов, сборов, игр, состязаний и т. д. на срок не более двух месяцев в году и не более чем на 12 часов в неделю.

4. Судя по всему учебно-материальная база это транспорт (иногда), палатки и б/у постели.

Все это надо тщательно обсудить, надо ли это нам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
эдисонн



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очередное бумагомарательство на мой взгляд
_________________
Броня фигня-но танки наши быстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4еловек Якимов



Репутация: +22    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 3465
Откуда: Екатеринбургия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я на учет в военкомат не встану! Шиш с маслом, я на колчаковских фронтах пораненный!
_________________
www.kolchakiya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатеринбуржец



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2649

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чет сомнительная бумага. да чтобы из наших вояк что-то когда-то выбить получилось.....
_________________
Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.
Американская поговорка

Die Ordnung ist die Ordnung

"Венгры - мои лучшие друзья!" Бернард П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 49 пехотная дивизия -> Дружеские речи Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Военно-историческое объединение


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.